Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как мы приавстралились + tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Casbah
    Экономия в 20$? Не может быть... Обычно при использовании карт просто набегают поинты и скидки на данный момент,максимум 5 центов
    Не знаю, говорю, что видел. Была цифра на кассе - 102. Затем я дал карту, после проведения цифра упала до 86. может карта не имеет отношения, может скидки какие-то были. Говорю, что вижу.

    Comment


    • #77
      Определенные продукты идут с мощными скидками только по карте. Все есть онлайн или на ценниках.

      Comment


      • #78
        Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
        рекомендую программу HomeBank.
        Рекомендую Linux и GnuCash

        Comment


        • #79
          Сообщение от AlAn Посмотреть сообщение
          Да, электронные. Могут и позвонить. Мне, например, звонили, т.к. я открыл счет и пару недель не переводил туда деньги. Позвонили убедиться, что я знаю, что счет уже готов. Но это касательно Commbank, как в других я не знаю.
          Если почитать что они присылают -- то они обычно просят пополнить счёт хотя бы на 600AUD на это можно забить, но если сильно забить (скажем а полгода) то могут и закрыть счёт с нулевым балансом

          Comment


          • #80
            Сообщение от stillevil Посмотреть сообщение
            По карте woolworths не плохая скидка получается. Буквально на этих выходных.
            Без карты - 102 доллара
            После предъявления карты - 86 долларов
            Поэтому граждане не ленитесь, заполняйте анкету онлайн и ждите свою карту, которая придет вам по почте в течение недели.
            От себя добалю что если вы взяли на кассу продукт на который скидка только владельцам карты, то вам кассир может НЕ НАПОМНИТЬ о том, а есть ли у вас карта. И вы срадостью заплатите БЕЗ СКИДКИ. Не знюа сознательно они в таком случае поступают или просто забывают (но не исключено что и сознательно т.е. политика магазина).

            В этом плане "колс" безопаснее -- там скидки даются за количество и применяются без карты -- т.е. максимум что вы теряете не предъявив карту -- это очки flybuys

            Comment


            • #81
              Сообщение от zanoza18 Посмотреть сообщение
              Поздравляю! и конечно огромное спасибо за советы.(утащила к себе в копилочку надеюсь через год будут актуальны
              Zanoza, а где можно посмотреть всю копилочку?

              Comment


              • #82
                А можете поподробней рассказать про поиск работы и посоветовать как это делать, на какие моменты нарывались?

                Comment


                • #83
                  Сообщение от EvgenOgn Посмотреть сообщение
                  А можете поподробней рассказать про поиск работы и посоветовать как это делать, на какие моменты нарывались?
                  Да ничего особенного не было, все как обычно:
                  - читал горы литературы, дабы освежить/получить новые знания. Я думаю, каждый знает свои слабые места. У меня, например, были стандартные алгоритмы;
                  - естественно составил CV и для каждой вакансии писал индивидуальное Cover Letter. Иногда даже CV подправлял - на чем-то делал акцент, что-то убирал, чтобы больше соответствовать вакансии. А вообще, нужно все требования в объявлении смотреть, и в Cover Letter их описывать. Самый простой вариант это сделать - представить себя на месте HR. На эту тему много информации в инете.
                  - можно попрактиковаться рассказывать про свою последнюю работу - обязанности, чего достиг, что привнес в компанию, какая команда была и т.д.
                  - штудировал сайты seek.com.au и подобные в поисках всех подходящих вакансий;
                  - вёл учет того, куда уже подавался и какой результат, чтобы несколько раз не апплаиться на одну и ту же вакансию;
                  - ну, и я для себя понял, что с моим английским, легче по телефону разговаривать в наушниках, лучше понимаю.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                    Zanoza, а где можно посмотреть всю копилочку?
                    пока собираю у себя в папку на рабочем столе, потом рассортирую по важности и постараюсь выложить, если интересно.
                    Construction Project Manager (133111)
                    IELTS: L6.5/ R6.5/ W7/ S 6. Overall 6.5
                    NSW invitation: 02.06.2015/ Visa lodged: 10.06.2015/ Team13: 17.07.2015/ Meds finalised: 19.08.2015/ VAC2: 12.08.2016 GRANT 19.08.2016///////////Sydney 19.10.2016

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от AlAn Посмотреть сообщение
                      Зарегестрироваться в ATO очень просто: идете по ссылке и проходите визард. У нас нет собственности в России, так что заполнили за 15 мин. Потом по указанному адресу(Австралийскому!!!) прийдет письмо с TNF(Tax File Number).

                      Cheers!
                      подскажи, пожалуйста, в АТО регистрировались из РФ или уже по приезду, а то там пишут, что надо еще на почту идти.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                        подскажи, пожалуйста, в АТО регистрировались из РФ или уже по приезду, а то там пишут, что надо еще на почту идти.
                        Регистрироваться нужно уже в Австралии, т.к. нужно указывать адрес, куда пришлют письмо с TFN.

                        Comment


                        • #87
                          а из вне австралии и не получится зарегистрироваться. я пыталась это сделать, когда виза была уже активна и мне написали "вы не в австралии, зарегистрируйтесь, когда приедете".
                          когда приехала, в первый же день получилось зарегистрироваться.
                          I'm Swiss (c)

                          Comment

                          Working...
                          X