Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошла неделя после перелета в АУ+позитивное дополнение )))

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Прошла неделя после перелета в АУ.

    Сообщение от Igor Filkov
    Сообщение от Kotenok
    Улочки как правило узкие, корявенькие. Все первые этажи наполнены небольшенькими бутиками или кафешками с забегаловками. Запах в центре такой, как будто попал в общаговскую столовку. Магазины забиты всевозможным трепьем. Порою очень нелепым. Хорошие вещи есть, но их значительно меньше. И женщины и девушки в большинстве своем одеваются ОТВРАТНО.
    Девушка, можно вопрос, а зачем вы вааще переехали?
    Все написано - правда. Кроме - запаха, не замечал.
    Вот Вы как приедете - восторгайтесь или огорчатесь. Пока подобные нападки выглядят не очень умно. Вам написали впечатления, а Вы глаза таращите. Вам что за дело, почему человек приехал? Тут если внимательно почитаете, уже несколько человек (из тех что в Австралии)т написали - "все так и есть, у меня были такие же впечатления". Ну и еще несколько особо веселых и находчивых (что показательно - еще не доехавших) - высказались в духе, мол что за фигня или как Вы - с подобными вопросами.

    Представьте себе, я таращу глаза , потому, что сама ЖИЛА в Мельбурне (в общей сложности 5 месяцев), и есть с чем сравнить и что сказать. Да, я не из Москвы а всего лишь из Ростова-на-Дону, но все то, что я увидела, приехав в Австралию меня ПРИЯТНО поразило и удивило. Кому - что конечно.

    Comment


    • Re: Прошла неделя после перелета в АУ.

      Сообщение от Kotenok
      Представьте себе, я таращу глаза , потому, что сама ЖИЛА в Мельбурне (в общей сложности 5 месяцев), и есть с чем сравнить и что сказать. Да, я не из Москвы а всего лишь из Ростова-на-Дону, но все то, что я увидела, приехав в Австралию меня ПРИЯТНО поразило и удивило. Кому - что конечно.
      При чем тут Москва? Речь вообще не о том. Если Вам комфортно в Мельбурне - не значит, что написанное в исходном посте - враки. Повторюсь еще раз, уже несколько человек отметились, что впечатления точно как у них были. Ваши - другие. Прекрасно! Зачем спрашивать - "А Вы вообще зачем переехали " Да мало ли зачем! От этого Мельбурн не хуже и не лучше.

      Я вообще как-то не очень понимаю болезненную рекцию многих, бросились Австралию защищать. Мне казалось, мы больше говорили про культурный шок и сложности адаптационного периода. Моя же реакция такая потому, что я очень не люблю когда начинают людей пинать только за то, что они высказали мнение, которое кому-то неприятно лишь оттого что идет вразрез с их верой. Применительно к данному случаю - с верой в молочные берега тут и грязь и разруху дома. Некрасиво. Один грамматические ошибки ищет, другой пишет а зачем вы сюда приехали если плохо и тому подобное. В Австралию собрались, а толерантности ни на грош. Среди австралийских ценностей не только отсутствие привычки харкать на асфальт, но и на других - тоже. Фигурально, конечно.
      лично незнаком

      Comment


      • Сообщение от 1927
        Кстати, а где ты тут видел газовый котел и тем более чугунину на батареи?
        В Мельбурне, у друзей из России. Дом их, естественно. Чугунины нету, батареи обычные.
        лично незнаком

        Comment


        • Re: Прошла неделя после перелета в АУ.

          Сообщение от Clockwork Clown
          Сообщение от Half_Life
          Мне кажется, что люди иммигрирующие в Австралию очень целеустремлённые, находчивые, смелые, умные, образованные
          а "невесты"?
          Написали же - целеустремленные, находчивые ...
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • Фильков, я думаю. толи вы не втыкаете, толи вы - садист и любите помучть маленьких жывотных.

            Comment


            • Re: Прошла неделя после перелета в АУ.

              Сообщение от Half_Life
              Мне кажется "неудачникам" (или лучше сказать тем кому в жизни повезло меньше) путь в Австралию просто закрыт.
              По моим наблюдениям, чаще обстоит наоборот, чем как вы сказали

              Ведь это сколько нужно денег,
              Пару (ну пусть тройку, если взять весь процесс) тыщ A$.

              квалификаций и опыта работы,
              Совсем чуть-чуть. Найти работу и получить американскую H-1b1 будет гораздо, в разы сложнее. А тут - дурацкие формальные критерии и никакого индивидуального подхода.

              чтобы иметь шансы на иммиграцию по независимой! Мне кажется, что люди иммигрирующие в Австралию очень целеустремлённые, находчивые, смелые, умные, образованные
              Пусть вам так не кажется, или вы будете up for a rude awakening, когда сюда приедете.
              หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

              Comment


              • Сообщение от oksanavtown
                Сообщение от Ovsianik
                Интересно а сколько в среднем держиться это "Хочу домой" и "здесь хуже чем дома"?

                А вам, Ovsianik, пока как? ...
                Мы живем в городке где 12 тыс жителей и тоска... работы нет... ближайший гиниколок за 50 км, кардиолог их Мельбруна приезжает 1 раз в неделю и очередь аж до декабря уже... ну прада если помирать будешь, то в Мельбрун на вертолете отправят... Мода - резиновые китайские шлепонцы, джинсы, ковбойские шляпы и клетчатые рубашки...
                Дочь когда в колледж пришла они от нее шарахаются говорят ты из сити? из Европы? ... она нашла подружку себе 52 летнюю, другие опасаются... да и девочки с ферм отличаютя... одна с дырявыми лосинами, другая не чесаная неделями, руки третьей не знают что такое крем для рук... и моя звезда в сапогах замшевых, юбочке и ковточке за 100 баксов... короче ребенок друзей так и не нашел... усиленно сейчас учит язык и хочет в Мельбрун сруливать - постпать в универ... она очень надеется что там хотя бы кто-то как она будет...
                Вот и думаю через сколько я захочу домой уехать...

                Comment


                • Сообщение от Ovsianik
                  Мы живем в городке где 12 тыс жителей и тоска... работы нет... ближайший гиниколок за 50 км, кардиолог их Мельбруна приезжает 1 раз в неделю и очередь аж до декабря уже... ну прада если помирать будешь, то в Мельбрун на вертолете отправят... Мода - резиновые китайские шлепонцы, джинсы, ковбойские шляпы и клетчатые рубашки...
                  Дочь когда в колледж пришла они от нее шарахаются говорят ты из сити? из Европы? ... она нашла подружку себе 52 летнюю, другие опасаются... да и девочки с ферм отличаютя... одна с дырявыми лосинами, другая не чесаная неделями, руки третьей не знают что такое крем для рук... и моя звезда в сапогах замшевых, юбочке и ковточке за 100 баксов... короче ребенок друзей так и не нашел... усиленно сейчас учит язык и хочет в Мельбрун сруливать - постпать в универ... она очень надеется что там хотя бы кто-то как она будет...
                  Вот и думаю через сколько я захочу домой уехать...
                  Это ж блин надо, имеют работу и живут в живописнейшем Бейрнсдейле и еще на что-то жалуются. Однозначно вас надо в Мельбурн, на 30й этаж, в 1-бедрумный апартмент. Была бы для меня работа в деревне - уже был бы там. Гинеколог за 50 км (полчаса) от дома там сродни гинекологу за 5-10 км (полчаса) от дома здесь.
                  หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                  Comment


                  • Re: Прошла неделя после перелета в АУ.

                    [quote="Igor Filkov"]
                    Сообщение от Kotenok
                    Представьте себе, я таращу глаза , потому, что сама ЖИЛА в Мельбурне (в общей сложности 5 месяцев), и есть с чем сравнить и что сказать. Да, я не из Москвы а всего лишь из Ростова-на-Дону, но все то, что я увидела, приехав в Австралию меня ПРИЯТНО поразило и удивило. Кому - что конечно.
                    Сообщение от Igor Filkov
                    При чем тут Москва? Речь вообще не о том. Если Вам комфортно в Мельбурне - не значит, что написанное в исходном посте - враки. Повторюсь еще раз, уже несколько человек отметились, что впечатления точно как у них были. Ваши - другие. Прекрасно! Зачем спрашивать - "А Вы вообще зачем переехали " Да мало ли зачем! От этого Мельбурн не хуже и не лучше.

                    +1 У меня тоже впечатления от Мельбурна такие же ( были даже хуже, чем у автора описанны , я была просто в шоке, практически сразу уехала , хотя изначально именно в этот город и хотели ехать). Даже сейчас, спустя достаточно много времени, ехать туда мне, например, страшно, боюсь возврата тех чувств и ощущений.

                    Comment


                    • какая забавная тема
                      год здесь тусуюсь, как-то непривыкаецо
                      про запахи в сити сказать немогу, вроде как везде
                      а вот про еду и т.д. - да, есть такое дело
                      но даже не это меня удручает
                      более всего меня раздражает общяя пошарпаность, правильно было подмечено, нет лоска
                      вобщем деревня
                      я не эмигрант, я - гражданин мира

                      Comment


                      • Сообщение от A n d y
                        Я прото угораю, как много для женщин значит, кто и как одевается. Учился в Италии и Австрии, был и в Бельгии, Германии, так насмотрелся, и пришёл к выводу, что одеваются люди везде, особенно в холодное время года, так, как им удобно, и никто не собирается за свой бюджет радовать глаз окружающих повседневно. Это в России пыжатся всё произвести впечатление как в большом, так и в малом. Мусор не пойдёт выносить ненакрашенная.
                        Глупость полная.
                        Есть еще одно такое большое дело как ВКУС! Уметь одеваться с тонким вкусом, удобно и не Дольче Габана (простите, если кого и обидела), а и на рынке кое-что прикупить, умеет не каждый. Просто многие девушки из России, Украины, Италии (подставить нужное) думают наперед немного. Ну типа, а подойдет ли эта сумочка к этим туфлям? Или же, если я вся в зеленом, то куда мне красные сапоги? Вот и все, все просто. Никто бюджетов не заламывает. Просто кому-то вкус привывают с детства, а кому-то нет. В Италии, на юге была в мае, в городе Бари. Скажу Вам, обычный южный городок. Женщины выглядят изумительно. Легкий шарфик на шее, как газ, подчеркивает индивидуальность и женственность. И уверена, ей, этой дамочке, очень комфортно и удобно.
                        Carpe diem!

                        Comment


                        • Ммм-да

                          Comment


                          • Сообщение от abraxas
                            Сообщение от Ovsianik
                            Мы живем в городке где 12 тыс жителей и тоска... работы нет... ближайший гиниколок за 50 км, кардиолог их Мельбруна приезжает 1 раз в неделю и очередь аж до декабря уже... ну прада если помирать будешь, то в Мельбрун на вертолете отправят... Мода - резиновые китайские шлепонцы, джинсы, ковбойские шляпы и клетчатые рубашки...
                            Дочь когда в колледж пришла они от нее шарахаются говорят ты из сити? из Европы? ... она нашла подружку себе 52 летнюю, другие опасаются... да и девочки с ферм отличаютя... одна с дырявыми лосинами, другая не чесаная неделями, руки третьей не знают что такое крем для рук... и моя звезда в сапогах замшевых, юбочке и ковточке за 100 баксов... короче ребенок друзей так и не нашел... усиленно сейчас учит язык и хочет в Мельбрун сруливать - постпать в универ... она очень надеется что там хотя бы кто-то как она будет...
                            Вот и думаю через сколько я захочу домой уехать...
                            Это ж блин надо, имеют работу и живут в живописнейшем Бейрнсдейле и еще на что-то жалуются. Однозначно вас надо в Мельбурн, на 30й этаж, в 1-бедрумный апартмент. Была бы для меня работа в деревне - уже был бы там. Гинеколог за 50 км (полчаса) от дома там сродни гинекологу за 5-10 км (полчаса) от дома здесь.
                            проблема в том что работы нет. Вернее есть овощи паковать в холодильнике при +4... А остальные места заняты. Правда у мужа стабильная работа... Тут ребята из Иркутска были, год помаялись. Они экологи, но работу так и не нашли, она забеременила и уехала в Иркутск, а он без нее еще полгода овощи попаковал и тоже все продал и уехал. Вот теперь опять в России...

                            Comment


                            • Re: Прошла неделя после перелета в АУ.

                              Сообщение от un5pr
                              Сообщение от Clockwork Clown
                              Сообщение от Half_Life
                              Мне кажется, что люди иммигрирующие в Австралию очень целеустремлённые, находчивые, смелые, умные, образованные
                              а "невесты"?
                              Написали же - целеустремленные, находчивые ...
                              Что вы имеете против невест....
                              Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

                              Comment


                              • Re: Прошла неделя после перелета в АУ.

                                Сообщение от oksanavtown
                                Сообщение от un5pr
                                Сообщение от Clockwork Clown
                                Сообщение от Half_Life
                                Мне кажется, что люди иммигрирующие в Австралию очень целеустремлённые, находчивые, смелые, умные, образованные
                                а "невесты"?
                                Написали же - целеустремленные, находчивые ...
                                Что вы имеете против невест....
                                если вопрос мне, то какая разница что я против них имею? я же им не запрещаю быть невестами
                                Будем жить, Мать Россия,
                                С нами кpестная сила.
                                Hет той беды, что пpойдет мимо нас стоpоной!
                                Были Оpды и Ханы, гpозные атаманы,
                                Hо последнее слово всегда эа тобой! (с)

                                Comment

                                Working...
                                X