Объявление

Collapse
No announcement yet.

Авиакарго

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Авиакарго

    Интересует опыт вновь прибывших, а также мнения тех, кто планирует воспользоваться.

    - кем именно везли/везете?
    - что именно, какие вещи?
    - сколько кг?
    - сколько по деньгам получилось?
    - как было с таможней, не было ли трудностей?
    - ничегог ли в дороге не сломали/испортили

    любые другие подробности приветствуются
    заранее благодарна.
    axelena

  • #2
    авиа мы решили только стекло везти. везем через DHL, потому как только они (в наших краях) берутся за перевозку фарфора-стекла, и то только после получения заключения из Мин.культуры о том что из наших кружек и тарелок никакой исторически важный человек не пил не ел!
    это, на мой взгляд не сложно, НО! муторно.
    А дальше они сами приезжают, пакуют, отправляют. За 10 кг веса ( мы прибросили так с накидочкой) получается около 20 тыс.руб. Груз будет идти до двух недель.
    Все остальное отправили почтой России морем. И за 35 кг веса заплатили чуть меньше 10 тыс. рублей. Груз будет идти до 3-х месяцев.
    Везем только то, что нам действительно ценно и ты этих вещей уже не восстановишь (семейные в основном ценности). исключение только посуда Ц%%%ер - но здесь мы посчитали, что даже с учетом перевозки мы вряд ли купим эту посуду в Ау...
    вот!
    Я не люблю, когда мне врут,
    Но от правды, я тоже устал...
    В.Цой

    Comment


    • #3
      Сообщение от Grazhdanka
      ...
      Все остальное отправили почтой России морем. И за 35 кг веса заплатили чуть меньше 10 тыс. рублей. Груз будет идти до 3-х месяцев.
      Мы отправили два ящика с книжками - всего 40 кг. Заплатили 4 с мелочью тысяч. Интересно почему?

      Comment


      • #4
        Это может зависеть от оценочной стоимости вещей, я так полагаю.

        Comment


        • #5
          Сообщение от hukilai
          Сообщение от Grazhdanka
          ...
          Все остальное отправили почтой России морем. И за 35 кг веса заплатили чуть меньше 10 тыс. рублей. Груз будет идти до 3-х месяцев.
          Мы отправили два ящика с книжками - всего 40 кг. Заплатили 4 с мелочью тысяч. Интересно почему?
          мне тоже интересно...
          на почте нам сказали, что в АУ книги посылками они не шлют, поэтому книги мы шлем письмами заказными. Сегодня отправили около 20 кг (8 писем) - заплатили около 3 тыс.руб
          Я не люблю, когда мне врут,
          Но от правды, я тоже устал...
          В.Цой

          Comment


          • #6
            Сообщение от Hope
            Это может зависеть от оценочной стоимости вещей, я так полагаю.
            логично... но опять же на международное отправление почта настоятельно рекомендует оуенивать одну посылку не более чем в 100 долл.
            во блин дурдом! одна страна, одни законы, но тракуют их все как кому заблагорассудится!
            Я не люблю, когда мне врут,
            Но от правды, я тоже устал...
            В.Цой

            Comment


            • #7
              Сообщение от Grazhdanka
              Сообщение от Hope
              Это может зависеть от оценочной стоимости вещей, я так полагаю.
              логично... но опять же на международное отправление почта настоятельно рекомендует оуенивать одну посылку не более чем в 100 долл.
              во блин дурдом! одна страна, одни законы, но тракуют их все как кому заблагорассудится!
              Ну вот, значит, вы оценили на 100 долларов свои вещи, а hukilai, пытаясь сэкономить, оценил все в 20 долларов.

              Comment


              • #8
                hukilai
                можно поподробнее, плиз - кем слали, где сдавали вещи. что указывали в описании, что оценивали и.т.п.?
                контракт продлил - гуляй смело!

                Comment


                • #9
                  мммм.... спасибо!
                  а я имела ввиду несопровождаемый багаж.
                  мы тут узнали что из Питера бритиши везут до Ады - $7 per 1kg
                  пока других вариантов не нашли
                  но может просто плохо ищем?
                  axelena

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от GreK
                    hukilai
                    можно поподробнее, плиз - кем слали, где сдавали вещи. что указывали в описании, что оценивали и.т.п.?
                    Конечно, можно!

                    Отсылали почтой России. Про то, что книги в АУ нельзя нам ничего не говорили . В декларации так и указали Books, там же написали вес и цену - каждый ящик оценили в 3000 рублей. Мы спросили, мож в долларах оценить, на что нам сурово ответили - пишите в рублях...

                    На каждый ящик писали ТРИ таможенных декларации и одно какое-то сопроводительное письмо... Все на английском.

                    Сказали, что бы принесли посылки в открытом виде, на почте сделают опись и затем надо будет наш картонный ящик обшить тканью и можно будет отсылать. Фактически, никто ничего не осматривал, просто взвесили, и сказали зашивать. Мы зашили, на тканевом мешке написали адрес куда и отдали. Сказали, что будет идти минимум 1.5 месяца. Про максимальные сроки тактично умолчали.

                    Comment


                    • #11
                      Стало интересно - полез на www.domodedovo.ru
                      нашел тарифы типа
                      http://www.domodedovo-cargo.ru/ru/tr..._month=07.2008
                      это даже не 7 баксов за кг, это вполовину меньше!!!
                      или я что-то не так понял - или 4 здоровенных "сумки челнока" со всяким крайне полезным барахлом (типа одежды и постельного белья) ну скажем по 30 кг обойдутся всего каких то 120*3,74=448 USD или 12-13 тысяч р
                      как то это слишком хорошо, чтобы быть правдой...
                      Кстати, здесь тех, кто в порядке, называют просто людьми.
                      - А тех, кто не?...
                      - А это народ.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от hukilai
                        Отсылали почтой России. Про то, что книги в АУ нельзя нам ничего не говорили .
                        нам не то чтобы говорили нам ПОКАЗАЛИ! там у них какие-то правила по всем странам имеются
                        в противном случаем (как нам объяснили) посылка вернется назад....

                        Сообщение от hukilai
                        На каждый ящик писали ТРИ таможенных декларации и одно какое-то сопроводительное письмо... Все на английском.
                        писали на каждую посылку по ДВЕ таможенных декларации и одно сопроводительное письмо. К посылке с картинаи прикладывали еще письмо из мин.культуры

                        удивительная страна!
                        Я не люблю, когда мне врут,
                        Но от правды, я тоже устал...
                        В.Цой

                        Comment


                        • #13
                          Grazhdanka
                          Я сейчас тоже думаю о пересылке посуды или ее распродаже.
                          Скажите, пожалуйста, в Вашем случае, если к стоимости посуды прибавить стоимость пересылки, не получиться ли стоимость посуды в AU?
                          Я на распутье, слать или продать
                          Where there is a will, there is a way.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от severe
                            Grazhdanka
                            Я сейчас тоже думаю о пересылке посуды или ее распродаже.
                            Скажите, пожалуйста, в Вашем случае, если к стоимости посуды прибавить стоимость пересылки, не получиться ли стоимость посуды в AU?
                            Я на распутье, слать или продать
                            severe- ну это смотря какая посуда
                            в нашем случае был Ц%%%ер (прикепели мы ужо к нему ) . Посчитали, прикинули, да и силу привычки никто исчо не отменял, и решили слать. Получилось на всю посуду около 10 тыс. рублей. Ну судя по ценам какие я видела в Ау, примерно то же и получилось!
                            так что просчитайте все тщательно, если есть покупатели - продавайте! весь форум гудит что в Ау деньги кудаааа важнее!
                            удачи!
                            Я не люблю, когда мне врут,
                            Но от правды, я тоже устал...
                            В.Цой

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от vsvolk
                              как то это слишком хорошо, чтобы быть правдой...
                              там еще какие-то денежки за оформление + надо узнать скока дней там бесплатно может стоять груз
                              axelena

                              Comment

                              Working...
                              X