Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бухгалтер (начало карьеры)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Бухгалтер (начало карьеры)

    Всем добрый день!

    Попробую задать свой вопрос тут, так как на ветке Skilled все молчат . Надеюсь, что найдутся люди с похожей ситуацией.

    Итак...

    Решила заняться вопросом работы/карьеры и потерялась в потоке информации. Мне необходимо разработать план действий после переезда.
    Исходные данные:

    Образование - Экономическое (магистр)/ специальность бух.учет
    Опыт - 3 года бухгалтером
    Английский - свободно

    Переезд планируется через год, поэтому время есть..но пора начинать планировать.
    Как лучше поступить бухгалтеру?
    - идти на курсы по приезду - учиться с нуля (не подтверждать диплом, полученный в РФ)
    - подтверждать диплом и пытаться там найти стажировку/первую работу

    Буду очень благодарна за любые рекомендации

  • #2
    Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!

    Попробую задать свой вопрос тут, так как на ветке Skilled все молчат . Надеюсь, что найдутся люди с похожей ситуацией.

    Итак...

    Решила заняться вопросом работы/карьеры и потерялась в потоке информации. Мне необходимо разработать план действий после переезда.
    Исходные данные:

    Образование - Экономическое (магистр)/ специальность бух.учет
    Опыт - 3 года бухгалтером
    Английский - свободно

    Переезд планируется через год, поэтому время есть..но пора начинать планировать.
    Как лучше поступить бухгалтеру?
    - идти на курсы по приезду - учиться с нуля (не подтверждать диплом, полученный в РФ)
    - подтверждать диплом и пытаться там найти стажировку/первую работу

    Буду очень благодарна за любые рекомендации
    A вам и здесь никто не ответит, потому что непонятно как вы собираетесь 'переезжать', что значит 'английский - свободно' и вообще как вы собираетесь подтверждать диплом и на кого учиться....

    Т.е. похоже, что вы никакой информации на самом деле не изучили.... Сорри.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Переезжать собираюсь по 309 визе.
      Английский сдавать не придется (IELTS), но при необходимости сдам (проблем с языком нет).
      Меня интересуют исключительно бухгалтерия/финансы. Если нужно будет доучиваться/переучиваться, то, соответственно, в этих направлениях.

      Comment


      • #4
        У меня высшее бухгалтерское образование из России, тут не училась больше, опыт на момент перееда был 4 года главным бухгалтером в России. Тут начала с нуля на работе, т.е. с Accounts Payable/Receivable, сейчас работаю Финансовым менеджером. Если готовы спуститься на низкий уровень, то вполне влзможно не придется доучиваться, а можно начать делать СРА и потом работать начать уже с более высокого уровня.

        Comment


        • #5
          Со свободным английским - на Вирпул.

          Если Вирпул непонятен, то английский даже не начальный.

          Comment


          • #6
            А еще проще - начать с SEEK - Australia's no. 1 jobs, employment, career and recruitment site
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Слишком жестоко вот так сразу.

              Comment


              • #8
                Зато сразу понятно что и к чему. Reality check, так сказать, тем более со свободным английским.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  Про вакансии я в курсе, проверено/просмотрено не раз. Вопрос не в вакансиях, а в опыте/знаниях и возможности работать в АУ с Российским бэкграундом.


                  vladmari, большое спасибо за ответ. Начать с нуля вполне устраивает, пугает только то, что нет знания местной специфики. Поэтому и возник вопрос про курсы. Легко ли Вам было адаптироваться к новым условиям после работы в РФ? Сильно ли отличается работа помощника бухгалтера там и в РФ?

                  Comment


                  • #10
                    Panika,

                    можно и так, и так. Есть люди, которые приезжают и сразу начинают работать здесь, без каких-то курсов, а есть те, которые сначала учатся на курсах или в универах или CPA, а потом начинают работать. Боюсь, начинать все равно придется с простых позиций. Работа "на участке" не отличается ничем от того, что мы имеем в России. Основной вопрос на такого уровня позициях - во владении терминологией и в... местном опыте ))

                    Comment


                    • #11
                      Marcella, спасибо за ответ! начальные позиции меня нисколько не смущают главное, это начать
                      Если не секрет, Ваше бакалаврское образование бухгалтерское? Вы уже работаете по профессии в АУ или пока нет?

                      Comment


                      • #12
                        Есть замечательный блог "Моя Австралия" автор как раз бухгалтер, поищите в интернет. У нее там масса полезного в том числе как начать с нуля, какое обучение и где. Удачи.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
                          Если не секрет, Ваше бакалаврское образование бухгалтерское? Вы уже работаете по профессии в АУ или пока нет?
                          Я получила в России экономическое образование, долго работала по специальности. В Ау работаю, будучи студентом, причем это уже не первая моя бухгалтерская работа. И я знаю истории и когда работу сразу находили (ну 1-2 месяца), и когда годами не находили.

                          Работодателям нужны конкретные навыки. По большому счету всем все равно какое у вас образование, акцент, опыт и т.д. Приносите компании пользу - и у вас всегда будет работа.

                          Это я к тому, что изучить (понять как работает и приобрести устойчивый навык) местные бухгалтерские программы (софт) гораздо полезнее, чем изучить пару томов Australian financial accounting. Ну, в том случае, конечно, если а) вы хорошо и глубоко понимаете бухучет как таковой и б) претендуете на работу "бери больше - кидай дальше", т.е. например, Accounts Payable Officer. Потом освоитесь немного и пойдете учиться, чтобы уже системное местное образование получить.

                          Comment


                          • #14
                            Awerty, я думаю, что Вы имеете ввиду сайт Елены Телегиной (mystoryaustralia.com), который я изучила вдоль и поперек Там действительно очень много полезной информации. Она работает налоговым бухгалтером и судя по ее постам перспективы у этой отрасли сомнительные. Хотя для начала все подойдет спасибо!

                            Comment

                            Working...
                            X