Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выбор машины для свежепонаеха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
    пинк слипа рего не сделать
    Только для старых машин, во первых.
    И, во вторых, можно покупать машину с неистекшим рего, например еще несколько месяцев. Тогда просто перерегистрация на свое имя. А уж потом...
    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

    Comment


    • Сообщение от ALEXUSIK Посмотреть сообщение
      Аха....50 тыс пробега за 10+ лет ......и блестящий вытертый руль с пластиком. В Au даже жулик с трапу становится законопослушным)
      Да-да-да, а сервисную книжку подделали за бутылку. Продолжайте сами себя запугивать.

      Comment


      • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
        Смущает единственное - после 100 тысяч нужен один дорогой сервис с заменой ремня и ряда других расходников, чаще всего перетрясти подвеску - это может еще пару тысяч вытрясти. Ну и с этого пробега начинается легкая лотерея - потихоньку что-то начинает глючить и ломаться. Поэтому думаем о машине с пробегом ок. 50 тыс, и пофиг какого она года.
        На 150тысячах насколько я помню, если в первый раз делать.
        Обычно там трясти подвеску не надо сильно и пару тыщ можно только на дилере получить, да и то сомнительно.
        Год отнюдь не пофик. Старение резинок при редкой езде и последующая интенсивная нагрузка скорее всего приведет к определенному количеству ремонтов.

        Comment


        • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
          Кто что знает про Holden Captiva? Просто получается это самый дешевый вариант 7 местной машины при прочих равных. Думаю, может поменять.
          Почитайте обзоры про нее. В жизни полно жалоб на нее и ремонтов.
          Посмотрите японца тогда уж, типа Toyota Estima/Alfard/Vellfire.

          Comment


          • Сообщение от Ухтебут Посмотреть сообщение
            Я тут немало читал докладов типа: "Ездил 13 лет на машине, ничего не ломалось, ничего не мeнял, что я делаю неправильно ?".
            А потом приехать на встречу форумчан и посмотреть на то что якобы беспроблемно ездит. И можно продолжать слушать рассказы...
            Тем более что большинство форумчан не сможет даже колесо поменять наверное, не то что оценить состояние машины.

            Comment


            • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
              Не всегда. Если рего еще не истекает то при покупке только перерегистрация на свое имя. и катайся
              Чего именно не всегда? RWC (в Виктории) делается при смене владельца (покупке-продаже) и если полиция задефектует и машину надо вернуть на дорогу.

              Comment


              • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                Да-да-да, а сервисную книжку подделали за бутылку. Продолжайте сами себя запугивать.
                Ее и подделывать не нужно - все корректируется в промежутке.
                P.S. сегодня ехал на машине - пробег 670 тыс км... у нее сервиска поди тоже впорядке)
                Безработный мельбурнский понаех

                Comment


                • Сообщение от ALEXUSIK Посмотреть сообщение
                  Ее и подделывать не нужно - все корректируется в промежутке. P.S. сегодня ехал на машине - пробег 670 тыс км... у нее сервиска поди тоже впорядке)
                  Кем корректируется и зачем? Чтобы на пару тыщ просить при продаже через 12 лет? Не смешите меня.
                  С 670тык это бывшее такси или лимо, кроме усталости кузова битого перебитого если такси, обшарпанного салона и замененных агрегатов там ничего страшного. Не особо понятно только зачем.

                  Comment


                  • Каптива жрёт много. Но запчастей много и всё в наличии. Ибо Холден. И машина с 2006 в одном кузове выпускается.
                    Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                    Comment


                    • BTW, кто нибудь вкурсе какой минимальный срок работы должен быть у понаеха чтобы смотреть кредит на машину?
                      Безработный мельбурнский понаех

                      Comment


                      • Сообщение от ALEXUSIK Посмотреть сообщение
                        BTW, кто нибудь вкурсе какой минимальный срок работы должен быть у понаеха чтобы смотреть кредит на машину?
                        3 мес
                        Pull and let go. (© Thomas Crapper)

                        Comment


                        • Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
                          3 мес
                          мне через 3 наскок помну не дали. ну и хорошо. сниал бабло с кредитки и вернул все за 1.5мес.. вышло выгоднеэ
                          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                          Comment


                          • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                            мне через 3 наскок помну не дали. ну и хорошо. сниал бабло с кредитки и вернул все за 1.5мес.. вышло выгоднеэ
                            Я спрашивала в СанДжорж банке, там сказали что и моргидж дадут через 3 мес.

                            Возможно, срок зависит от возраста, начального взноса и зарплаты.
                            Pull and let go. (© Thomas Crapper)

                            Comment


                            • Сообщение от Deejay_TNT
                              ХЗ, на G4GC не слышу детонации ни на 91, ни на Е10.
                              Ее слышно только с открытыми окнами, когда еду в горку на небольшой скорости (заезжаю во двор).
                              Мне тут в зад приехал товарищ без страховки. В каких случаях машину нельзя ремонтировать?
                              11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                              Comment


                              • Спасибо за инфу
                                Безработный мельбурнский понаех

                                Comment

                                Working...
                                X