Объявление

Collapse
No announcement yet.

Контейнер в Австралию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Контейнер в Австралию

    Друзья, есть планы по перевозу вещей в контейнере в ближайшее время (перспектива 1 месяца), однако целый нам брать нет необходимости, в связи с этим, предлагаю объединиться и разделить контейнер как в объемном, так и в денежном плане.

  • #2
    Откуда и куда везёте? Сколько места в контейнере свободно?
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

    Comment


    • #3
      Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
      Откуда и куда везёте? Сколько места в контейнере свободно?
      MSK -> SYD, бОльшая часть будет свободна.

      Comment


      • #4
        Главный вопрос кто будет затамаживвть/растамаживать и нести ответсвенность. Сомневаюсь что контора отправитель будет хэпи с такой схемой когда некое сообщество физ лиц сложилось и отправило.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
          Главный вопрос кто будет затамаживвть/растамаживать и нести ответсвенность. Сомневаюсь что контора отправитель будет хэпи с такой схемой когда некое сообщество физ лиц сложилось и отправило.
          Согласен, это сложный вопрос...
          Ок, может тогда есть альтернативный способ переслать негабаритные грузы по морю, например не контейнер целиком, какими-то коробками?

          Comment


          • #6
            Сообщение от frantic777 Посмотреть сообщение
            Согласен, это сложный вопрос...
            Ок, может тогда есть альтернативный способ переслать негабаритные грузы по морю, например не контейнер целиком, какими-то коробками?
            а почему не авиакарго?

            Comment


            • #7
              Сообщение от frantic777 Посмотреть сообщение
              Согласен, это сложный вопрос...
              Ок, может тогда есть альтернативный способ переслать негабаритные грузы по морю, например не контейнер целиком, какими-то коробками?
              или в пивбаре холодненькую по 100г или в сельпо по поллитра и тёплую... Но мне кажется за теже деньги можно в 200г в пивбаре т.е. карго без проблем на свою голову отправить.

              Comment


              • #8
                Сообщение от frantic777 Посмотреть сообщение
                Друзья, есть планы по перевозу вещей в контейнере в ближайшее время (перспектива 1 месяца), однако целый нам брать нет необходимости, в связи с этим, предлагаю объединиться и разделить контейнер как в объемном, так и в денежном плане.
                А что везете контейнером, если не секрет?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от MarinaK Посмотреть сообщение
                  А что везете контейнером, если не секрет?
                  Есть пара вещей, которые оставить тут и купить там больно накладно: матрас и кухонный комбайн (там набор такой нехилый по объему и больше 30кг весу). Плюс хочется всякий кухонный скраб дабы не покупать. Вот и не знаю как перевезти. Контейнер слишком много, самолетом - негабаритный груз.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                    а почему не авиакарго?
                    Насколько я знаю, там ограничения по размерам, в которые мы не впишемся

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от frantic777 Посмотреть сообщение
                      Есть пара вещей, которые оставить тут и купить там больно накладно: матрас и кухонный комбайн (там набор такой нехилый по объему и больше 30кг весу). Плюс хочется всякий кухонный скраб дабы не покупать. Вот и не знаю как перевезти. Контейнер слишком много, самолетом - негабаритный груз.
                      Пока что изнегабаритного я только матрас вижу. Прибор аналогичный комбайну приехал у нас как карго даже 2 таких. Только матрас ваш с лёгкостью может не подойти как к австралийским кроватям так и банально не влезть в бедрум.
                      Кроме того с матрасом очень можно сильно попасть как мне кажется. Так как во многих внутри всякие древесные волокна и прчее на какрнтин напрасывающееся

                      Comment


                      • #12
                        Изучите вопрос с авиакарго, там машины отправляют. Матрас наврядли будет больше машины но согласен с предыдущим оратором, уж больно гемморойная штуковина, проще купить на месте.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от frantic777 Посмотреть сообщение
                          Есть пара вещей, которые оставить тут и купить там больно накладно: матрас и кухонный комбайн (там набор такой нехилый по объему и больше 30кг весу). Плюс хочется всякий кухонный скраб дабы не покупать. Вот и не знаю как перевезти. Контейнер слишком много, самолетом - негабаритный груз.
                          ИМХО не стоит все это везти.

                          Пересыл дороже встанет, чем купить здесь.

                          Погуглите размеры австралокроватей, подходит Ваш матрас к ним? Плюс могут всякие санитарные проблемы с б/у матрасом возникнуть при пересылке.

                          Комбайн ИМХО тоже не предмет первой необходимости, да еще и 30 кг весом!

                          Кухонная утварь - можно недорогую купить поначалу, сильно не разоритесь.
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • #14
                            Матрас я бы оставила, а комбайн - авиакарго. Матрас золотым станет при контейнерной перевозке + ждать его 2-3 месяца.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                              Комбайн ИМХО тоже не предмет первой необходимости, да еще и 30 кг весом!
                              Если вещь хорошая и стоила дофига то однозначно брать. Полагаю это KitchenAid какой или такого же класса... Жить без него можно, но не отдавать же за бесценок? Особенно если есть привычка и умение им пользоваться (если комбайн стоил в районе 200 и соответсвющего какчества то его конечно можно и не везти).
                              Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                              Кухонная утварь - можно недорогую купить поначалу, сильно не разоритесь.
                              Можно, а можно привезти свою дорогую и перевоз совсем в алтын не станет, а вот продать свою дорогую не получиться на родине ну ни за какие вменяемы деньги...

                              А вот матрас поношенный наверное должен быть стёган золотой ниткой что бы его имело смысл везти.

                              Comment

                              Working...
                              X