Объявление

Collapse
No announcement yet.

Активация vs ехать сразу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Активация vs ехать сразу

    Понятно, что у всех разные обстоятельства, сроки на въезд и прочее прочее.
    Меня интересует финансовый расчет.

    Вот мы к примеру сели и посчитали, и получилось, что нам на троих (детю 12 лет) съездить и активироваться обойдется:
    вариант 1 (минималка): 3230 евро Эйтихад в Сидней. Приехать и тут же взад тем же самолетом.
    вариант 2: около 4000 евро - Этихадом в Сидней и там недельку не больше в среднего уровня отеле.
    вариант 3: около 5000 евро - по человечески через Тайланд или Дубаи с недельным отдыхом на курорте и пару деньков в отеле Сиднея.

    Может я что не так считаю? Может активация все-таки бывает дешевле?
    Last edited by Ёлка; 08.01.2010, 05:05.
    греюсь в Бри после Канберры :)

  • #2
    А почему не вариант №4: полноценный отдых где-нибудь в самой Ау, заодно и страну посмотреть? Если уж готовы потратить несколько килоевро на перелет туда-обратно, то какой смысл экономить на пребывании.

    Comment


    • #3
      Гхм... Жирновато получается 5000 евро потратить на активацию, не находите?

      В принципе просто интересно, почему не поехать сразу? Если денег не густо (а у кого их густо?) можно ведь послать одного гонца, чтобы он закрепился на месте (одному можно и зашарить жильё на пару недель) - нашёл жильё, работу, осмотрелся, а через пару месяцев остальные подтянутся. Не вариант?

      Comment


      • #4
        Если насовсем переезжать собираетесь намного позже, то можно отдохнуть на 5000 (деньги можно не экономить, вариант3), а если переезд скоро, то лучше поберечь деньги (вариант1).

        Comment


        • #5
          ИМХО если активация, то + и разведка, а не ток отдых.. но, а вообще, каждому конечно свое.
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
            Понятно, что у всех разные обстоятельства, сроки на въезд и прочее прочее.
            Меня интересует финансовый расчет.

            Вот мы к примеру сели и посчитали, и получилось, что нам на троих (детю 12 лет) съездить и активироваться обойдется:
            вариант 1 (минималка): 3230 евро Эйтихад в Сидней. Приехать и тут же взад тем же самолетом.
            вариант 2: около 4000 евро - Этихадом в Сидней и там недельку не больше в среднего уровня отеле.
            вариант 3: около 5000 евро - по человечески через Тайланд или Дубаи с недельным отдыхом на курорте и пару деньков в отеле Сиднея.

            Может я что не так считаю? Может активация все-таки бывает дешевле?
            Если брать билеты исходя из варианта 1, то к варианту 2 надо добавить еще полтысячи-тысячу на самые скромные расходы.

            Comment


            • #7
              для отпуска проще было тур-визу открыть за 105 долларов на 3 мес. =)
              Life's a journey

              Comment


              • #8
                Сообщение от Pashik Посмотреть сообщение
                А почему не вариант №4: полноценный отдых где-нибудь в самой Ау, заодно и страну посмотреть? Если уж готовы потратить несколько килоевро на перелет туда-обратно, то какой смысл экономить на пребывании.
                вот мы сначала тоже так думали, а потом пришла мысль, а чего на нее смотреть-то за 5К евро, ведь мы там жить будем, насмотримся
                Last edited by Ёлка; 08.01.2010, 19:35.
                греюсь в Бри после Канберры :)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
                  Если насовсем переезжать собираетесь намного позже, то можно отдохнуть на 5000 (деньги можно не экономить, вариант3), а если переезд скоро, то лучше поберечь деньги (вариант1).
                  согласна
                  мы вчера все посчитали и пока пришли к выводу что ну ее эту активацию, ехать нада потому что на самом деле следующий новый год хотим уже там встречать
                  греюсь в Бри после Канберры :)

                  Comment


                  • #10
                    Мы поедем сразу, не понимаю смысла в активации, особенно если с семьей.

                    Comment


                    • #11
                      Решение верное, 4к евриков здесь хватит на "долговременные расходы". Т.е. то, что надо купить на долго: холодильник, стиралку, кровать и т.д.
                      Лучше износиться, чем заржаветь.
                      Timeline | Landed 25/11/2009

                      Comment


                      • #12
                        shkoda, у тебя как дела? Как с работой?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                          согласна
                          мы вчера все посчитали и пока пришли к выводу что ну ее эту активацию, ехать нада потому что на самом деле следующий новый год хотим уже там встречать
                          Правильно!!! Столько ждать и просто активация !!!

                          Comment


                          • #14
                            Я тоже не понимаю смысла активации. А когда возвращаться в АУ собираетесь? Или есть много неотложных дел (читай - если сейчас улетим , потеряем большие деньги). Большего смысла я в активации не вижу.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
                              shkoda, у тебя как дела? Как с работой?
                              Ищу уже третий день . Пока глухо.
                              Лучше износиться, чем заржаветь.
                              Timeline | Landed 25/11/2009

                              Comment

                              Working...
                              X