Объявление

Collapse
No announcement yet.

Visa и родители

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Visa и родители

    Давно мучил вопрос про визу/иммиграцию и родителей.
    Как сказать, чтобы не сильно расстраивались? Особенно это касается бабушек/дедушек. Мои родители во внуке души не чают, сказать им, что они смогут его видеть раз в год максимум - это ужас, без валидола не обойдется.
    Все разговоры про иммиграцию воспринимают в штыки, потом еще неделю нервы портят - а тут уже реальная возможность.
    Увозить их - исключено - они патриоты до мозга костей, когда возвращались из Монголии из 3-х летней командировки, выходили на станции в СССР и слушали как тополя шумят. Типа, "наши, русские деревья"
    Как вы решаете такие проблемы?

  • #2
    К сожалению проблемы,но может быть у вас будет по-другому

    Comment


    • #3
      только рады, что хоть дети может вырвуться из этой Ж...
      едиснственное, что далеко.. вот лучше в Европу б
      Все разговоры про иммиграцию воспринимают в штыки, потом еще неделю нервы портят
      вообще, вроде как не маленькие дети уже... хотя у всех по-разному в семье
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #4
        Родители у нас молодые, современные - все поняли....

        а вот бабушкам, дедушкам до самого отъезда не будем говорить - а когда настанет момент, то придется приврать - что временно, что работу хорошую предложили....... как-то так....... Главное, дать понять, что едем на уже готовое место для нас - иначе не отпустят
        а как поймут, что у нас жизнь налажена, не голодаем, там можно и правду приоткрыть.......
        www.yuliaphotography.com.au
        http://www.facebook.com/yuliaphotography
        Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

        Comment


        • #5
          Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
          едиснственное, что далеко.. вот лучше в Европу б
          тоже долго сокрушали - ну почему не в Итали/Испанию...... говорят, вы б еще в Зеландию собрались

          А и еще - вторым вопросом был - во сколько обойдутся билеты на троих до АУ ...
          www.yuliaphotography.com.au
          http://www.facebook.com/yuliaphotography
          Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

          Comment


          • #6
            лучше молчать, потом поставить перед фактом - проклятые буржуи увозят на работу, надо ехать и все, как партия сказала надо на 3 года в Монголию)))
            It's Never Too Late!

            Comment


            • #7
              vadim1406, а вашим родителям сколько лет?
              если еще работают, то тут вряд ли что посоветуешь...
              если на пенсии - то как обустроитесь, сами еще к вам захотят! а что - можно зимовать привозить..... На садике экономия)))
              у меня так бабушка к дочери в Италию мотается на неск. месяцев - ворчит постоянно, но вижу же - нравится))))
              www.yuliaphotography.com.au
              http://www.facebook.com/yuliaphotography
              Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

              Comment


              • #8
                Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                Давно мучил вопрос про визу/иммиграцию и родителей.
                Как сказать, чтобы не сильно расстраивались? Особенно это касается бабушек/дедушек. Мои родители во внуке души не чают, сказать им, что они смогут его видеть раз в год максимум - это ужас, без валидола не обойдется.
                Все разговоры про иммиграцию воспринимают в штыки, потом еще неделю нервы портят - а тут уже реальная возможность.
                Увозить их - исключено - они патриоты до мозга костей, когда возвращались из Монголии из 3-х летней командировки, выходили на станции в СССР и слушали как тополя шумят. Типа, "наши, русские деревья"
                Как вы решаете такие проблемы?
                Ну после Монголии и СССР показался ничего так. Если бы они в Европу тогда съездили, наверное сейчас по-другому бы мыслили.

                Они сами не хотят ехать или также против того, чтобы вы ехали?

                Если так, то пробовали ли вы им рассказать, что в Австралии гораздо лучше условия для внука (безопасность, экология и т.д.) ?

                Как вариант свозить из заграницу, показать. Хотя если у них уже состоявшийся круг общения, не факт, что захотят менять, с языком как у них?

                Опять же, есть определенные профессии, представителям которых будет неуютно на новом месте - чиновники, силовики - тут наверное не поможешь.
                "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

                Comment


                • #9
                  Я своим не говорила. И говорить не буду до самого отъезда.
                  Скажу, что еду на 1 год по работе.
                  Всем так буду говорить. И не только потому, что отец переживать будет, но и чтобы не смотрели как на лузера, если придется вернуться.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
                    vadim1406, а вашим родителям сколько лет?
                    если еще работают, то тут вряд ли что посоветуешь...
                    если на пенсии - то как обустроитесь, сами еще к вам захотят! а что - можно зимовать привозить..... На садике экономия)))
                    у меня так бабушка к дочери в Италию мотается на неск. месяцев - ворчит постоянно, но вижу же - нравится))))
                    63 и 58. Папа на пенсии, мама работает.
                    Они на самолете то ни разу не летали, а тут 20 часов сразу - жесть

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от evilgene Посмотреть сообщение
                      Ну после Монголии и СССР показался ничего так. Если бы они в Европу тогда съездили, наверное сейчас по-другому бы мыслили.

                      Они сами не хотят ехать или также против того, чтобы вы ехали?

                      Если так, то пробовали ли вы им рассказать, что в Австралии гораздо лучше условия для внука (безопасность, экология и т.д.) ?
                      Обычные люди. Языка нету (папа немецкий знал - служил в ГДР). Условия для внука - все же высосано из пальца. У них аргумент - "ты понимаешь, что надо начинать все сначала, жить в съемной квартире и вообще". Правда, на мои аргументы, что тут максимум на что я могу рассчитывать - это трешка в панельке или таунхауз в полной попе без школы/поликлиники, они молчат Но все равно же нервы...

                      Comment


                      • #12
                        "ты понимаешь, что надо начинать все сначала, жить в съемной квартире и вообще"
                        может я нудный, но повторюсь-
                        помоему, вы достаточно взрослые чтоб принимать решения, а у ваших родителей просто комплекс родительский.

                        ЗЫ родителям сказали ток после подачи в ДИАК, до этого просто учил англ и мама, когда приезжала в гости и видела что занимаюсь, питала иллюзии, что я собрался на заработки в Европу
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • #13
                          Моих интересовал только размер ежемесячных взносов с моей стороны, так как было не понятно, буду я работать или нет. После непродолжительных торговых дебатов, соглашение было достигнуто.
                          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                          Comment


                          • #14
                            Вопрос на самом деле сердитый. Особенно если дело касается увоза в Австралию ненагляной внучки(внука). Готовлюсь сообщить о том что виза есть уже полтора месяца. Еще не сказал. И вопрос не о том что мы уже большие, а не маленькие. Просто знаю как будут переживать-волноваться. Но обманывать что на год на работу не хочу. Будет больше соблазнов попытаться отговорить.
                            “If you always do what you always did, you’ll always get what you always got.”

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                              Обычные люди. Языка нету (папа немецкий знал - служил в ГДР). Условия для внука - все же высосано из пальца. У них аргумент - "ты понимаешь, что надо начинать все сначала, жить в съемной квартире и вообще". Правда, на мои аргументы, что тут максимум на что я могу рассчитывать - это трешка в панельке или таунхауз в полной попе без школы/поликлиники, они молчат Но все равно же нервы...
                              Главное все ж таки не "колбаса", а безопасность и здоровье. Там армия, милиция, загаженные парки (где они еще остались), из-за выхлопных газов не продохнуть - вряд ли бабушка с дедушкой хотят этого для внука.

                              В любом случае съездить посмотреть надо, вдруг вам не понравится, тогда и вопрос отпадет - вернетесь с чистой совестью

                              А если понравится, то будут аргументы, чтобы предков убедить.
                              "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

                              Comment

                              Working...
                              X