Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сотовый оператор/тариф для iPhone, Сидней.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сотовый оператор/тариф для iPhone, Сидней.

    Уважаемые форумчане, уже излазил весь сайт телстры и virgin, в результате чего окончательно запутался. Прошлогодний опыт в Европе показал, что на предоплатных тарифах легко можно потратить 30 евро за час использования встроенной GPS-навигации. Соответственно, вопрос - какого оператора и какой тариф выбрать, чтобы была возможность использовать хотя бы 150-200 мегабайт трафика в месяц без риска остаться без последних штанов?

  • #2
    Вот, нашел какие-то фантастические предложения от Three Mobile:
    3 SIM - Features, specs & reviews - 3 Shop Australia
    внимание, вопрос: в чем развод?

    Comment


    • #3
      Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
      [...] на предоплатных тарифах легко можно потратить 30 евро за час использования встроенной GPS-навигации [...]
      WTF? Тариф на GPS?

      Comment


      • #4
        Может GPRS?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
          WTF? Тариф на GPS?
          У айфона встроенная GPS-навигация на базе google maps. Очень удобно, но поедает около 5 мегабайт за час активного использования - как выяснилось, оператор blau, будь он здоров, на предоплатном тарифе берет по 6 евро за мегабайт.

          Comment


          • #6
            Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
            Может GPRS?
            в идеале хотелось бы 3G, но пойдет и EDGE. вот нашел план - Discount, no contract mobile phone plans | No risk, no contract mobile plans | $20 off no contract mobile phone plans | Great value, no contract mobile plans | GreenMobiles
            правда нахрена мне аж 500 мегабайт mobile data - не очень понимаю...

            Comment


            • #7
              посмотри на это: Optus - Personal - Pre-Paid Wireless Broadband
              или http://personal.optus.com.au/web/oca...ls=tab_simonly

              в том что ты запостил: 6. Mobile data is charged at the following rates: $49 & $79 GreenCaps: $1.50c per Mb, $99 and $129 GreenCaps: 50c per Mb. For national calls and calls to Australian mobiles.

              5*1.5 = 7.5 в час, дороговато
              Last edited by Vitaliy_PVA; 20.01.2010, 23:17.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Vitaliy_PVA Посмотреть сообщение
                в том что ты запостил: 6. Mobile data is charged at the following rates: $49 & $79 GreenCaps: $1.50c per Mb, $99 and $129 GreenCaps: 50c per Mb. For national calls and calls to Australian mobiles.
                там на $99 (который со скидкой стоит $79) включено 500 мегабайт трафика.
                а в оптусовском плане, похоже, только интернет, без телефона.

                Comment


                • #9
                  похоже на то
                  но сети 3ж есть только у телстры, оптус и виржин. у остальных или жпрс или роуминг через другие сети Networks ~ GSM World

                  Comment


                  • #10
                    да хрен с ним с 3ж, и на edge выживу. только планы какие-то уж совсем неадекватно дорогие.

                    Comment


                    • #11
                      твой первый вариант вроде приятно выглядит, но я ещё в .ua, тоже выбираю. Как определишся напиши.

                      Comment


                      • #12
                        Mobile Broadband - Select a device - 3 Shop Australia А звонить по скайпу можно.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Vitaliy_PVA Посмотреть сообщение
                          Mobile Broadband - Select a device - 3 Shop Australia А звонить по скайпу можно.
                          круто! а джоб агенты мне на скайп перезванивать будут?!

                          Comment


                          • #14
                            я думал 2 номера, мобила и мобильный интернет на первое время
                            Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
                            круто! а джоб агенты мне на скайп перезванивать будут?!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Vitaliy_PVA Посмотреть сообщение
                              я думал 2 номера, мобила и мобильный интернет на первое время
                              О! Видимо я тут окончательно всех запутал
                              Ключевое слово - iphone, это такая мобила которая сжирает 100-150 мегабайт трафика в месяц. Особенно в незнакомых местах, где постоянно нужно сверяться с навигатором.

                              Comment

                              Working...
                              X