Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бронирование временного жилья через airbnb в г.Брисбан

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Бронирование временного жилья через airbnb в г.Брисбан

    Ребят, вот и мне подходит время поехать активировать визу и посмотреть славный город Брисбан.

    Ищу временное жилье, чтобы приехать и оглядеться вначале. Подсказали сайт airbnb, они, как мне сказали, сдают помесячно и цена выходит всё же меньше чем проживать в hotel apartments (в последних без штанов останешься).

    За сим, возникли следующие вопросы.


    1. Могу ли я доверять сайту airbnb при перечислении денег по карточке хосту? (потом не получится так, что я приезжаю, целую дверь, а хост сверху с балкончика смотрит и хихикает от удовольствия? ?)


    2. Продскажите плиз районы Брисбана, чтобы 20-25 минут от CBD на автобусе (ну или если у вас есть метро, то метро) и чтоб до остановки было не более 10 минут ходьбы (маршруты, идущие в CBD).

    P.S.: Выписала кучку внутреннийх сабербов (inner suburbs), но они мне ничего не говорят...главное - это наличие автобусных остановок с маршрутами, идущими и в центр, CBD ну и во всякие интересные места...


    Спасибо большое.
    С ув.
    Терра
    EOI: September 2012
    State Nomination: December 2013
    Invitation to Apply: December 2013
    Visa Grant: February 2014

  • #2
    По пункту 2:
    Открывайте google maps и смотрите место. Он вам и карту поездов покажет и время поездки. Учтите, что suburb довольно большая сущность - то есть расстояние до остановки зависит от дома в suburbe, а не от самого suburba.

    На reddite в /r/brisbane faq было большое описание куда податься в брисбене. Без конкретных предпочтений трудно сказать, вам музеи, зоопарки, ночные клубы, пляжи или бордели.
    Еще неплохая ссылка Brisbane travel guide - Wikitravel

    Comment


    • #3
      в /r/brisbane faq/QUOTE]

      реддит это что, сайт такой?

      P.S.: не..бордели точно не нужны пока
      EOI: September 2012
      State Nomination: December 2013
      Invitation to Apply: December 2013
      Visa Grant: February 2014

      Comment


      • #4
        Сообщение от TerraIncognita Посмотреть сообщение
        в /r/brisbane faq/QUOTE]

        реддит это что, сайт такой?

        P.S.: не..бордели точно не нужны пока
        Сайт
        index - brisbane - Это FAQ
        Но это скорее место для начала поиска, всякие разные ссылки и вопросы.

        Comment


        • #5
          Ой, здравствуйте . Мы тоже едем на активацию , в декабре-январе. Поэтому я изучила вопрос airbnb и booking.com досконально. Мы планируем объехать пол Австралии и я предпочла таки бронировать на букинге. Только одну квартиру мы забронировали на airbnb, но зато на Новый год. В чем может быть проблема? Хост может за пару-тройку дней сообщить Вам, что у него, предположим, прорвало трубу и он не может Вас принять. Airbnb вернет деньги Вам на счет и даже добавит компенсацию сверху, чтобы Вы могли снять более дорогое жилье, но , если Вы уже приехали в место назначения и это выходные или , не дай бог, праздники, то что-то приличное снять уже затруднительно - все разобрано, плюс деньги придут на счет не сразу, а ночевать где-то и на что-то надо. Поэтому, если хотите снимать через airbnb, то выбирайте хоста с положительными отзывами, а не просто какого-то пустого товарища. Я для себя дополнительно бронирую еще на букинге что-то с бесплатной отменой до дня заезда на пару дней, так на всякий случай для успокоения души. Если с airbnb все в порядке и заезд не срывается, то снимаю бронирование на booking.com.
          Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
          CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

          Comment


          • #6
            спасибо, но единственно, не поняла, как может быть букинг заменой airbnb? по ценовой политике, они, так скажем, не одинаковые (данное то что имелось в виду, на букинге вы ищете отели или hotel apartments - не думаю, что там можно забукировать комнату у хостов наподобие airbnb...).
            EOI: September 2012
            State Nomination: December 2013
            Invitation to Apply: December 2013
            Visa Grant: February 2014

            Comment


            • #7
              т.е., нажав кнопку "pay" на airbnb можно не обливаться холодным потом...потеряются или не потеряются . (уж больно сайт какой-то не внушающий доверия..ну не такой, как букинг, однозначно).
              EOI: September 2012
              State Nomination: December 2013
              Invitation to Apply: December 2013
              Visa Grant: February 2014

              Comment


              • #8
                Сообщение от TerraIncognita Посмотреть сообщение
                спасибо, но единственно, не поняла, как может быть букинг заменой airbnb? по ценовой политике, они, так скажем, не одинаковые (данное то что имелось в виду, на букинге вы ищете отели или hotel apartments - не думаю, что там можно забукировать комнату у хостов наподобие airbnb...).
                Комнату у хостов на букинге, конечно, не снять, но он удобен тем, что есть много вариантов отложенного платежа. Т.е платите при заселении. Ну и сколько смотрела я, конечно, нас едет 4 человека и комната для нас не вариант, по цене , что airbnb, что букинг получались одинаковые. Airbnb при бронировании сразу же снимает деньги с Вашей карты. Мы забронировали за три месяца жилье, а деньги уже сняли. Мне от этого не очень комфортно). Если снимать на длительный срок и , грубо говоря, на не лишние деньги, то есть риск, что в последний день Вам откажет хост, и на пару дней не будет ни денег , ни жилья. Хост получает деньги не сразу, а только после того, как Вы въедете в жилье. Т.е ручкой он Вам, конечно, может помахать, но денег не получит. Учтите еще, что в случае отказа надо , что бы Вашу бронь отменял сам хост через сервис, а не просто договоренность на словах или отмена брони, через Ваш аккаунт. Только в случае отмены брони хостом Вам будут возвращены деньги
                Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                Comment


                • #9
                  боже сколько нюансов.. вот сижу читаю отзывы о хосте... private room, тем не менее, не предполагает приватной ванны и тубзика, как я поняла, ах, да и кухни тоже... . Зато стоит дешевле чем букинг, вот вижу комнату за 994 ауд в месяц и район близко к центру.
                  EOI: September 2012
                  State Nomination: December 2013
                  Invitation to Apply: December 2013
                  Visa Grant: February 2014

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Лай-ка Посмотреть сообщение
                    Учтите еще, что в случае отказа надо , что бы Вашу бронь отменял сам хост через сервис, а не просто договоренность на словах или отмена брони, через Ваш аккаунт. Только в случае отмены брони хостом Вам будут возвращены деньги
                    Так если хост откажет, это, стало быть, надо под его дверь костьми ложиться и канючить, чтобы он отменил "по понятиям", а не просто буркнул что-то типа "мне вчера коза сказала, что у нас тут меееста мало..."
                    EOI: September 2012
                    State Nomination: December 2013
                    Invitation to Apply: December 2013
                    Visa Grant: February 2014

                    Comment


                    • #11
                      Лай-ка, а на букинге Вы просто смотрите отели же? Или hotel apartments?
                      EOI: September 2012
                      State Nomination: December 2013
                      Invitation to Apply: December 2013
                      Visa Grant: February 2014

                      Comment


                      • #12
                        TerraIncognita, посмотрите в разделе Недвижимость и земельное право тему Покупка студии в Brisbane. Есть интересная ссылка с мнением о районах. С телефона не могу ссылку поставить. Может вам оттуда что и пригодится

                        Comment


                        • #13
                          а вообще сайт airbnb и его порядки чувствительны ко времени? например, есть ли разница букировать за месяц вперед или за неделю перед прибытием? (действительно, не совсем приятно отправлять бабки на деревню дедушке).
                          EOI: September 2012
                          State Nomination: December 2013
                          Invitation to Apply: December 2013
                          Visa Grant: February 2014

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от TerraIncognita Посмотреть сообщение
                            Так если хост откажет, это, стало быть, надо под его дверь костьми ложиться и канючить, чтобы он отменил "по понятиям", а не просто буркнул что-то типа "мне вчера коза сказала, что у нас тут меееста мало..."
                            Да, если отказывается, тогда звонить в службу поддержки airbnb, в Австралии, вроде, есть телефоны их прямые. Лучше записать заранее. Иначе могут отказать в возврате денег. Но как бы не все так сложно, положительных отзывов больше, чем отрицательных об этом сервисе, но это как повезет с хостом. Поэтому его надо просто внимательно выбирать и все), тут все эт человеческого фактора зависит: попадется хороший человек - все будет круто, не попадется, ну.., не повезло. С отелями оно как-то проще , отношения давно урегулированы.
                            Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                            CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от TerraIncognita Посмотреть сообщение
                              Лай-ка, а на букинге Вы просто смотрите отели же? Или hotel apartments?
                              А я все подряд смотрю по городу и районам , сортирую по цене и все. Но если кухня нужна, то да, надо апартаменты смотреть. Хотя я смотрю все подряд, тайно надеясь, что найду чего подешевле и что кто-то не тот тип жилья указал, а кухня там будет . Это я на самом деле мнительная, потому что как-то не комфортно в незнакомой стране оказаться на улице с двух-летним ребенком, поэтому я перестраховываюсь и делаю двойное бронирование
                              Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                              CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                              Comment

                              Working...
                              X