Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мельбурн. 2014-2015

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
    fox_77, ага, смысла нет, будем вместе все трудности проходить))
    Да, мы тоже хотели эмиратами, но цены кусачие до жути, на нас 140 тысяч, против 96 у китайцев.((
    У MoM билеты спрашивали? Они предлагают эмираты подешевле(еще и с багажом 40 что скорее всего будет актуально - мы планировали переезжать без вещей и скорее выполнили свой план, но все равно в итоге везли 108 кг)/

    Comment


    • #47
      кстати, и правда это хороший вариант с МОМ. нам просто вначале было не удобно, что надо забирать в Москве лично билеты. хотя в январе всё-равно едем через столицу по родственникам
      189, invitation: Dec'13, CO 20.03.14
      Visa Granted 29 April '14

      Comment


      • #48
        В МОМ сказали позже перезвонить, но что-то мне подсказывает не на много дешевле у них будет(( но за идею спасибо))
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • #49
          Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
          В МОМ сказали позже перезвонить, но что-то мне подсказывает не на много дешевле у них будет(( но за идею спасибо))
          У нас было 100 вместо 125 с Эмиратского сайта. Так что скорее всего МоМ будет между китайцами и Эмиратами, насколько между - это интересный вопрос.

          Comment


          • #50
            позвонила в МОМ, назвали только примерную стоимость, 980 где-то взрослый, 700 детский и 300 инфант, в общей сложности около 3000 дол. Оплачивать в долларах в США у них в офисе. Выгодно тем, у кого баксы есть, купленные еще хотя бы по старому курсу.
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • #51
              Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
              Присоединяюсь, к переезжающим, мы планируем в МЕ в апреле. )) Выбираем кем лететь, пока смотрим в сторону Air China, т.к. цена более менее адекватная, хотели сначала Эмиратами, но цена кусачая. Поделитесь, кто кем летит.))
              Эмммм.... в МЕ?
              Вы же вроде по НСВ-линии продвигались?

              А вообще Ме - хороший город, но только если есть ватники и панталоны с начёсом. И это - не шутка (Овел был прав, а Ластана - вообще истину глаголит).

              Летел самыми бюджетными авиалиниями - AirAsia. Стюардесы - лапочки! Сервис хороший, но все за деньги. Не заказал заранее (онлайн, по цене ниже) - бери в салоне (по цене дороже), либо сиди как "бедный родственник". И да, в салоне самолета, конечно же, платить надо ТОЛЬКО в малайзийских рингитах, и только налом. Ни пластиковых карт, ни долларов США не принимают.

              А вообще - летать AirAsia буду теперь чаще. Лучший low-cost'er.
              Last edited by Deejay_TNT; 12.12.2014, 21:32.
              IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
              Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
              Arrived in Melbourne: 16/10/2014

              Comment


              • #52
                Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                Эмммм.... в МЕ?
                Вы же вроде по НСВ-линии продвигались?

                А вообще Ме - хороший город, но только если есть ватники и панталоны с начёсом. И это - не шутка (Овел был прав, а Ластана - вообще истину глаголит).

                Летел самыми бюджетными авиалиниями - AirAsia. Стюардесы - лапочки! Сервис хороший, но все за деньги. Не заказал заранее (онлайн, по цене ниже) - бери в салоне (по цене дороже), либо сиди как "бедный родственник". И да, в салоне самолета, конечно же, платить надо ТОЛЬКО в малайзийских рингитах, и только налом. Ни пластиковых карт, ни долларов США не принимают.

                А вообще - летать AirAsia буду теперь чаще. Лучший low-cost'er.
                Жизнь внесла свои коррективы)) На данный момент ватники и панталоны это меньшее, что меня волнует, хотя конечно, хочется тепла побольше.))
                Про Air Asia слышала много хороших отзывов, но все равно надо из Москвы долететь до туда откуда уже они летают.

                Как с работой, также плохо как с погодой?))
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                  Жизнь внесла свои коррективы)) На данный момент ватники и панталоны это меньшее, что меня волнует, хотя конечно, хочется тепла побольше.))
                  Про Air Asia слышала много хороших отзывов, но все равно надо из Москвы долететь до туда откуда уже они летают.

                  Как с работой, также плохо как с погодой?))
                  Я работаю. Но конкурс был большой. Вакансий мало, подающихся много. На мою позицию было 150 подававшихся (управляющий после трудоустройства сообщил). Полагаю, мне "повезло" - за менее, чем 2 недели поисков работу найти - скорее редкость, чем правило (исходя из данных форума).

                  Поэтому, скажем так: за позицию надо быть готовым конкурировать с (от 30 до более сотни) человек. Зачастую - таких же мигрантов.
                  IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                  Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                  Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                  Comment


                  • #54
                    Deejay_TNT, поздравляю, найти работу за столь короткий срок, это круто реально)) Мне почему-то казалось, что В Мельбурне с работой хорошо, может вакансий чуть меньше, чем в Си, но все равно (опять же сужу по форуму).
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                      Присоединяюсь, к переезжающим, мы планируем в МЕ в апреле. )) Выбираем кем лететь, пока смотрим в сторону Air China, т.к. цена более менее адекватная, хотели сначала Эмиратами, но цена кусачая. Поделитесь, кто кем летит.))
                      Посмотрите на сайте s7

                      Недавно покупали - получилось дешевле всех аггрегаторов. Через Гонконг - одна пересадка.

                      S7 вроде единственная Ру авиакомпания - участник oneworld

                      Можно еще зайти на сайт oneworld и попробовать планировщик поездок - посмотреть какие рейсы и почём по разным маршрутам

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                        Deejay_TNT, поздравляю, найти работу за столь короткий срок, это круто реально)) Мне почему-то казалось, что В Мельбурне с работой хорошо, может вакансий чуть меньше, чем в Си, но все равно (опять же сужу по форуму).
                        Все зависит от человека, английского, индустрии, не давит ли корона и ещё тысячи факторов

                        На фудкорте или в магазине за $20 в час можно быстро найти

                        Comment


                        • #57
                          Сегодня купили билеты на 1 апреля, правда еще раз все передумали и все-таки решили в Сидней
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • #58
                            Kolibri, ну вот, а я уж надеялся у Вас все узнавать про приавстраливание в Ме так сказать, по горячим следам!
                            13.12.14 Samara BKC. GT. L7.5 R8.5 W7 S7.5 O7.5
                            233512 Mechanical Engineer EA 02.06.15
                            EOI 03.06.15

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от JohnKrang Посмотреть сообщение
                              Kolibri, ну вот, а я уж надеялся у Вас все узнавать про приавстраливание в Ме так сказать, по горячим следам!
                              в инете много блогов про жизнь в ме, самый клевый Наты и Темы
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                                Сегодня купили билеты на 1 апреля, правда еще раз все передумали и все-таки решили в Сидней
                                Все-таки напугали Вас Мельбурнскими холодами?
                                Sleeping 9

                                Comment

                                Working...
                                X