Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про курсы английского для основного аппликанта

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Про курсы английского для основного аппликанта

    Тут существует мнение что курсы английского оплачиваются для неосновного аппликанта через VAC2 и основным аппликантам совсем ничего в этом плане не положено. Оказывается таки положено и не только в Аделаиде, просто нужно знать что и где спрашивать.

    Так вот, курсы бывают двух типов :
    первый от DIAC - за счет оплаты за английский супруга, 510 часов, до уровня интермедиэйт
    И второй - от правительства Австралии 800 часов до уровня адвансед как Language, Literacy And Numeracy Program, она описаны вот тут : http://www.centrelink.gov.au/interne...y_numeracy.htm

    Так вот, чтобы получить доступ к вторым курсам даже если вы сдавали IELTS и сдали его на все 8888, нужно просто прийти в Центрлинк и конкретно спросить - полжено ли мне именно эти курсы или нет. Если спросить просто про курсы английского - у них срабатывает триггер на курсы от DIMIA, а если так - все нормально. 136 виза - положено вроде только язык, там есть еще другие тренинги, для разных виз разные. Так вот работник Центрлинка забивает вас в компутер и созванивается с тем провайдером, которого вы выбрали, или если не выбрали никого - то с ближайшим к месту жительства и назначает вам собседование для определения уровня языка, заниматься там можно и дистанционно и на месте, как удобнее.

    Думаю в FAQ это занести стоит, потому что я сам узнал об этом совершенно случайно, а когда просто в Центрлинке спрашивал о курсах - меня послали в DIAC получать квитанцию если я платил VAC2.
    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

  • #2
    Спасибо, для меня это очень нужная информация!

    Да, и еще вопрос:

    Т е 510 часов могут дать только одному из двоих (основной, неосновной)?

    Comment


    • #3
      Непонятно, что надо спросить в Центерлинке, чтобы не послали в DIAC получать квитанцию VAC2, а чтобы послали основного аппликанта на бесплатные языковые курсы.
      big data doesn't lie, does it?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Volta
        Непонятно, что надо спросить в Центерлинке, чтобы не послали в DIAC получать квитанцию VAC2, а чтобы послали основного аппликанта на бесплатные языковые курсы.
        Рспечатать с их сайта бумажку об этой программе и ткнуть в нее носом того кто сидит на ресепшене. Все.
        Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Іукпшу

          Рспечатать с их сайта бумажку об этой программе и ткнуть в нее носом того кто сидит на ресепшене. Все.
          Спасибо! Теперь понятно.
          Тему обязательно надо занести в FAQ.
          big data doesn't lie, does it?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Yury_Yaroslavl
            Т е 510 часов могут дать только одному из двоих (основной, неосновной)?
            510 часов - это не бесплатно ! Это за те деньги, которые платят если супруг не сдает IELTS.
            Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

            Comment


            • #7
              Понятно, что не бесплатно,

              вопрос был: какое количество человек может воспользоваться этим предложением.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Yury_Yaroslavl
                Понятно, что не бесплатно,

                вопрос был: какое количество человек может воспользоваться этим предложением.
                столько за скольких было оплачено. Если ты везешь с собой 5 жен и за всех заплатил - все 5.
                Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                Comment


                • #9
                  Т е у основного аппликанта остается только один бесплатный вариант - Literacy...

                  Comment


                  • #10
                    Данная информация сильно радует, мне как раз надо будет с Upper Intermediate на Advanced переползать...
                    Вот только как же быть с
                    To be eligible, you must be:
                    - registered with Centrelink as unemployed and looking for work, and not a full-time student.

                    Это как же - если нашел работу - прощай бесплатный Английский?
                    Кстати, здесь тех, кто в порядке, называют просто людьми.
                    - А тех, кто не?...
                    - А это народ.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от vsvolk
                      Данная информация сильно радует, мне как раз надо будет с Upper Intermediate на Advanced переползать...
                      Вот только как же быть с
                      To be eligible, you must be:
                      - registered with Centrelink as unemployed and looking for work, and not a full-time student.

                      Это как же - если нашел работу - прощай бесплатный Английский?
                      Да, я именно статус Job Seeker получал и меня на эти курсы отправляли. В Centrelink еще говорил что я есть плохо говорить по английски. Когда работу находишь, то основная проблема что эти курсы все в дневное время в основном. Если part-time по вечерам или выходным работаешь, то без проблем - у нас так люди делали.
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • #12
                        Тема добавлена в FAQ 47SK
                        logged out ®

                        Comment


                        • #13
                          Re: Про курсы английского для основного аппликанта

                          Так вы сами их посещали или просто прознали? Если посещали, как вы оцениваете их уровень?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Про курсы английского для основного аппликанта

                            Сообщение от Іукпшу
                            Тут существует мнение что курсы английского оплачиваются для неосновного аппликанта через VAC2 и основным аппликантам совсем ничего в этом плане не положено. Оказывается таки положено и не только в Аделаиде, просто нужно знать что и где спрашивать.
                            спасибо!!
                            axelena

                            Comment


                            • #15
                              Re: Про курсы английского для основного аппликанта

                              Сообщение от Fisherrr
                              Так вы сами их посещали или просто прознали? Если посещали, как вы оцениваете их уровень?
                              Сам посещал 1 term (3 месяца). Считаю что реально помогли языковой барьер снять и за это время повысил уровень с upper-intermediate до advanced. Потом работу нашел и прекратил посещать.
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment

                              Working...
                              X