Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • "Head-check без причины признак дурачины"

    Comment


    • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
      Когда задом езжу, то по зеркалам больше вижу, чем обернувшись: без зеркал я не вижу близкорасположенных препятствий и детей, которых нифига не видно из-за багажника.
      Так никто же не заставляет сдавать назад обернувшись. Просто перед началом движения назад надо сделать чек - для галочки посмотреть через заднее стекло обернувшись и все, дальше можно все контролировать по зеркалам.


      Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
      Мне один момент не понятен, тут любят head check. Получается я должен постоянно вертеть головой, вместо того чтобы смотреть на дорогу. Это очень отвлекает.
      согласен, меня тоже очень отвлекает. Я на мотоцикле конечно не ездил, но при перестроении на авто мне всегда хватает зеркал чтобы соориентироваться, а тут надо обязательно делать хедчек, иначе минус балл сразу.

      Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
      "Head-check без причины признак дурачины"
      Без причины - да. Полный перечень причин смотри в мануале для офицера на сайте RMA
      Last edited by bashioo; 18.05.2016, 19:41.
      Visa granted 27.07.2015

      Comment


      • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
        ты мало ездил на мотоцикле по городу, те кто не делают head check рискуют весьма сильно,
        Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
        согласен, меня тоже очень отвлекает. Я на мотоцикле конечно не ездил, но при перестроении на авто мне всегда хватает зеркал чтобы соориентироваться
        на мотоцикле хед-чек делать проще, мотоциклист сидит тока на заднице, и обзор не ограничен стойками и подголовниками.


        Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
        Без причины - да. Полный перечень причин смотри в мануале для офицера на сайте R
        три пропущенных хед-чека и экзмен профейлен. мне нарисовали три пропущенных хед-чека, я даже не понял когда, я постоянно вертелся и смотрел по зеркалам. я не знаю что у экзаменатора в голове, возможно надо было чекать выезды с территории АЗС и переулков, хотя там не понятно, переулок это или выезд из двора, в старой застройке очень моного дорожек в одну полосу между домами, и с дороги не понятно что это, сквозной переулок или драйв-вей.

        не гораздо проще вертеть глазами, я так больше увижу, чем вертеть головой. поворячивая голову я теряю контроль на дороге перед собой.

        еще момент, я сдавал в час пик, в вялотекущей пробке. иногда машина впереди ползла и увеличивла расстояние за ней. согласно ПДД надо держать дистанцию 1-2 корпуса машины. но он постоянно увеличивался, я полз за машиной впереди меня. было ли это ошибкой, я не понял. пробка была в начале, там нулей немеряно нарисовано.

        и еще момент, в Марриквилле стоянка РТА на крыше торгового центра, пока мы выезжали с площадки и стояли в очереди на спуске, она нарисовала нулей. вот тут вообще не понятно в чем косяк, там везде одностроннее движение, превысить нераельно, головой вертел постоянно. один *уй косяк за косяком.
        Last edited by Оленевод; 18.05.2016, 20:51.

        Comment


        • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
          на мотоцикле хед-чек делать проще, мотоциклист сидит тока на заднице, и обзор не ограничен стойками и подголовниками
          ну как сказать, плечи мешают не сильно меньше, да и шлем немного обзор загораживает и веса добавляет, не намотаешься особо. В машине-то никто в защите не ездит, а без шлема головой хоть обкрутись. А мешающие стойки это да, напрягают, приходится еще вперёд подаваться иной раз...
          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
          куда девать cheque, BBQ

          Comment


          • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
            я даже не понял когда, я постоянно вертелся и смотрел по зеркалам. я не знаю что у экзаменатора в голове, возможно надо было чекать выезды с территории АЗС и переулко
            ... а также перед троганьем и открытием двери, и еще хрен знает когда...
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • сегодня пришли лернерские права. быстро сделали. если в прошлый понедельник вечером мне их оформили, то уже неделю спустя во вторник утром они пришли. надо сказать что почта тут работает быстро.

              чувствую себя лошарой, до такого днища я не опускался, позор на мои седины после Камаза.

              Comment


              • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                позор на мои седины после Камаза.
                у тебя еще есть шанс на реабилитацию: сдавай на B-double или heavy combination, будешь неимоверно крут!
                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                куда девать cheque, BBQ

                Comment


                • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                  у тебя еще есть шанс на реабилитацию: сдавай на B-double или heavy combination, будешь неимоверно крут!
                  для этого надо сначала сдать вождение легковушки. тут все пляшут от категории Car. это у нас можно в любом порядке получать. наша категория на грузовик дает право на Heavy Rigid, так как на родине ограничений по весу нет, то формально наша категория С позволяет учиться именно на тяжелые грузовоки.

                  Comment


                  • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                    для этого надо сначала сдать вождение легковушки
                    ну мотоцикл-то ты осилил уже (по крайней мере площадку), осилишь и машину с грузовиком
                    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                    куда девать cheque, BBQ

                    Comment


                    • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                      чувствую себя лошарой, до такого днища я не опускался, позор на мои седины после Камаза.
                      Раслабься в среднем все сдают с третьего раза

                      one city legend гласит: RMS знает что ты мигрант, и знает что ты из восточной европы (это не важно что на самом деле та страна с которой ты приехал европой не являтся, но они так думают), они считают (highly opinionated people) что все водители мужского пола из восточной европы камикадзе, и поэтому они завиливают их два раза, типа "воспитывают", а мигрантки сдают часто с первого раза. Причём давно приехавшие утверждают что так всегда было (30 лет назад в том числе).

                      надеюсь что это всего лишь city legend.

                      Comment


                      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                        one city legend гласит: RMS знает что ты мигрант, и знает что ты из восточной европы
                        у меня тоже была такая мысля, мне уже неоднократно говорили что тут даже местные сдают со второго раза. хотя на родине так же, я сдал Камаз со второго раза, там и техосмотр проходят со второго раза. я в понедельник относил бумажку о сдаче Райдер Теста, мне тетка в Сервисе улыбаясь сказала что во второй раз точно сдам вожление машины, и тогда мне выпустят полные права на катерории C и R.

                        Comment


                        • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                          сегодня пришли лернерские права. быстро сделали. если в прошлый понедельник вечером мне их оформили, то уже неделю спустя во вторник утром они пришли. надо сказать что почта тут работает быстро.

                          чувствую себя лошарой, до такого днища я не опускался, позор на мои седины после Камаза.
                          Была сегодня в license center в Перте. У меня есть права РФ уже. Показала им, те сказали, что нужно прийти на теорию с документами: паспорт, права, сертификат о браке, медикея, банковская карта. Сдать теоретический и практический экзамен, потом выдадут полные права без всяких там Learning и Probationary. Если есть права уже, то почему начал с нуля самого и ланерские? В этом штате не так как в WA?
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                            Если есть права уже, то почему начал с нуля самого и ланерские? В этом штате не так как в WA?
                            в штате NSW надо полностью пройти весь путь, сначала ПДД, а потом вождение, в случае провала вождения лернерские права выдают принудительно. Скилы с родины никто тут не засчитывает. Единственный профит, это при большом стаже можно избежать промежуточные стадии в виде Р1 и Р2.

                            Comment


                            • Пришел ответ из РМС, сказали что да, уступил дорогу мальчику на велосипеде, создал аварийную ситуацию, давить ли мальчика на велосипеде в следующий раз не уточнили. Такая же шляпа про автобус, котораый встал и не ехал и закрывал обзор, виноват в любом случае потому что гладиолус.

                              Comment


                              • Оленевод, Мишаня, не могу сказать, что я тут много людей знаю, но кого знаю, никто с первого раза не сдал. Это #ука надо быть таким девственником, чтобы с первого раза сдать, что пестец. Так что не переживай.

                                Comment

                                Working...
                                X