Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где остановиться на первое время?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Где остановиться на первое время?

    Собираюсь в будущем в Мельбурн.
    Вопрос - где остановиться до нахождения постоянного жилья (а это, насколько я понял, может занять долгое время). При этом желательно иметь постоянный адрес, для получения писем от ATO, банка и других учреждений.
    Варианты (в меру моей информированности постараюсь описать плюсы и минусы, если что - поправьте, пожалуйста):
    1. Гостиница (плюсы -изолированно, мебель есть, уборка, минусы - дорого, кухня в номерах - редкость)
    2. Хостел (плюсы - дешево, мебель есть, возможно уборка, минусы - много людей, готовить там нельзя наверное, и как следствие питание будет дорогое)
    3. Мотель где-нибудь за городом (плюсы - дешевле чем гостиница в городе, мебель есть, уборка, минусы - дороже чем хостел, насчет кухни в мотелях - не знаю, не жил еще, но судя по фильмам - нету).
    4. Жилье с подселением (плюсы - дешево, мебель может уже быть, кухня тоже, минусы - живешь не один, убираешься сам)
    5. Меблированная квартира на недлительный срок (плюсы - живешь один, мебель уже есть, кухня есть, минусы - скорее всего так же дорого как гостиница, если не дороже, убираешься сам)
    В АУ у меня знакомых нет, поэтому вариант жить у друзей или родственников мне не подходит.
    Не существует ли в Мельбурне таких вариантов - маленькая меблированная комнатка с окном, чтобы только кровать, письменный стол и стул влезали (больше из мебели мне ничего не надо), душевая с туалетом и, желательно кухня? Во сколько это удовольствие, если оно существует, мне обойдется? Я полагаю, под этот вариант только гостиница вписывается.

    Спасибо заранее за любую подсказку.

  • #2
    В инете пишут, что если у Вас есть рекомендации с предыдущих мест рентования (не важно, откуда), то поиск ускоряется в несколько раз. Можно на форуме попросить бумажку .

    Comment


    • #3
      Складывается впечатление, что все наши проблемы, как мы из видим Отсюда - по приезде как-то трансформируются и рассасываются, и люди, которые уже внутри Ау, уже не могут внятно объяснить, как и что.

      Но бездомных и умерших с голоду вроде нет.
      Как в анекдоте - никто еще не жаловался.

      Господа, не молчите, помогите своим коллегам по эмиграции!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Ralf Noonan Посмотреть сообщение
        Господа, не молчите, помогите своим коллегам по эмиграции!
        боятся за рыбные места - и винить их не буду!!!

        Comment


        • #5
          на них можно продолжать жить. а какая еще может быть причина молчания? интересно.

          Comment


          • #6
            ну а почему тогда все молчат? подписку давали?

            Comment


            • #7
              Все в интернете. Отели, мотели, хостели, холидей хаузы, сервисд аппартментс. Это то, что можно снять через интернет и ненадолго. Цены меняются, и у каждого свои понятия о дешевизне - контактируйте, договаривайтесь. За 2-3 недели вам дадут небольшую скидку. Если найдете что-то дешевле 90$ за комнату за ночь или 500 за неделю - хорошо.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #8
                Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
                ну а почему тогда все молчат? подписку давали?
                Мне кажется, молчат потому, что уже 100 раз все писалось в форуме.
                Нужно просто воспользоваться поиском

                Я, например, по приезду ни раз свои портянки выкладывала, как и что происходило у нас во время перезда, как готовились, что делали, где искали., как перезжали, что везли, где жили, все все.

                Мне лень эту портянку опять тут выписывать, тем более если кому-то лень пользоваться поиском на форуме
                Не в обиду, вопрос времени.
                axelena

                Comment


                • #9
                  Тут проблема администрации форума, мне кажется.
                  Общий форум забросан всякой болтовнёй и отделить полезную информацию от просто трёпа очень сложно. Вы не подумайте, что я против трёпа. Просто должны быть раздлы "для пользы", а должны быть для общения.
                  Мне кажется, необходимо отделить полезную информацию из общего в этот раздел.
                  Недавно там проскакивали интересные темы про лекарства, школы, садики. Но они за пару дней ушли на последние страницы.
                  Кстати, я вызывалась прочистить устаревший FAQ в разделе "Визи и иммиграция". Пока молчат...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                    Мне кажется, молчат потому, что уже 100 раз все писалось в форуме.
                    Нужно просто воспользоваться поиском

                    Я, например, по приезду ни раз свои портянки выкладывала, как и что происходило у нас во время перезда, как готовились, что делали, где искали., как перезжали, что везли, где жили, все все.

                    Мне лень эту портянку опять тут выписывать, тем более если кому-то лень пользоваться поиском на форуме
                    Не в обиду, вопрос времени.
                    +1

                    Сам недавно про шаринг рассказывал. Поиск и еще раз поиск.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                      Тут проблема администрации форума, мне кажется.
                      Общий форум забросан всякой болтовнёй и отделить полезную информацию от просто трёпа очень сложно. Вы не подумайте, что я против трёпа. Просто должны быть раздлы "для пользы", а должны быть для общения.
                      Мне кажется, необходимо отделить полезную информацию из общего в этот раздел.
                      Недавно там проскакивали интересные темы про лекарства, школы, садики. Но они за пару дней ушли на последние страницы.
                      Кстати, я вызывалась прочистить устаревший FAQ в разделе "Визи и иммиграция". Пока молчат...
                      Это так. А вам не дали нужных кнопок еще? Скоро дадут.
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                        Мне кажется, молчат потому, что уже 100 раз все писалось в форуме.
                        Нужно просто воспользоваться поиском

                        Я, например, по приезду ни раз свои портянки выкладывала, как и что происходило у нас во время перезда, как готовились, что делали, где искали., как перезжали, что везли, где жили, все все.

                        Мне лень эту портянку опять тут выписывать, тем более если кому-то лень пользоваться поиском на форуме
                        Не в обиду, вопрос времени.
                        +1
                        Такая же фигня.
                        Подробно 3 года назад расписывал свой опыт получения on arrival accomodation. Поиском воспульзуйтесь господа 47-е, раз 20 все это описывалось.
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • #13
                          Попробуйте заратее снять ваше постоянное жильё. Оказывается это вполне реально. Мы например платнируем из аэропорта пиехать уже в свой снятый дом.
                          If you dont like it, leave.

                          Comment


                          • #14
                            Vlad I., делитесь опытом

                            Comment


                            • #15
                              Да всё элементарно.

                              Единственное что маклер обязан сделать и что он не может сделать из-за океана, это показать вам проперти перед сделкой. Что он обязан сделать по закону. Но там же есть лазейка, разрешающая trusted person того кто хочет снимать посмореть этот дом за вас. То есть договариваетесь с кем то (кто угодно в общем, слли нет друга но можно найти кого-нибудь за деньги) что бы он пришёл и посмотрел дом за вас. Ну а дальше всё дело коммуникационных технологий. Пересылаете апликашку с данными - вам дают ответ мол да или нет. Если да, то пересылаете деньги за первый месяц или что договоритесь. В день прилёта просите маклера оставить ключи в почтовом ящике или под какой ещё половицей.

                              Далее. Имея договор и соответственно адрес, вы заранее звоните с компании и открываете себе счета на электричество, газ, телефон, интеренет, телевизор.

                              ПОтом вы идёте на ибэй и ваш любимый онлайн стор и покупаете понравившиеся стиралки, сушилки, пылесосы, чайники и прочие тостеры. Назначаете присылку за дней за 5 до приезда. Соответственно, в день приезда всё уже пришло и ждёт вас на почте. Экономится время на разъезды магазинные и прочую неинтересную фигню.

                              Ну а то, что заране рентуется машина это в общем очевидно. Ну и перед приездом списываешься и присматриваешься с продаваемым машинам нобходимого класса и после приезда едешь их смотреть и при консенсусе покупать.

                              Вот такая инструция для начинающих иммигрантов.
                              If you dont like it, leave.

                              Comment

                              Working...
                              X