Объявление

Collapse
No announcement yet.

Туристическая виза и стажировка (voluntary internship)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Туристическая виза и стажировка (voluntary internship)

    Здравствуйте!
    Гостевая туристическая виза позволяет до трех месяцев проходить обучение в Австралии. Нигде не нашла информации, позволяет ли она проходить неоплачиваемую стажировку в австралийских компаниях сроком до трех месяцев? Является ли в данном случае стажировка "учебой"?
    Заранее спасибо.
    IELTS 24/5/2014 - L 8.5 R 7.5 W 6.5 S 7 O 7.5

  • #2
    Возможно, Вам подойдёт виза 400:
    Temporary Work (Short Stay Activity) visa (subclass 400)

    Но надо позвонить в посольство и уточнить.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • #3
      Точно можно волонтерствовать, об этом написано в faq на волонтерских сайтах. Но я не знаю, считается ли "неоплачиваемая стажировка в австралийской компании" волонтерством по местным правилам. Они как-то разделяют "work experience" и "volunteering", но это темный лес. По логике вещей, должно быть можно. Но да, лучше спросить в посольстве)
      ANZSCO 234311
      IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
      In Au since April 2014

      Comment


      • #4
        Совсем недавно обсуждали. Volunteering разрешается только на eVisitor (subclass 651).
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Совсем недавно обсуждали. Volunteering разрешается только на eVisitor (subclass 651).
          Стажировка - это не волонтёрство. В Австралии, к сожалению, нет визы типа американской J-1, ИМХО, ближе всего виза 400. Надо позовнить в посольство и описать ситуацию. Скорее всего надо письма со своей российской работы о направлении на стажировку и, естественно, от австралийской компании приглашение на стажировку.
          Last edited by Карабас Б.; 10.05.2014, 00:13.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Стажировка - это не волонтёрство. В Австралии, к сожалению, нет визы типа американской J-1, ИМХО, ближе всего виза 400. Надо позовнить в посольство и описать ситуацию. Скорее всего надо письма со своей российской работы о направлении на стажировку и, естественно, от австралийской компании приглашение на стажировку.
            Согласна. Стажировка - это подвид учебы, а волонтерство - полноценная работа. Но и в том, и в другом случае работодатель оформляет 'подопечного' как полноценного члена коллектива, что включает в себя страховку, например.

            И да, для стажировки есть отдельные визы, Internships. Осталось посмотреть кто на них имеет право
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              И да, для стажировки есть отдельные визы, Internships.
              Я не нашёл такой визы. Не могли бы Вы дать ссылку на эту визу на сайте департамента?
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • #8
                Карабас Б., Скорее всего это Special Program visa (416) or Training and Research visa(402)
                IELTS 24/5/2014 - L 8.5 R 7.5 W 6.5 S 7 O 7.5

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Я не нашёл такой визы. Не могли бы Вы дать ссылку на эту визу на сайте департамента?
                  'Ваш' выбор:

                  Visa Options | Australian Internships
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Ваш' выбор: Visa Options | Australian Internships
                    Спасибо!
                    Сообщение от kikaku Посмотреть сообщение
                    Скорее всего это Special Program visa (416) or Training and Research visa(402)
                    Видимо. Я бы на Вашем месте сначала узнал, какеи писбма Вам дадут от работы и принимающей стороны и уже потом обращался бы в Посольство с впоросами о номере визы. Может быть, они Вам предложат просто 600ю визитор?
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment

                    Working...
                    X