Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перевоз вещей в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевоз вещей в АУ

    Товарищи грантованые или уже приавстралившиеся. Прошу помочь советом в вопросе перевоза вещей в АУ. Что есть из вещей:

    Личные вещи (преимущественно одежда) ~ 20-40 кг
    Sony PlayStation 3 в коробке вместе с дисками ~ 5 кг
    Ноутбук c зарядкой ~ 2,5 кг
    Компьютер ~ 5 кг
    Монитор в упаковке ~ 4,5 кг
    Сетевое оборудование (4 свича, 2 роутера, 6 IP телефонов) в упаковке ~ 40 кг

    Что лучше взять с собой и как отправить все остальное (например сетевое оборудование)? Никогда не связывался (не приходилось) ни с посылками, ни с карго, ни с контейнером. Да и вообще стоит ли при таком объеме задумываться о контейнере?

    Вобщем буду премного благодарен за любую информацию или совет.

  • #2
    Какой смысл тащить с собой пастген консоль? И 2 компьютера. Бери ноут один.

    Сетевое оборудование тоже в веселом количестве... Тебе оно зачем по приезду? ADSL модем-роутер wifi тебе провайдер пришлет автоматом. Зачем тебе все это добро дома? На работе тебе все это и так дадут.

    Все это похоже на хлам, который жалко выбросить) меньше весу в самолете - больше шансов долететь)
    Last edited by Йохан; 05.10.2014, 07:36.
    Блог

    Comment


    • #3
      Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
      Все это похоже на хлам, который жалко выбросить) меньше весу в самолете - больше шансов долететь)
      вы просто не айтишник, поэтому и называете все это "хламом"
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • #4
        Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
        Что лучше взять с собой и как отправить все остальное (например сетевое оборудование)? Никогда не связывался (не приходилось) ни с посылками, ни с карго, ни с контейнером. Да и вообще стоит ли при таком объеме задумываться о контейнере?
        Карго однозначно полезно при весе от 100кг
        Контейнер от 1 тонны
        Моник могут разбить -- я бы не вез -- купите тут телевизор и кнему свой комп подключите, но если очень хочется, то можно и моник купить. Ноут в ручную кладь.
        Диски от плейстешена надо везти в сопровождаемом грузе (т.е. в багаже или в ручной клади), отправлять в контейнере или карго нельзя.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
          вы просто не айтишник, поэтому и называете все это "хламом"
          Одно из моих образований IT, но при этом мне не понятна цель транспортировки всякого барахла, особенно прошлого поколения консолей. К тому же, системный блок наврятли 5кг весит. 17" ноутбук весит 4.5, блоки от 8 кг и выше. Скорее всего около 12.
          Last edited by Йохан; 05.10.2014, 12:52.
          Блог

          Comment


          • #6
            Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
            Карго однозначно полезно при весе от 100кг
            Контейнер от 1 тонны
            Моник могут разбить -- я бы не вез -- купите тут телевизор и кнему свой комп подключите, но если очень хочется, то можно и моник купить. Ноут в ручную кладь.
            Диски от плейстешена надо везти в сопровождаемом грузе (т.е. в багаже или в ручной клади), отправлять в контейнере или карго нельзя.
            От разбития помогает travel insurance, но я бы оставил все на родине, кроме ноута.
            Блог

            Comment


            • #7
              Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
              Сетевое оборудование (4 свича, 2 роутера, 6 IP телефонов) в упаковке ~ 40 кг
              А для чего это?
              Интернет у вас появится. Возможно даже повезёт и сразу при заселении так сказать. Ну а дальше что? Будете unit проводами обкладывать? Для чего? Усилитель wifi сигнала -- вот это может потребоваться и то только если попадётся дом из железобетона или кирпичный но с очень не удачной планировкой или очень большой ( )

              Comment


              • #8
                Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                А для чего это?
                Интернет у вас появится. Возможно даже повезёт и сразу при заселении так сказать. Ну а дальше что? Будете unit проводами обкладывать? Для чего? Усилитель wifi сигнала -- вот это может потребоваться и то только если попадётся дом из железобетона или кирпичный но с очень не удачной планировкой или очень большой ( )
                Это очень похоже на "удалось стащить с работы")
                Блог

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                  Одно из моих образований IT, но при этом мне не понятна цель транспортировки всякого барахла, особенно прошлого поколения консолей. К тому же, системный блок наврятли 5кг весит. 17" ноутбук весит 4.5, блоки от 8 кг и выше. Скорее всего около 12.
                  системник если качественный фирменный, то действительно можеть весить так мало. Везти имеет смысл если нужен второй комп.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                    системник если качественный фирменный, то действительно можеть весить так мало. Везти имеет смысл если нужен второй комп.
                    Счистемник весит не по марке, а по комплектующим в нем. Предположим, что это микроформат, но тогда он ничем не лучше ноута. Если нужен второй комп, то везти нужно два ноута. Это удобнее и тепловыделение меньше, а также экономит пространство в доме)
                    Блог

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                      Какой смысл тащить с собой пастген консоль? И 2 компьютера. Бери ноут один.

                      Сетевое оборудование тоже в веселом количестве... Тебе оно зачем по приезду? ADSL модем-роутер wifi тебе провайдер пришлет автоматом. Зачем тебе все это добро дома? На работе тебе все это и так дадут.

                      Все это похоже на хлам, который жалко выбросить) меньше весу в самолете - больше шансов долететь)
                      С консолью это вообще беда. Тема такая, тут у меня на "родине" покупают только прошитую консоль, которая читает левые диски. А не прошитые не берут по причине дороговизны лицензионных дисков. Так вот консоль у меня непрошитая и шансов что ее купят мало, а выкидывать жалко.

                      Насчет компа, штука в том, что конфиг на нем такой, которого нет в буках. Точнее RAM 32GB. Есть еще вариант избавиться от блока и блока питания (в основном много весят эти две штуки), а повезти только внутренности.

                      По сетевому оборудованию, оно мне очень нужно. к тому же на месте его не сплавить, а можно ли будет купить такое в АУ это большой вопрос.
                      Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                      Карго однозначно полезно при весе от 100кг
                      Контейнер от 1 тонны
                      Моник могут разбить -- я бы не вез -- купите тут телевизор и кнему свой комп подключите, но если очень хочется, то можно и моник купить. Ноут в ручную кладь.
                      Диски от плейстешена надо везти в сопровождаемом грузе (т.е. в багаже или в ручной клади), отправлять в контейнере или карго нельзя.
                      Моник значит однозначно продавать?

                      И по карго, что 40-50 кг никак не подойдет?

                      Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                      А для чего это?
                      Интернет у вас появится. Возможно даже повезёт и сразу при заселении так сказать. Ну а дальше что? Будете unit проводами обкладывать? Для чего? Усилитель wifi сигнала -- вот это может потребоваться и то только если попадётся дом из железобетона или кирпичный но с очень не удачной планировкой или очень большой ( )
                      Это не для практического использования, а рабочий стенд для лабораторных работ по сетям.

                      Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                      Это очень похоже на "удалось стащить с работы")
                      Нет Йохан, это оборудование за кровно заработаные деньги.

                      Comment


                      • #12
                        Я вез ПС3 сюда. Вез в ручной клади, в рюкзак сунул консоль и два пада, пяток дисков сунул в багаж между одеждой. Больше смысла нет везти - проще купить в Англии б/ушки, благо с местной почтой идет очень быстро.
                        IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                        Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          С консолью это вообще беда. Тема такая, тут у меня на "родине" покупают только прошитую консоль, которая читает левые диски. А не прошитые не берут по причине дороговизны лицензионных дисков. Так вот консоль у меня непрошитая и шансов что ее купят мало, а выкидывать жалко.
                          на***!
                          ... и такой attitude применять к другому барахлу рекомендую... Да я понимаю можно мешок своих игрушек из дивана достать и такая ностальгия будет... но надо собрать волю в кулак и барахло выкинуть или отдать за бесплатно тому кто оценит...
                          Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          Насчет компа, штука в том, что конфиг на нем такой, которого нет в буках. Точнее RAM 32GB. Есть еще вариант избавиться от блока и блока питания (в основном много весят эти две штуки), а повезти только внутренности.
                          хороший блок питания тут будет стоить денег.
                          если сам системник говно нонеймовское, я бы лично взял самое дорогое -- SSD и мозги, темболее 8GBx4 это недешовая комбинация мозгов.
                          Если системник стоил не намного дешевле ноута той же комплектации и это хорошая безшумная вещь -- то однозначно брать всё в сборе

                          Но если это для проф.роста -- брать всё в сборе - в рабочем состоянии -- не будет тут времени бегать по магазинам искать комплектуху...
                          Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          По сетевому оборудованию, оно мне очень нужно. к тому же на месте его не сплавить, а можно ли будет купить такое в АУ это большой вопрос.
                          Всё что нужно для проф.роста -- брать.
                          Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          Моник значит однозначно продавать?
                          Зависит -- сравнить цены, подумать...
                          Если ваших киллограммов уже столько что нужно делать карго, то почему не докинуть ещё и монитор в карго. Правда хорошо упаковав.
                          Если монитор и его вес это то что вас заставляет из категории багаж перейти в категорию карго -- то ну его нафих...
                          Учитывая риск быть побитым (а тут кому-то побили телек даже хорошо упакованный, а нам разбить бокал умудрились -- запаковынный просто идеально -- обложенный шмотками в кучу слоёв) и то что у вас будет телек (который вполне может заменить монитор) -- я бы не брал.
                          Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          И по карго, что 40-50 кг никак не подойдет?
                          пойдёт, только 100 кг это граница когда карго уже однозначно выгоднее (кроме случаев очень специфичкской точки отправления), ниже 100кг могут быть и другие варианты
                          Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          Это не для практического использования, а рабочий стенд для лабораторных работ по сетям.
                          Всё что для проф роста -- берём.
                          Тут другая система наценок товарных... крупные электроные вещи тут помоему могут быть даже дешевле чем на родине, а вот мелкие -- роутеры, модемы, такое чувство что.... что каждый магазин хочет по 50AUD на штуке сделать...
                          и это на всяких там d-link'ах а я представляю сколько cisco может стоить...
                          Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          Нет Йохан, это оборудование за кровно заработаные деньги.
                          а я и не сомневался -- у меня пизженого барахла не было -- но я думаю что если бы было с ним бы легче всего было бы расстаться

                          Comment


                          • #14
                            мы всё собрали запаковали оставили родственникам переслать как карго...
                            рассмотрите такой вариант так же, ибо по началу негде это будет складировать. Преимущество в том что приедите и поймёте что вам действительно нужно и будет уже к тому времени место куда это всё поставить и разместить. Возможно потом проще и дешевле это будет доставить как серию посылок потому что от чего нибудь откажитесь...

                            Comment


                            • #15
                              Тогда чуть подправлю свой первый пост. Итак, после размышлений на тему всех ваших ответов список такой:

                              Личные вещи (преимущественно одежда) ~ 20-40 кг
                              Ноутбук c зарядкой ~ 2,5 кг
                              Компьютер (точнее мать+проц+память+хард) ~ 1 кг
                              Сетевое оборудование (4 свича, 2 роутера, 6 IP телефонов) в упаковке ~ 40 кг

                              Как правильно подметил Dan Brown, сетевое оборудование действительно для профессионального роста. Как ни крути там стенд для CCNP R&S и CCNP Voice (с некоторыми оговорками конечно). Не взять это я не могу.

                              Пара вопросов:

                              1. Блок питания у меня Huntkey и в принципе не много весит и занимает не много места. А вот системник точно ноунэйм, с ним и расстаться не жалко. Вот только продаются ли голые системники в АУ?
                              2. Возвращаясь к сетевому оборудованию. Пожалуй в том, чтобы оставить его тут и потом попросить прислать есть смысл. Можно ли такой груз потом будет отправить посылкой (пусть даже частями)?

                              Comment

                              Working...
                              X