Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дешевый роуминг от горячих эстонских парней.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Дешевый роуминг от горячих эстонских парней.

    Без сохранения номера - за пределами РФ все входящие бесплатно (звонящий платит за звонок в .ee)
    С сохранением номера сотового - входящие 0.35USD/мин. (звонящий платит за локальный вызов по Мск/РФ).
    Звонок с симки из Ау (что в РФ, что в АУ) - 0.5USD/мин.
    На территории РФ не действует.

    Симка в Евросети - 980 руб, на счету 10 USD.

    ТУРИСТИЧЕСКАЯ СИМ-КАРТА ГУДЛАЙН

    На первое время представляется довольно удобным решением. Ценность в том, что номер сотового не меняется, а звонки с исторической родины принимаешь по сравнительно человеческому тарифу.

    Завтра выдвигаюсь на Украину, там обкатаю, о впечатлениях напишу.
    Если окажется совсем отстой - ну, потеряю .98К.

    P.S. Скайпом пользоваться умею, о прочих VoIP технологиях наслышан.
    Last edited by KYTY3OB; 25.01.2010, 07:13.

  • #2
    KYTY3OB, почему бы просто не поставить автоответчик на старый номер, со словами шлите смс и я вам перезвоню из австралии?

    Comment


    • #3
      Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
      KYTY3OB, почему бы просто не поставить автоответчик на старый номер, со словами шлите смс и я вам перезвоню из австралии?
      Туристическая симка хороша, когда не знаешь, где окажешься в следующий момент, и на самое первое время в Австралии, когда не знаешь, куда бежать и что покупать. Скайп в дороге не всегда в помощь - не везде есть [бесплатный] WiFi, а в Китае скайп не работает, запрещен (насколько наслышан).
      Сам пользовался в дороге омской Tele2, роуминг через callback. Дорого, 35р минута ($1.5), зато не надо большую предоплату вносить - будет 100р, можно два раза позвонить ,
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • #4
        а в Китае скайп не работает
        в том году точно работал в китае скайп - общался, может сейчас гайки закрутили
        It's Never Too Late!

        Comment


        • #5
          Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
          KYTY3OB, почему бы просто не поставить автоответчик на старый номер, со словами шлите смс и я вам перезвоню из австралии?
          Думал и об этом. Но автоответчик в МТС - 30 секунд. Впихнуть туда сообщение с емелей, да на 3 языках - малореально. Будет австралийский номер - поставлю переадресацию и все.

          Comment


          • #6
            KYTY3OB, Прежде всего спасибо за тему "... два мешка вопросов ... " - ОЧЕНЬ обстоятельная получилась

            Пользовался гудлайн в октябре 2009, когда в Бри летал. Ничего хорошего и плохого сказать не могу, т.к. всего 3 раза жена успела позвонить, а потом я уже местную симку купил JustMobile. Там есть один момент, что абоненты Мегафона могут покупать очень дешевые минуты разговора с Эстонией и тогда нормально получается

            Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
            поставлю переадресацию и все
            Ох и дорогое это дело может получится
            Мне вот тоже никак московский номер нельзя "убивать" - думаю как на связи оставаться, но пока ничего не придумывается

            Может у кого уже есть опыт как подешевле на российский номер звонки в АУ получать?
            Богатым стать сразу тяжело, легче постепенно!

            Comment


            • #7
              Сообщение от wildan Посмотреть сообщение
              Может у кого уже есть опыт как подешевле на российский номер звонки в АУ получать?
              Есть опыт принятия звонков на собственную симку в роуминге, при этом номер звонящего определялся корректно, но труба не поднималась. Нафиг надо =)

              После этого перезванивал скайпом. Предварительно в скайпе регистрировался собственный российский номер телефона как исходящий номер для звонков, он же определялся у абонента в России, я будто просто перезванивал со своего же мобильного.
              Buying a used car or bike? Do a REVS check, VIN Check online.

              Comment


              • #8
                Сообщение от nihiloid Посмотреть сообщение
                в скайпе регистрировался собственный российский номер телефона как исходящий номер для звонков
                Во как - век живи век учись
                Спасибо за совет, не знал о такой возможности скайпа.

                У меня не всегда номер корректно определяется в роуминге
                Богатым стать сразу тяжело, легче постепенно!

                Comment


                • #9
                  Мы все телефоны нафик поотключали, друзьям оставили контакты скайпов-асек и мыла для связи. Честно говоря, по приезду было столько новой информации, дел, проблем и культурного шока, что было в общем и целом, не до трепа по телефону. Как представлю моих бывших сотрудников, названивающих посреди ночи с вопросом "ой, а мы потеряли файл в архиве, подскажи где найти" (это было по жизни их любимым занятием) - да нуивонафиг, хватит уже консультаций. Родителям поставили скайп на компьютер, и общаемся в основном через скайп бесплатно - и то, в основном когда нам удобно.
                  http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                    Мы все телефоны нафик поотключали
                    Это АБСОЛЮТНО правильно, но к сожалению для меня - это мечта. Объяснять долго, но номер должен работать
                    Богатым стать сразу тяжело, легче постепенно!

                    Comment

                    Working...
                    X