Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отчет об активации визы (Мельбурн — Сидней — Голд Кост)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Хуже Москвы только Лондон

    Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
    Многие одеты как с помойки. Девки есть очень симпатичные, но немного, и одеты, опять же, безобразно.
    Единственным российским городом, вошедшим в рейтинг, стала Москва. Столица России упомянута в трех "отрицательных" категориях: "Наименее дружелюбный город" — 3-е место, "Самая плохая кухня" — 2-е место, "Самые плохо одетые жители" — 3-е место. Интересно, что во всех этих категориях Москву опережает Лондон.

    В мэрии Москвы не согласны с выводами TripAdvisor. "Рейтинги, как у этого американского агентства, всегда публикуются по весне в начале туристического сезона, и Москву в них всегда обижают. Недавно самым дорогим городом обозвали, а ведь у нас самый дешевый проезд в метро в мире и самый дешевый батон хлеба,— говорит пресс-секретарь комитета по туризму мэрии Москвы Дмитрий Шульцев.— Наше хлебосольство показано на низком уровне, хотя россияне всегда были самые дружелюбные. Наши девушки дорого одеваются, а насчет кухни — именно у нас собраны все лучшие кухни и повара мира. Москва — лучший город мира!"

    Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина находит оценки TripAdvisor справедливыми. "У нас действительно недружелюбный город, в аэропортах пограничники не улыбаются, отношение таможенников — хамское, милиционеры вымогают деньги за отсутствие регистрации, а туалеты — просто позор,— поясняет госпожа Тюрина.— Что касается кухни, то для турфирм большая проблема найти подходящее место для кормежки групп, несмотря на большое количество ресторанов. Либо дорого, либо некачественно. Про одежду тоже ясно — многие граждане одеваются на Черкизовском рынке. Есть у нас товарищи, которые хорошо одеваются, но они, видимо, в метро с туристами-иностранцами просто не ездят".

    Ъ - Хуже Москвы только Лондон

    Comment


    • #32
      Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
      Типа этих? Не, эти рядом с флажками живут. А тогда мы подальше были.
      Бедняга-спасатель! Пришлось ему перется за три версты, чтобы очередному туристу нотации читать=))

      Comment


      • #33
        Сообщение от rauko Посмотреть сообщение
        Бедняга-спасатель! Пришлось ему перется за три версты, чтобы очередному туристу нотации читать=))
        Там вертолет постоянно летал. Их наверное оттуда наводят.
        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

        Comment


        • #34
          мне кажется, мы с вами были в одном июньском поезде -- тока мне визу дали раньше, и я слетал на активизацию в прошлом декабре))

          Comment


          • #35
            Сообщение от rauko Посмотреть сообщение
            мне кажется, мы с вами были в одном июньском поезде -- тока мне визу дали раньше, и я слетал на активизацию в прошлом декабре))
            Ага. Сейчас оживлю июньскую тему.
            Почему тоже только на активацию? В Лондоне хорошо?
            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

            Comment


            • #36
              ну мне нравится тут)) хотя у нас еще хуже готовят чем в мск, абсолютно не дружелюбные жители, а девушки одеты так, что хуже уже некуда
              ко всему прочему нет песчанных пляжей, пальмы растут тока морозоустойчивые, и вообще....

              Comment


              • #37
                volchicbratic - а можно подробнее о ренте хорошей машины с хорошим ообъемом двигателя в Австралии? что для этого нужно, к чему подготовиться, какие документы понадобятся? что со страховкой если врежешься куда-нибудь ненароком (или в тебя) ?

                Comment


                • #38
                  Вот вам фотка где к автору топика то ли гей то ли спасатель приставал

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                    volchicbratic - а можно подробнее о ренте хорошей машины с хорошим ообъемом двигателя в Австралии? что для этого нужно, к чему подготовиться, какие документы понадобятся? что со страховкой если врежешься куда-нибудь ненароком (или в тебя) ?
                    Нужны права (наш пластик), перевод прав (выполненный переводчиком NAATI), банковская карта (наверное кеш тоже пойдет, не знаю). На наши "международные" права я бы не стал рассчитывать. Желательно иметь навигатор (TomTom, например), но можно и в аренду взять (~$15 в сутки). Если есть ребенок, то нужно детское кресло или спец. приспособление на ремень. ПДД нужно почитать хотя бы разок. Там есть небольшие отличия от российских правил, например, прохождении перекрестков с круговым движением (roundabouts). Страховку можно брать с полным покрытием или частичным. В некоторых случаях страховка не работает: авария в результате нарушения ПДД, вождение в нетрезвом виде. Есть свои подводные камни. Зависит от конторы. Бронировать машину лучше заранее на сайте. Быстрее процесс оформления и есть шанс получить бесплатный апгрейд.

                    Я уже поднимал эту тему тут.
                    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      Вот вам фотка где к автору топика то ли гей то ли спасатель приставал
                      А это вы в зеленых штанах-юбке?
                      136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                      Comment


                      • #41
                        пострадавший, вы местность признаёте?

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                          Около 200 в сумме.
                          Забавно. У нас на 2 недели в Ме и окрестностях тоже около 200 тыр ушло на все. Но на двоих. М.б. гостиница была несколько дороже. Расклад был 100 на билеты, 50 на гостиницу и 50 на все остальное (сувениры, шмотки, еда, полет на Тасманию, посещение мест разных и т.д.)
                          Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Mikew Посмотреть сообщение
                            Забавно. У нас на 2 недели в Ме и окрестностях тоже около 200 тыр ушло на все. Но на двоих. М.б. гостиница была несколько дороже. Расклад был 100 на билеты, 50 на гостиницу и 50 на все остальное (сувениры, шмотки, еда, полет на Тасманию, посещение мест разных и т.д.)
                            Нам бы вдвоем с женой дороже бы вышло: в рестораны бы ходили, клубы и т.п. Хотя зато поселиться можно было в местах попроще.
                            С гостиницами беда. Я, наверное, неделю в TripAdvisor провел, чтобы найти подходящие варианты во всех городах. Чтобы потом не было мучительно обидно за потраченные деньги. Ну, вроде угадал. Везде были отличные гостиницы. В Мельбурне даже с джакузи. Но мы не пользовались ни разу. Уставали вечером, ну и, типа, экономия воды.
                            Last edited by volchikbratik; 06.05.2009, 16:09.
                            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                            Comment


                            • #44
                              ну а как в общем впечатление от страны? в двух словах? ехать или нет

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                                ну а как в общем впечатление от страны? в двух словах? ехать или нет
                                Ехать. Страна хорошая. Главный минус для меня: все чужое. Ну не космополит я ни разу. Нужно себя менять. Кому-то наверное проще с этим -- приезжают как к себе домой (по их словам, мож лукавят). Но пробовать буду, в следующем году видимо.
                                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                                Comment

                                Working...
                                X