Объявление

Collapse
No announcement yet.

Переезд в Сидней

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Переезд в Сидней

    Всем привет,

    Мы молодая семья с малышом, собираемся переезжать в Сидней, хотела бы спросить ваших советов,

    1) Какой район Сиднея вы бы порекомендовали как подоходящий для молодой семьи с малышом? Желательно Иннер-Сити, но не сильно дорогой, и чтобы можно было относительно легко доехать до центра? Вначале мы планируем снимать квартиру, а дальше - возможно купить, если хватит денег. Мы оба работаем, планируем трудоустроиться в Сиднее.

    2) Насколько сложно снять квартиру, находясь в Окленде? Мы живём в Новой Зеландии, в принципе, процедуры должны быть схожи, но всё таки, надеюсь услышать ваше мнение.

    3) Покупка машины - насколько это необходимо на первое время и какие самые лучшие дилеры, чтобы купить скромную машинку?

    4) Какие-либо советы для переезжающих - что полезно знать при переезде? И ещё вопрос - каков приблизительно бюджет переезда? - понятно, что запросы у всех разные, мы люди скромные, экономить в принципе умеем.

    Заранее спасибо

  • #2
    Сообщение от Lady_Happy Посмотреть сообщение
    Всем привет,

    Мы молодая семья с малышом, собираемся переезжать в Сидней, хотела бы спросить ваших советов,

    1) Какой район Сиднея вы бы порекомендовали как подоходящий для молодой семьи с малышом? Желательно Иннер-Сити, но не сильно дорогой, и чтобы можно было относительно легко доехать до центра? Вначале мы планируем снимать квартиру, а дальше - возможно купить, если хватит денег. Мы оба работаем, планируем трудоустроиться в Сиднее.

    2) Насколько сложно снять квартиру, находясь в Окленде? Мы живём в Новой Зеландии, в принципе, процедуры должны быть схожи, но всё таки, надеюсь услышать ваше мнение.

    3) Покупка машины - насколько это необходимо на первое время и какие самые лучшие дилеры, чтобы купить скромную машинку?

    4) Какие-либо советы для переезжающих - что полезно знать при переезде? И ещё вопрос - каков приблизительно бюджет переезда? - понятно, что запросы у всех разные, мы люди скромные, экономить в принципе умеем.

    Заранее спасибо
    если есть хорошая машина в НЗ,забирайте с собой
    А с работой уже определились?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
      если есть хорошая машина в НЗ,забирайте с собой
      А с работой уже определились?
      Так ввозить автротранспорт в страну очень дорого... или нет?
      С работой определимся на месте, опыт работы хороший.

      Comment


      • #4
        Сообщение от LidiyaG
        1.Вряд ли вы найдете недорогой иннер район - сейчас и дальние районы очень дорогие. Если вы на квартиру смотрите, обратите внимание на грин сквеа, Александрию, там сейчас много строят.
        2.Не владею инормацией
        3.Если жить близко к трейну, машина вам может быть и не нужна, но зависит от того, где будет работа, где школа, где шоппинг. Но если вы кемпингуете, или планируете много ездить, и у вас обычно большой шопинг-лист, то машина понадобится. Я бы сказала, что все дилеры +- одинаковые, вам же машину покупать, а не дилера, если хоть как-то разбираетесь, можно и у частника покупать
        Лидия, спасибо большое ) А недорого - это примерно сколько?

        Comment


        • #5
          Нужна или нет машина зависит от места проживания относительно место работы. Если будете жить в сабербии, то без машины тяжко. Если в центральных, южных и восточных районах и работать в центре, то вполне можно обойтись.

          С работой определимся на месте, опыт работы хороший.
          В этой фразе просматривается серьезное противоречие. Если опыт работы хороший, есть визы, есть приличный английский, то почему не ищите работу из НЗ, чтобы уже приехать на готовое и знать где и за сколько можете позволить себе снять жилье.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Нужна или нет машина зависит от места проживания относительно место работы. Если будете жить в сабербии, то без машины тяжко. Если в центральных, южных и восточных районах и работать в центре, то вполне можно обойтись.


            В этой фразе просматривается серьезное противоречие. Если опыт работы хороший, есть визы, есть приличный английский, то почему не ищите работу из НЗ, чтобы уже приехать на готовое и знать где и за сколько можете позволить себе снять жилье.
            Да, вы правы, я не очень точно выразилась...
            Мы, безусловно, начнём искать работу будучи в Новой Зеландии, за пару месяцев до даты отъезда. В то же время, я бы хотела получить желаемую позицию, а не просто трудоустроиться. Поэтому, если не получиться найти работу из НЗ - я приложу в три раза больше усилий будучи на месте, в Сиднее, лично поговорив с работодателями и изучив рынок в своей области.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lady_Happy Посмотреть сообщение
              Да, вы правы, я не очень точно выразилась...
              Мы, безусловно, начнём искать работу будучи в Новой Зеландии, за пару месяцев до даты отъезда. В то же время, я бы хотела получить желаемую позицию, а не просто трудоустроиться. Поэтому, если не получиться найти работу из НЗ - я приложу в три раза больше усилий будучи на месте, в Сиднее, лично поговорив с работодателями и изучив рынок в своей области.
              В таком случае, если не будет работы, то я бы пошла по другому пути: сняла бы жилье на 6 месяцев - не больше - в удобном районе (пусть даже жилье будет немного дороже и не такое удобное, как хотелось бы), а с нахождением работы и лучшим пониманием Сиднея определилась бы что и где мне действительно стоит снять.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                Присоединюсь к вопросу.

                Неделю назад получил грант, спонсорство NSW. Куда в Сиднее лучше всего недорого приземлится? Случилось так что не успел вовремя перевести все накопления из рублей в валюту. Накопления сильно подешевели в долларах, рассчитывал что у меня будет AUD 40k, боюсь что сейчас едва наберу 20k.

                Еду один, планирую в октябре 2015.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                  Присоединюсь к вопросу.

                  Неделю назад получил грант, спонсорство NSW. Куда в Сиднее лучше всего недорого приземлится? Случилось так что не успел вовремя перевести все накопления из рублей в валюту. Накопления сильно подешевели в долларах, рассчитывал что у меня будет AUD 40k, боюсь что сейчас едва наберу 20k.

                  Еду один, планирую в октябре 2015.
                  Это не 'присоединение', а совершенно другой вопрос и другие обстоятельства. Поищите по форуму: на эту тему много копьев сломано.

                  Почему другой вопрос и другие обстоятельства? Потому что автор вопроса переезжает из НЗ в Австралию. А вы иммигрируете (а не переезжаете) из бСССР в Австралию
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    В таком случае, если не будет работы, то я бы пошла по другому пути: сняла бы жилье на 6 месяцев - не больше - в удобном районе (пусть даже жилье будет немного дороже и не такое удобное, как хотелось бы), а с нахождением работы и лучшим пониманием Сиднея определилась бы что и где мне действительно стоит снять.
                    Да, конечно, мы тоже пойдём по такому пути. Причина создания моей темы - познакомиться с людьми, живущими в Сиднее или Мельбурне, узнать разные мнения, ну и просто пообщаться на досуге Я так делала при переезде в Новую Зеландию, и к моменту приезда уже были друзья, пусть и он-лайн, потом мы лично встретились и дружим уже много лет.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                      Присоединюсь к вопросу.

                      Неделю назад получил грант, спонсорство NSW. Куда в Сиднее лучше всего недорого приземлится? Случилось так что не успел вовремя перевести все накопления из рублей в валюту. Накопления сильно подешевели в долларах, рассчитывал что у меня будет AUD 40k, боюсь что сейчас едва наберу 20k.

                      Еду один, планирую в октябре 2015.
                      Оленевод,

                      Молодец, будем общаться, делиться информацией, друзей много не бывает Ужасно конечно, что такой курс, но даже 20К - это хороший бюджет для одного человека.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Lady_Happy Посмотреть сообщение
                        Д Причина создания моей темы - познакомиться с людьми, живущими в Сиднее или Мельбурне, узнать разные мнения, ну и просто пообщаться на досуге Я так делала при переезде в Новую Зеландию, и к моменту приезда уже были друзья, пусть и он-лайн, потом мы лично встретились и дружим уже много лет.
                        Тогда я 'мимо'. Сорри.

                        Жаль, что вы сразу не определили цель темы.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Это не 'присоединение', а совершенно другой вопрос и другие обстоятельства. Поищите по форуму: на эту тему много копьев сломано.

                          Почему другой вопрос и другие обстоятельства? Потому что автор вопроса переезжает из НЗ в Австралию. А вы иммигрируете (а не переезжаете) из бСССР в Австралию
                          Если честно, я не вижу сильно большой разницы, откуда перезжать - из Новой Зеландии и ли Русскоговорящей страны. На первое время дела будут одни и те же - получить (или в моём случае) обменять водительские права, найти жильё на первое время, разобраться где и что находится, познакомиться с людьми, опредилиться с работой.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Тогда я 'мимо'. Сорри.

                            Жаль, что вы сразу не определили цель темы.
                            Ну да, я как-то размыто написала, ну ничего, всегда могу уточнить. А вы в Сиднее живёте? Вам нравится? Давно переехали?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Lady_Happy Посмотреть сообщение
                              Если честно, я не вижу сильно большой разницы, откуда перезжать - из Новой Зеландии и ли Русскоговорящей страны. На первое время дела будут одни и те же - получить (или в моём случае) обменять водительские права, найти жильё на первое время, разобраться где и что находится, познакомиться с людьми, опредилиться с работой.
                              да нет разница будет просто огромная...
                              права вам поменяют без здачи...
                              вы просто сядите в машину и сразу поедете без необходимости привыкать к другой стороне...
                              опыт работы в НЗ, я надеюсь, вам засчитают как за местный...
                              да и не важно засчитают ли -- главное он у вас есть уже...

                              Всё у вас получится! Удачи!

                              Comment

                              Working...
                              X