Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралийская таможня- что можно , а что нельзя

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Австралийская таможня- что можно , а что нельзя

    Народ , поделитесь опытом прохождения австралийской таможни, что можно ввозить, что нельзя , да вообще какие ситуации случались

  • #2
    http://www.customs.gov.au ???
    лично незнаком

    Comment


    • #3
      Оль, так есть же на этот счет официальная информация, например, здесь:

      http://www.customs.gov.au/site/page.cfm?u=4224

      Что конкретно то тебя интересует? Еда? Водка? Деревянные изделия? Деньги?...
      Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

      Comment


      • #4
        Сообщение от Igor Filkov
        это то всё понятно я о жизненном опыте!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Marina R
          Оль, так есть же на этот счет официальная информация, например, здесь:

          http://www.customs.gov.au/site/page.cfm?u=4224

          Что конкретно то тебя интересует? Еда? Водка? Деревянные изделия? Деньги?...
          честно говоря ..лекарства

          Comment


          • #6
            Ну, вообще все лекарства надо декларировать, включая витамины и травные сборы, а на те лекарства, которые обычно требуют рец%%%а, имеют право этот рец%%% или письмо от врача попросить предъявить.

            По мелочи мне мама что-то привозила, но то, что без рец%%%а в любой аптеке в России продаются. Гомеопатические таблетки я провозила по несколько коробочек и не декларировала.
            Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Olga34
              Сообщение от Marina R
              Оль, так есть же на этот счет официальная информация, например, здесь:

              хттп://ввв.цустомс.гов.ау/сите/паге.цфм?у=4224

              Что конкретно то тебя интересует? Еда? Водка? Деревянные изделия? Деньги?... :Д
              честно говоря ..лекарства
              Нужна будет справка от Доктора подтверждающаы что вивозимые лекарства предназначены для личного пользования/лечения. Так же должно быть yказано количество каждого вывозимого препарата. При чем если едете на месяц , например, количество препаратов тоже должно быть на месяц но не как на 3 или более

              Comment


              • #8
                Сообщение от Olga34
                Сообщение от Igor Filkov
                это то всё понятно я о жизненном опыте!
                Каков вопрос, таков ответ! По сути вопроса - лекарства не ввозил (в больших количествах, а те что ввозил - не декларировал). Ввозил водку и лыжи (пластиковые). Водка не вызвала вопросов, лыжи вызвали, но сумел объяснить. Дело было в декабре, и было не холодно, мягко говоря.
                лично незнаком

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Igor Filkov
                  ...
                  Стою на асфальте, в лыжи обутый.
                  То ли лыжи не едут, то ли ...
                  кроме того, я считаю, что мы вообще плохо представляем себе, что думаем, пока не изложим свои рассуждения перед
                  другими, по крайней мере не менее разумными, людьми, чем мы сами (ц)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Том Сойер
                    Сообщение от Igor Filkov
                    ...
                    Стою на асфальте, в лыжи обутый.
                    То ли лыжи не едут, то ли ...
                    Сойер!!! без обид, такие стихи как гимн в северных регионах ?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lastana
                      Нужна будет справка от Доктора подтверждающаы что вивозимые лекарства предназначены для личного пользования/лечения. Так же должно быть yказано количество каждого вывозимого препарата. При чем если едете на месяц , например, количество препаратов тоже должно быть на месяц но не как на 3 или более
                      ввозила сама и мне привозили лекарства в огромных количествах. не декларировали. справок не брали. ни разу ни одного вопроса на таможне. один дяденька - спасибо ему за доброту - которого я попросила привезти лекарство на курс лечения, обсчитался и привез мне столько, что можно принимать по 3 таблетки в день как минимум полтора года. на таможне никто не жужжал.
                      вы думаете, я сужу по пальто? вздор.
                      пальто теперь очень многие и из пролетариев носят.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от sheng-ka
                        ни разу ни одного вопроса на таможне
                        Мне ни разу не задавали ни одного вопроса на американской таможне (кроме "еда есть?" - "шоколад" - "проходи"), и я не встречал ни одного человека, которому бы задавали там вопросы или что-нибудь проверяли. Однако же:

                        http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=1982860#1982860
                        Однако, в прошлом году у меня был неприятный случай, когда в ДС завернули на таможенный контроль на прилете (выброчно, 3-х человек где то с 3-х рейсов, меня, даму из индии и парня итальянца). Я ожидал участи 3-м в очереди и прекрасно видел как их чюмоданы и ручную кладь выворачивали наизнанку, открывали губную помаду, просматривали каждый носок и т.д.
                        На каждого человека в среднем было затрачено около 40 минут.

                        -

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от sheng-ka
                          ввозила сама и мне привозили лекарства в огромных количествах. не декларировали. справок не брали. ни разу ни одного вопроса на таможне.
                          А с чего же будут вопросы, раз не декларировали? Вот если б случайно нашли, то вопросы возможно и были бы.

                          Просто к слову, когда подруга летела ко мне на свадьбу и вообще ничего не задекларировала, то у нее весь чемодан наизнанку вывернули.

                          Чисто из моего опыта лучше все-таки честно деклрировать: какой-нибудь шоколад, алкоголь, деревянные поделки, если таковые есть, те же лекарства и когда будут спрашивать, сказать, что везу с собой таблетки от головной боли и витамины, при этом положить их отдельно так, чтобы легко найти и тут же попытаться с готовностью их продемонстрировать. Обычно этим все и заканчивается.

                          А я еще главное помнить, что с таможней раз на раз не приходится и если не уверен, то лучше не надо...
                          Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

                          Comment


                          • #14
                            Австралийская таможня- что можно , а что нельзя

                            Сообщение от suru
                            Сообщение от Том Сойер
                            Стою на асфальте, в лыжи обутый.
                            То ли лыжи не едут, то ли ...
                            Сойер!!! без обид, такие стихи как гимн в северных регионах ?
                            Ага. Аещё бывает, вернулся в чум, шубу снял, поужинал, долг супружеский выполнил, спать лёг. Аднака, забыл чего-то. А! Лыжи снять.
                            кроме того, я считаю, что мы вообще плохо представляем себе, что думаем, пока не изложим свои рассуждения перед
                            другими, по крайней мере не менее разумными, людьми, чем мы сами (ц)

                            Comment


                            • #15
                              У меня тоже по лекарствам вопрос...
                              Мои друзья хотят передать через меня в Австралию лекарства своим родственникам... Ничего военного - Но-шпа, валерьнка... что-то там еще... но, я так понимаю, в большом кол-ве.
                              Как мне это везти?
                              Брать рец%%%ы?
                              Декларировать ли?

                              Comment

                              Working...
                              X