Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что везти с собой из документов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что везти с собой из документов

    Собственно вот такой вопрос. Паспорта - понятно, а что еще? Диплом или копию и т д?
    Зря пошел я в пику, а не в черву

  • #2
    св-ва о рождении воьмите

    Comment


    • #3
      Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
      Собственно вот такой вопрос. Паспорта - понятно, а что еще? Диплом или копию и т д?
      Водительское удостоверение, свидетельство о рождении (может пригодиться для баллов при съёме жилья). Диплом наверняка может пригодиться, если будет желание получить ещё один на месте (хотя стопроцентной уверенности у меня нет).

      P.S. А что мешает аккуратно упаковать все документы в папочку и взять с собой? Кушать же не попросят.

      Comment


      • #4
        Да у меня их коробка приличная - всякие военники, ИННы, трудовые и прочая лабуда. Плюс, может быть какие то еще надо получить будет (права международные, например).
        А еще есть пакет документов для подтверждения в ACS или для ASPC. Думаю вот может и они пригодятся.
        Зря пошел я в пику, а не в черву

        Comment


        • #5
          К документам - все разберитесь с банками, штрафами и кредитами, все бумаги с собой. Заблокируйте карты, которыми не будете пользоваться, порвите контракты.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
            Собственно вот такой вопрос. Паспорта - понятно, а что еще? Диплом или копию и т д?
            А шо? У вас так много документов шо тяжело поднять?
            Вот всё шо есть то и везите!

            Мoй брат даже партийный билет када то привез - теперь в рамочке как антиквар висит.
            Слава богу пионерский галстук не взял!

            Comment


            • #7
              у меня штраф висит в налоговой - 84 копейки. вот думаю, что с ним делать
              Зря пошел я в пику, а не в черву

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Слава богу пионерский галстук не взял!
                Ну я то розу футбольную возьму по любому. Хоть и не галстук, но все таки из той же оперы
                Зря пошел я в пику, а не в черву

                Comment


                • #9
                  Сообщение от alexanders
                  Прийти дать рубль, и сказать сдачи не надо.
                  Да, тогда еще вопрос, раз уж финансы затронуты. Есть у меня купюра в 50 триллионов долларов Зимбабве, надо ли ее декларировать
                  Зря пошел я в пику, а не в черву

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
                    у меня штраф висит в налоговой - 84 копейки. вот думаю, что с ним делать
                    есть служба приставов, можно позвонить им и спросить про ограничение на выезд за рубеж. Меня выпустят .

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
                      есть служба приставов, можно позвонить им и спросить про ограничение на выезд за рубеж. Меня выпустят .
                      Ну я по заграницам довольно часто езжу, последний раз в декабре - не тормозили на границе. Но смешно будет, если из за копеек задержат
                      Зря пошел я в пику, а не в черву

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
                        Ну я по заграницам довольно часто езжу, последний раз в декабре - не тормозили на границе. Но смешно будет, если из за копеек задержат
                        задержат, заплатите и поедете дальше...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
                          задержат, заплатите и поедете дальше...
                          А деньги все уже в валюту поменяны и платить нечем
                          "Это не деньги, рубли давайте"
                          (c) дежа вю

                          А если серьезно, то говорят не так все просто. Типа просто заплатить не покатит.
                          Зря пошел я в пику, а не в черву

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
                            А если серьезно, то говорят не так все просто. Типа просто заплатить не покатит.
                            Я этим вопросом не задавался, т.к. бумаги не пожалел и вытер все, где *наследил*, но товарисч рассказывал, что полетел на юг и на паспортном контроле тормознули, сказали, что есть ограничение. Снял денушки, заплатил и полетел дальше. Зависит от того какая сумма (штраф 300 р или 100000(нулей чем больше, тем реже)).

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
                              Я этим вопросом не задавался, т.к. бумаги не пожалел и вытер все, где *наследил*, но товарисч рассказывал, что полетел на юг и на паспортном контроле тормознули, сказали, что есть ограничение. Снял денушки, заплатил и полетел дальше. Зависит от того какая сумма (штраф 300 р или 100000(нулей чем больше, тем реже)).
                              Ну может и так, я не сталкивался, к счастью.
                              Были байки, что если не платить, когад есть постановление суда, то просто заплатить не поможет - надо, чтоб суд снял свое постановление, а в таком случае речи о том, чтоб улететь вовремя уже не идет.
                              Зря пошел я в пику, а не в черву

                              Comment

                              Working...
                              X