Объявление

Collapse
No announcement yet.

на активацию в апреле

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • на активацию в апреле

    всем привет,

    почитал форум, узнал что оказывается у того, что я задумал, имеется определенное название - "активация" : )

    дело в том, что пока тянулся весь процесс оформления визы (а заняло это 2.5 года) , я успел уже переехать во вполне приличную страну (Швейцария) и особым желанием покидать ее в пользу Австралии не горю... Но стало жалко визу : ) вот-вот прогорит. Пропадет "дело всей жизни"... Обидно. Поэтому думаю все же слетать ее проактивировать.

    Останавливает меня только то, что я совершенно один. Ехать мне не с кем и там меня никто не ждет. Лететь 22 часа ради того, чтобы погулять по сиднею в гордом одиночестве, представляется тоскливым... Может кто-то еще собирается на аналогичный подвиг? Можно было бы объединить усилия.

    Приветствуются любые высказывания и флуд на тему: что круче европа или австралия : )

    спасибо

  • #2
    Сообщение от cub2 Посмотреть сообщение
    я успел уже переехать во вполне приличную страну (Швейцария) и особым желанием покидать ее в пользу Австралии не горю...
    А виза PR? Гражданство светит? Если нет, то ехать однозначно. Ну и перспектива неясная: сегодня приличная страна, а завтра уже нет. И эмигрантов там вроде не очень любят, мечети вон запрещают.
    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

    Comment


    • #3
      Можно не только по Сиднею погулять. Взять отпуск на пару недель, поездить по значимым городам, посмотреть, что да как. Может быть и в Швейцарию не захочется возвращаться

      Comment


      • #4
        Сообщение от cub2 Посмотреть сообщение
        Приветствуются любые высказывания и флуд на тему: что круче европа или австралия
        А у вас какие права в Швейцарии? Вы там на рабоче визе (в случае увольнения дается 10 дней собрать чумоданы и свалить)? Или у вас там прав все-таки побольше?

        Я слышал что для получения паспорта весь вилладжь тамошний за вас проголосовать должен - народная демократия.

        Насчет Европа vs Австралия высказываться не буду, но я довольно долго пожил в приличных Штатах и устав воевать с тамошней иммиграционной службой свалил в Австралию.

        Я не знаю ваших обстоятельств и очень надеюсь что с вами этого не случится, но жизнь на временных визах на милости работодателя не очень хороша.

        Так что может все-таки Австралийскую визу активируйте - 44 часа лета может быть стоят того чтобы иметь варианты на следующие пять лет.

        Comment


        • #5
          Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
          А у вас какие права в Швейцарии? Вы там на рабоче визе (в случае увольнения дается 10 дней собрать чумоданы и свалить)? Или у вас там прав все-таки побольше?
          ЗЫ: Да извиняюсь - не посмотрел. Если вы из Таллинна, то наверное все права у вас там и впрямь есть. Так или иначе - съездите - не повредит...

          Comment


          • #6
            Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
            Я слышал что для получения паспорта весь вилладжь тамошний за вас проголосовать должен - народная демократия.
            Да уж, туда только за паспортом и ехать.
            Per se

            Comment


            • #7
              Еще один Боец - Активатор!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Еще один Боец - Активатор!
                Времена поменялись дохтур, сейчас не начало 90-ых, когда неслись на континент с выпученными от радости глазами и вшой на аркане в кармане...
                Нас выбирают - мы выбираем.
                Per se

                Comment


                • #9
                  благодарю всех высказавшихся, попробую ответить

                  Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                  Можно не только по Сиднею погулять. Взять отпуск на пару недель, поездить по значимым городам, посмотреть, что да как. Может быть и в Швейцарию не захочется возвращаться
                  да, наверное так и поступлю. но в швейцарии тоже здорово.

                  Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                  А виза PR? Гражданство светит? Если нет, то ехать однозначно.
                  Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                  А у вас какие права в Швейцарии? Вы там на рабоче визе (в случае увольнения дается 10 дней собрать чумоданы и свалить)? Или у вас там прав все-таки побольше?
                  у меня постоянный рабочий договор в довольно стабильной фирме (банк) и вид на жительство мне тут каждый год пока что продлевают. Так как швейцария это не ЕС, то мое эстонское гражданство тут не так уж сильно и помогает. Но вся остальная европа остается вполне доступной если что.

                  Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                  Я слышал что для получения паспорта весь вилладжь тамошний за вас проголосовать должен - народная демократия.
                  паспорт можно поулчить через 14 лет постоянного проживания. Насчет голосования - так может быть в определеных деревнях. Тут все зависит где конкретно живешь. Но голосовать тут любят - это факт : )

                  Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  Еще один Боец - Активатор!
                  я уже заметил ваше негативное отношение к этому явлению : ) видите ли, некоторым людям трудно принят решение, при наличии нескольких вариантов, у каждого из которых плюсы и минусы примерно в одинаковом количестве.

                  Comment


                  • #10
                    кстати вот еще что. в доке с грантом написано так:

                    This visa allows for unlimited travel to and from Australia until its visa expiry date, 16 July
                    2014. After this date, visa holders must obtain a resident return visa if travelling overseas and
                    wanting to return to Australia as permanent residents.
                    но про то как получить эту "resident return visa" не очень понятно. Не будет ли так, что если я решу переехать за год до окончания моей визы, то я рискую быть депортированным, потому что ни перманента ни "resident return visa" мне за оставшийся год не дадут?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от cub2 Посмотреть сообщение
                      кстати вот еще что. в доке с грантом написано так:

                      но про то как получить эту "resident return visa" не очень понятно. Не будет ли так, что если я решу переехать за год до окончания моей визы, то я рискую быть депортированным, потому что ни перманента ни "resident return visa" мне за оставшийся год не дадут?
                      RRV вам понадобится, если Вы захотите выезжать за пределы Австралии после
                      Если въедете до окончания действия визы, то внутри Австралии можете жить, сколько хотите
                      Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                      Comment


                      • #12
                        Куб, почитайте правила получения РРВ (там не так все просто).
                        А по поводу где лучше ИМХО Дмитрий прав: выбирать нужно не по стране, а по вашим правам в ней. Аушное ПР - последний 4-х летний шаг до гражданства со всеми вытекающими. А ваш трудовой договор? Ну и что что продлевают. Все 14 лет будут продлевать?
                        Филиппийцам 4:13

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от cub2 Посмотреть сообщение
                          но про то как получить эту "resident return visa" не очень понятно.
                          Resident return visas
                          Per se

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
                            Времена поменялись дохтур, сейчас не начало 90-ых, когда неслись на континент с выпученными от радости глазами и вшой на аркане в кармане...
                            Нас выбирают - мы выбираем.

                            Ой только не надо глупостей, пожалуйста. Тото тут популярны дискуссии, что лучше - чистка М или Жо сортиров, от избытка выбора, наверное
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                              Ой только не надо глупостей, пожалуйста.
                              ???
                              Тото тут популярны дискуссии, что лучше - чистка М или Жо сортиров, от избытка выбора, наверное
                              Всех только не надо загонять в эту категорию, не все начинают здесь с чистки туалетов, я говорил про тех у кого выбор действительно есть, как у автора темы.
                              Per se

                              Comment

                              Working...
                              X