Объявление

Collapse
No announcement yet.

Resident Return Visa. Важно для всех!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Resident Return Visa. Важно для всех!

    Думаю полезная тема в свете того, что Активистов становиться все больше,но и для тех кто просто собирается ездить в гости к родственникам оставшимся в России тоже необходима.
    Вот из предыдущих обсуждений через поиск, если что изменилось-дополните.

    What is a Resident Return Visa?

    As a permanent resident of Australia your visa is normally valid for an initial period of 5 years. If at any time you intend to depart from Australia and return after your visa expires you must first apply for the Resident Return Visa (RRV) before you leave Australia. Otherwise you would have lost your status as a permanent resident while you are overseas and will not be entitled to return to Australia as a permanent resident.

    What are the requirements for extending a permanent residence visa for another period of five years?

    In order to be eligible to extend your permanent residence visa for another 5 years you are essentially applying for a RRV valid for 5 years. To qualify as of right for the RRV you must have been physically in Australia for a total of 2 years in the 5 years immediately before lodging your application. Otherwise you must show evidence to the satisfaction of the Immigration Officer processing your application that you are a bona fide permanent resident of Australia with ties to Australia.



    If you do not meet the requirements for a five (5) year Resident Return visa, your application will be assessed against the criteria for a three (3) month Resident Return visa.

    To meet the eligibility requirement for a three (3) month Resident Return visa you must have:

    spent less than two (2) of the last five (5) years in Australia as a permanent resident
    had compelling and compassionate reasons for departing Australia and for any absence from Australia of more than three (3) months.


    виза получена 01.01.2010 года.
    истекает 01.01.2015 года.
    После этой даты попасть по данной визе не получится.
    Если въехать под срок истечения то остаться в стране сможите, а вот выехать сомнительно - т.к. уже потом не въедите придется 2 года сидеть без путешествий домой чтобы удовлетворить условия получения RRV.

    Официальная ссылка.

    Five Year Resident Return Visa (Subclass 155)

    выдается держателям текущих и истекших PR виз, там много условий, почитайте eligibility. Основное условие - это substantial ties to Australia. Самый простой случай, когда виза дается практически автоматом, это 2 года проживания из последних 5. Этот документ все объясняет: http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/968i.pdf
    Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

  • #2
    Правильная политика Департамента.
    Не получится как говорится и рыбку съесть и .... сесть
    Получили ПР, вот и живите в стране, которая грантовала такую привелегию, а не морщите одно место.
    Это чисто ваши проблемы если вы не можете вернуться.
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #3
      а накукуй нужен PR, если не жить тут 2 года из пяти?
      купил сарай - спас инвестора.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Muran Посмотреть сообщение
        а накукуй нужен PR, если не жить тут 2 года из пяти?
        мне вот например по бизнесу надо в Китай на недельку сгонять, но моя PR давно протухла, а до гражданства ещё ну оооочень далеко... да и прожил я тут всего несколько месяцев. И что же мне теперь, как в тюрме тут сидеть запертым ?....

        Comment


        • #5
          Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
          To meet the eligibility requirement for a three (3) month Resident Return visa you must have:

          spent less than two (2) of the last five (5) years in Australia as a permanent resident
          had compelling and compassionate reasons for departing Australia and for any absence from Australia of more than three (3) months.
          может я не прав, поправьте меня, но не всё так грустно:

          Five Year Resident Return Visa (Subclass 155)

          You must have spent at least one day in the last five years in Australia as a permanent resident or an Australian citizen

          Comment


          • #6
            виза даётся на 5 лет. если за 5 лет её обладатель так и не переехал в Австралию, скорее всего она ему не больно то и нужна. А если переехал, может и в Китай и в Бразилию съездить, никаких проблем.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Jurii_Moscow Посмотреть сообщение
              может я не прав, поправьте меня, но не всё так грустно:

              Five Year Resident Return Visa (Subclass 155)
              Второй пункт забыли:
              You must provide evidence of compelling and compassionate reasons for your departure.
              136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

              Comment


              • #8
                Сообщение от blast Посмотреть сообщение
                А если переехал, может и в Китай и в Бразилию съездить, никаких проблем.
                Поехать может, а вернуться нет. Вы почитайте источник внимательно:
                Five Year Resident Return Visa (Subclass 155)
                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                Comment


                • #9
                  короче, чтобы всё окончательно развеять, расскажу как я вчера её получил.

                  Я получил свою перманент визу в 2005, в 2006 активировал и до самого её конца тут не жил, потому что денег не было. И вот, приехав через 5 лет, прожив тут пол-года меня отправляют по работе в Китай... Хорошо что мой босс пошёл со мной на интервью в миграционное агенство, как много м***в (читай-индусов) рабатет на ключевых должностях !...

                  Сначала я подался на RRV в оналйне - там всё быстро и просто, номер паспорта, когда приехал, 260$. На следующий же день пришёл е-майл что я не прожил в Австралии 2 лет, поэтому в 28-ми дневный срок предоставить доказательство моих связей с Австралией (дети, жильё, работа, общественная деятельность, счета).. Там целый буклет (155 check-list), но ничего конткретного, что является однозначно да или однозначно нет.
                  http://www.guangzhou.china.embassy.g...SMG_RRV_cl.pdf

                  Мы позвонили в агенство и нам сказали что лучше всё это принести на интервью и забуковали на этот же день.



                  Взял что нашёл:
                  аренда жилья, машина, собираюсь жениться, подал визу на невесту, имею контракт по работе, хадатайственное письмо от работодателя, выписки из банка, референс с России как доказательвто почему я отсутвовал и не мог уехать.

                  ...Старый индус долго смотрел мои банковские транзакции в поисках зарплат, затем мой рабочий контракт и спросил, я full-time или как ?.. Мы сказали что я контактор - врать было бесполезно потому что debet был не регулярным и разным (а контракт всегда переделать можно).
                  Сразу получили ответ что я в пролёте... Это очень разочаровало. Спросили, что если мы в следующий раз принесём другой контракт, что если мы не приходили ?...
                  Да и вообще, пусть покажет пальцем где 155м чек-листе сказано что работа должна быть именно FULL-TIME ?... Там сказано, что любое из всего там перечисленного (даже то что ты тут уже живёшь) является доказательством.

                  Индус ответил что будет занесена в компутер причина сегодняшнего отказа, поэтому поймают на вранье, что лучше просто счас от руки написать отказ от своего заявления.. Мы попросили позвать начальника, на что нам было отказано потому что он якобы только что с ним уже говорил...

                  Индус вааще вёл себя как чмо, над котороым все издевались и он явно наслаждается властью. Но у нас было ПРАВО просить старшего и мы настояли.

                  Пришла австалийка, бегло просмотрела наши бумажки, спросила где мои tax-налоги и зарплатные пей-слипы?... Ответили что налоговый год не закончен, поэтому их быть не может, а пей-слипы принесём если очень надо, пусть только ткнут пальцем где это необходимое условие... Там, в 155м чек-листе (обязательно возмите его распечатку на интеврью), вообще всё очень расплывчато и всё зависит от того понравитесь-ли вы им или нет... Бред на самом деле.

                  Короче она сказала индусу чтобы он там вые***ся, что у меня всё нормально, давай визу и ушла. Индус сначала сделал вид всё ок, затем снова полез смотреть банковские выписки... Когда мы ему намекнули что ему уже сказали выдавать, он гордо заявил что это up to him.
                  Мы про себя уже думали что таких надо гнать оттуда и как мы на него будем жалобу писать, когда он взял паспорт и вклеил визу. В России его бы ещё за углом после работы подождали.


                  В общем мой совет: в Австралии все помешаны на работе, и болезненно относятся, когда ты не вкалываешь full-time, поэтому это является единственно-важным условием для всего, будь то телефоный контаркт, съём квартиры или виза. Поэтому, сделайте всё чтобы это выглядело именно как FULL-TIME, тогда смело подавайтесь.
                  Last edited by Jurii_Moscow; 30.03.2011, 09:27.

                  Comment


                  • #10
                    да надо просто показать что живешь и работаешь
                    а если пришел ни с чем (контракт не в счет) то и уйдешь ни с чем
                    а фулл тайм или парт тайм всем похер, были бы налоги уплачены и принесли бы пейслипы - дурацких разговоров бы не возникло
                    http://neproshelmimo.blogspot.com/

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Filkov Igor Посмотреть сообщение
                      да надо просто показать что живешь и работаешь
                      а если пришел ни с чем (контракт не в счет) то и уйдешь ни с чем
                      а фулл тайм или парт тайм всем похер, были бы налоги уплачены и принесли бы пейслипы - дурацких разговоров бы не возникло
                      О, Игорёк, здарова !
                      лет 5 не виделись (не цапались), суровый модератор был, не то что нынешнее племя

                      Не, думаю что это не совсем так: налоги только в конце года, что если год не закончен, то и визу не выдают ?.... Он именно к контракту придрался и именно что ты не full-time (говорю как было, а не как должно наверное быть).
                      И кстати, это не дурацкие разговоры, это однозначное НЕТ было, вот в чем беда.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Jurii_Moscow Посмотреть сообщение
                        О, Игорёк, здарова !
                        лет 5 не виделись (не цапались), суровый модератор был, не то что нынешнее племя
                        Филков модератор? Не помню такого
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          Филков модератор? Не помню такого
                          странно, вроде вместе со мной тут поселилась... наверное права не нарушала и ни кем не подерировалась
                          меня он постоянно резал.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            Филков модератор? Не помню такого
                            Что-то с памятью Вашей стало. Было такое время.
                            Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                            Comment


                            • #15
                              Jurii_Moscow, так Вы на какой срок получили RRV, на 3 месяца или 5 лет?

                              Comment

                              Working...
                              X