Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошла неделя после перелета в АУ+позитивное дополнение )))

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от un5pr
    Я уже привык к местным страшным теткам, безвкусию в плане одежды и что австралы жрут все время на каждом углу непонятно что. Теперь просто наслаждаюсь жизнью тут.
    Приезжай в столицу - девки - супер, одежда - костюмы, весь город в рабочий день, все с бэйджами на шее-брюхе. Жрут правда то же самое. Зато бухло - прямо в супере, явно с учетом тяжелых будней госслужащих, чтобы не напрягать их лишний раз походам за угол в боттлшоп.
    А еще тут парковке везде где можно заехать на травку...
    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Alizi
      Большую часть года тепло, даже в Мельбурне.
      Это еще и акклиматизация, привыкнете. Право слово, в Мельбурне хорошо. Всё найдете - и салаты фруктовые, и одежду более-менее приличную и районы без мусора (его тут не так и много, кстати).

      Когда я в декабре 2004г прилетел в Австралию (в Мельбурн), утром проснулся - пошел град Меня потом как приехал обратно в Москву, спрашивали - а чего почти ты на всех фотках в куртке, шортах и шлепанцах? непонятно, толи тепло, толи холодно". А сейчас вспоминаю - я купаться ходил, от жары мозги плавились... Ох... Хорошо в Мельбурне! Удачи Вам и Вашей семье, всё наладится. Правда, ради интереса, напишите ближе к Новому Году, как всё воспринимается, думаю, что все за Вас порадуются, уверен, впечатления будут куда лучше.
      лично незнаком

      Comment


      • #48
        Сообщение от Іукпшу
        Сообщение от un5pr
        Я уже привык к местным страшным теткам, безвкусию в плане одежды и что австралы жрут все время на каждом углу непонятно что. Теперь просто наслаждаюсь жизнью тут.
        Приезжай в столицу - девки - супер, одежда - костюмы, весь город в рабочий день, все с бэйджами на шее-брюхе. Жрут правда то же самое. Зато бухло - прямо в супере, явно с учетом тяжелых будней госслужащих, чтобы не напрягать их лишний раз походам за угол в боттлшоп.
        И все это счастье - на пятачке в 2 квартала, видимо, чтобы далеко не ходить, ага Вот и вся Канберра.

        Comment


        • #49
          Сообщение от lightik
          И все это счастье - на пятачке в 2 квартала, видимо, чтобы далеко не ходить, ага Вот и вся Канберра.
          Зато их тут три ! В смысле пятачков по 2 квартала.
          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Іукпшу
            Сообщение от lightik
            И все это счастье - на пятачке в 2 квартала, видимо, чтобы далеко не ходить, ага Вот и вся Канберра.
            Зато их тут три ! В смысле пятачков по 2 квартала.
            Ах, я пропустила 2/3 счастья, срочно дайте координаты 2х других пятачков...

            Comment


            • #51
              Белконен и Воден с Таграноном ?
              Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

              Comment


              • #52
                Сообщение от A.F.
                Сообщение от alenaroo
                Мда... Посмотрела на профиль автора, захотелось поехать в родные Сибирские Афины, чтобы насладиться утонченностью Европы, монументальностью Японии и развитостью Америки. Ну ничего, будем надеяться, что Австралия напряжется изо всех сил и оправдает таки ваши надежды, нельзя же разочаровывать утонченных потребителей, которые приехали в отсталую страну. А если нет, так ведь ведь наверняка вас с надеждой и дрожью нетерпения ждут в культурном Лондоне, романтичном Париже и деловом Нью-Йорке.
                Польностью согласен. Не в обиду автору топика будет сказано, но как-то все очень фальшиво и неискренне эти все оценки звучат. Типа "Приехали мы такие продвинутые и просвещенные в этот колхоз, а он наших ожиданий не оправдал. Ну, так уж и быть, будем привыкать".

                PS Ничего личного. Очень надеюсь, что на самом деле я ошибся. И попрошу зазря не обижаться...
                Это потому что некоторые вас, 47х, перечитали и вообразили себе нереальное о Мельбурне, только всего и делов.
                Лайквайз ничего личного.
                หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Alizi
                  Очень не нравится то, что здесь дофига НЕ ЗДОРОВОЙ ЕДЫ. Позавчера не успела позавтракать, поехала смотреть жилье, нужно было пересаживаться на Флиндерс стрит. Думала, пока есть немного времени между поездами, пойду попью кофе. Как увидела эти ветрины с гамбургерами жуткой велечины, огромные куски пиццы и пончики усыпанные сахорной пудрой и политые шоколадом, так мне сразу и есть и пить расхотелось. Мне вдруг стало жалко Австралийцев. Ведь по сути прекрасная страна, столько селени, свежих фруктов, овощей. Ну почему бы не продавать салатики...
                  Ето патамучто нада знать где есть здаровую еду. Пить кофе на станции - аналог нашего под земного пере хода с шаурмой и сосиськами в тесте.
                  Кто хочет есть здоровую - ест ее, кто хочет нездоровую - у него тоже есть оппортьюнити, что в итоге называется дивёрсити.
                  หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Grazhdanka
                    На мой взгляд - у Alizi очень даже нормальное и трезвое восприятие Австралии, это когда ты способен видеть и радужный цвет окружающего нового, а также и полутона и тени....
                    Удачи Вам Alizi!
                    Это у людей просто обсуждение слона тремя слепыми: одни увидели Сауф-Ярру и отказываются верить, что в Мельбурне бывает что-нибудь еще (особенно там, куда трамвай не ходит); другие увидели граффити и кофе на станции и думают, что весь Мельбурн stinks. Ничего, это пройдет, если не упорствовать в своих воззрениях и не ограничивать свой круг искусственно.
                    หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Іукпшу
                      Белконен и Воден с Таграноном ?
                      Записано, в след раз проверим

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от abraxas
                        Сообщение от Alizi
                        Очень не нравится то, что здесь дофига НЕ ЗДОРОВОЙ ЕДЫ. Позавчера не успела позавтракать, поехала смотреть жилье, нужно было пересаживаться на Флиндерс стрит. Думала, пока есть немного времени между поездами, пойду попью кофе. Как увидела эти ветрины с гамбургерами жуткой велечины, огромные куски пиццы и пончики усыпанные сахорной пудрой и политые шоколадом, так мне сразу и есть и пить расхотелось. Мне вдруг стало жалко Австралийцев. Ведь по сути прекрасная страна, столько селени, свежих фруктов, овощей. Ну почему бы не продавать салатики...
                        Ето патамучто нада знать где есть здаровую еду. Пить кофе на станции - аналог нашего под земного пере хода с шаурмой и сосиськами в тесте.
                        Кто хочет есть здоровую - ест ее, кто хочет нездоровую - у него тоже есть оппортьюнити, что в итоге называется дивёрсити.
                        Кстати, да, это пассаж про нездоровую еду и отсутвие салатиков меня поразил.
                        Здесь просто _дофига_ этих самых салатиков, огромное количество мест, где можно взять свежевыжатый сок из чего угодно (а не тот сахарно-фруктовый сироп, что считался соком в ру), и/или фруктовый салатик. Причем эти места есть во всех шоппинг центрах, вне зависимости от района, и мне непонятно, как их можно не видеть.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от lightik
                          Здесь просто _дофига_ этих самых салатиков, огромное количество мест, где можно взять свежевыжатый сок из чего угодно (а не тот сахарно-фруктовый сироп, что считался соком в ру), и/или фруктовый салатик. Причем эти места есть во всех шоппинг центрах, вне зависимости от района, и мне непонятно, как их можно не видеть.
                          Хватит нападать на автора топика. Во первых она написала - на станции (Флиндерс). Во вторых, понятно, что нужно просто найти один раз, а они тут всего неделю. Имейте же такт, чего вы на косточки разбираете...
                          лично незнаком

                          Comment


                          • #58
                            "Привыкнешь и тебе даже понравится". Аргумент универсальный, применимый в любой ситуации,
                            а не только к юной девушке после первого раза с мужчиной.
                            What Peace did Obama - Nobel

                            Comment


                            • #59
                              Прочитал то, что автор написал и возникло такое чувство, как будто мои ощущения кто-то описал. Собственно говоря, со всем что она написала я согласен. Все то же самое прочувствовал и я. Просто через 2 недели это пройдет. Наверное это и есть культурный шок.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от abraxas

                                Ето патамучто нада знать где есть здаровую еду. Пить кофе на станции - аналог нашего под земного пере хода с шаурмой и сосиськами в тесте.
                                Кто хочет есть здоровую - ест ее, кто хочет нездоровую - у него тоже есть оппортьюнити, что в итоге называется дивёрсити.
                                Я ещё никогда так хорошо не питалась как тут в Австралии! Постоянно покупаем свежее мясо у мясника, овощи и фрукты без химикатов в овощной лавке, постоянно всякие соки натуральные. Иногда выбираемся в хорошие рестораны поесть "вкусной и здоровой еды". В Макдональдз не пойду даже если ещё приплатят

                                Comment

                                Working...
                                X