Объявление

Collapse
No announcement yet.

Штамп ПМЖ надо или нет?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
    Также супруге сказали, что такой штамп можно поставить на месте в посольстве.
    А для этого нужно сначала выписаться в России, чтобы иметь возможность поставить штамп в посольстве?
    Super girls don't cry!

    Comment


    • #17
      Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
      А для этого нужно сначала выписаться в России, чтобы иметь возможность поставить штамп в посольстве?
      Не думаю. Мы пока в РФ, и нам как раз надо выписаться "в Австралию" .
      В паспорте поставили штамп "С рег учета не снят" в дополнение к штампу ПМЖ. Сказали, что когда выпишемся - надо прийти и поставить штамп типа "Снят с рег учета". Т.е. штамп ПМЖ и постоянная регистрация в РФ могут существовать независимо.
      Чем мне грозит, если я не поставлю штамп "Снят с рег учета" - в УФМС не ответили, видимо сами не знают , но сказали, что занять это также может месяц, что меня естественно не обрадовало.

      В общем, супруга выписываться не будет, поэтому поедет без штампа ПМЖ, а я с ребенком - со штампом. Любопытно, что на это скажут наши доблестные пограничники . Видимо, у нас с ней будут разные цели выезда .

      Кстати, во внутреннем паспорте при выдаче заграна поверх штампа с номером заграна поставили штамп "Для проживания за границей" . В общем бюрократия рулит и Раша - страна штампов .

      Полезная сцылка по теме: http://www.rusconshouston.org/rus_co...tration-01.htm
      Last edited by Alexizzz; 06.05.2010, 18:29.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
        Не думаю. Мы пока в РФ, и нам как раз надо выписаться "в Австралию" .
        В паспорте поставили штамп "С рег учета не снят" в дополнение к штампу ПМЖ. Сказали, что когда выпишемся - надо прийти и поставить штамп типа "Снят с рег учета". Т.е. штамп ПМЖ и постоянная регистрация в РФ могут существовать независимо.
        Чем мне грозит, если я не поставлю штамп "Снят с рег учета" - в УФМС не ответили, видимо сами не знают , но сказали, что занять это также может месяц, что меня естественно не обрадовало.
        если вы там не сниметесь с учета, то здесь вас на учет не поставят.

        Граждане Российской Федерации считаются проживающими в данном консульском округе, если они сняты с регистрационного учета в органе внутренних дел по месту жительства в Российской Федерации в связи с выездом для проживания за границей и имеют разрешение властей государства пребывания на такое проживание.
        http://www.sydneyrussianconsulate.com/konsuchet.html#q1
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #19
          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          если вы там не сниметесь с учета, то здесь вас на учет не поставят.

          .
          Да, похоже что так. А чем может это грозить, в смысле, отсутствие постановки на учет в консульстве?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
            Да, похоже что так. А чем может это грозить, в смысле, отсутствие постановки на учет в консульстве?
            ничем, раньше в постановке было удобство, т.к. новый паспорт делали за 2 недели, теперь это отменили, и всем вне зависимости от места прописки (либо здесь, либо там) должны сделать в срок до 4-х месяцев
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #21
              Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
              Да, похоже что так. А чем может это грозить, в смысле, отсутствие постановки на учет в консульстве?
              Грозить это ничем не будет, но может создать некоторые неудобства, если, к примеру, у вас родится ребенок на территории Австралии, и вы захотите оформить ему (ей) российское гражданство, не выезжая из страны. В общем, консульство только принимает документы от людей, стоящих у них на учете. Для того, чтобы встать на учет, надо выписаться из России. Как обычно, море бюрократии и преград.
              Super girls don't cry!

              Comment


              • #22
                Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                Грозить это ничем не будет, но может создать некоторые неудобства, если, к примеру, у вас родится ребенок на территории Австралии, и вы захотите оформить ему (ей) российское гражданство, не выезжая из страны. В общем, консульство только принимает документы от людей, стоящих у них на учете. Для того, чтобы встать на учет, надо выписаться из России. Как обычно, море бюрократии и преград.
                Спасибо за ответ!
                В общем, напрягает не столько сама бюрократия, поскольку к ней уже привык, а то, как долго это всё делается.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                  В общем, консульство только принимает документы от людей, стоящих у них на учете. Для того, чтобы встать на учет, надо выписаться из России. Как обычно, море бюрократии и преград.
                  ничего подобного на сайте консульства не сказано .

                  это не точка, это ссылка
                  Last edited by Queenfish; 07.05.2010, 14:29.
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    ничего подобного на сайте консульства не сказано .
                    Вот копипаст с вашей ссылки:
                    Генеральное консульство Российской Федерации в Сиднее принимает к рассмотрению заявления граждан Российской Федерации, проживающих на территории штатов Виктория, Западная Австралия, Квинсленд, Новый Южный Уэльс, Тасмания и Южная Австралия, не имеющих места жительства на территории Российской Федерации (снятых с регистрационного учета) и состоящих на учете в Генеральном консульстве Российской Федерации в Сиднее (выход из гражданства, гражданство детей); граждан Российской Федерации, проживающих (зарегистрированных) на территории Российской Федерации (оформление наличия гражданства детей по рождению); иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории указанных штатов (прием в гражданство).

                    Для меня этот вопрос сейчас является мега-важным, так как жутко не хочется выписываться из России.
                    Из этого абзаца на сайте консульства мне стало понятно, что для того, чтобы подать доки на гражданство ребенка, рожденного в Австралии, надо стоять там на учете.
                    Если я что-то не так поняла, вы уж меня поправьте, пожалуйста.
                    Super girls don't cry!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                      Вот копипаст с вашей ссылки:
                      Генеральное консульство Российской Федерации в Сиднее принимает к рассмотрению заявления граждан Российской Федерации, проживающих на территории штатов Виктория, Западная Австралия, Квинсленд, Новый Южный Уэльс, Тасмания и Южная Австралия, не имеющих места жительства на территории Российской Федерации (снятых с регистрационного учета) и состоящих на учете в Генеральном консульстве Российской Федерации в Сиднее (выход из гражданства, гражданство детей); граждан Российской Федерации, проживающих (зарегистрированных) на территории Российской Федерации (оформление наличия гражданства детей по рождению); иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории указанных штатов (прием в гражданство).

                      Для меня этот вопрос сейчас является мега-важным, так как жутко не хочется выписываться из России.
                      Из этого абзаца на сайте консульства мне стало понятно, что для того, чтобы подать доки на гражданство ребенка, рожденного в Австралии, надо стоять там на учете.
                      Если я что-то не так поняла, вы уж меня поправьте, пожалуйста.
                      Если я правильно понял, то к вашей ситуации относится строка:
                      "граждан Российской Федерации, проживающих (зарегистрированных) на территории Российской Федерации (оформление наличия гражданства детей по рождению);"
                      т.е. выписываться необязательно.
                      Ребенок граждан РФ по закону РФ о гражданстве считается гражданином РФ вне зависимости от места рождения.

                      (Но лучше этот вопрос уточнить в консульстве).

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                        Вот копипаст с вашей ссылки:
                        Генеральное консульство Российской Федерации в Сиднее принимает к рассмотрению заявления граждан Российской Федерации, проживающих на территории штатов Виктория, Западная Австралия, Квинсленд, Новый Южный Уэльс, Тасмания и Южная Австралия, не имеющих места жительства на территории Российской Федерации (снятых с регистрационного учета) и состоящих на учете в Генеральном консульстве Российской Федерации в Сиднее (выход из гражданства, гражданство детей); граждан Российской Федерации, проживающих (зарегистрированных) на территории Российской Федерации (оформление наличия гражданства детей по рождению); иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории указанных штатов (прием в гражданство).

                        Для меня этот вопрос сейчас является мега-важным, так как жутко не хочется выписываться из России.
                        Из этого абзаца на сайте консульства мне стало понятно, что для того, чтобы подать доки на гражданство ребенка, рожденного в Австралии, надо стоять там на учете.
                        Если я что-то не так поняла, вы уж меня поправьте, пожалуйста.
                        А пачиму Столичую и Северные Территоррии выкинули из списка!!!? Они шо не люди?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                          Вот копипаст с вашей ссылки:
                          Генеральное консульство Российской Федерации в Сиднее принимает к рассмотрению заявления 1. граждан Российской Федерации, проживающих на территории штатов Виктория, Западная Австралия, Квинсленд, Новый Южный Уэльс, Тасмания и Южная Австралия, не имеющих места жительства на территории Российской Федерации (снятых с регистрационного учета) и состоящих на учете в Генеральном консульстве Российской Федерации в Сиднее (выход из гражданства, гражданство детей); 2. граждан Российской Федерации, проживающих (зарегистрированных) на территории Российской Федерации (оформление наличия гражданства детей по рождению); 3. иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории указанных штатов (прием в гражданство).

                          Для меня этот вопрос сейчас является мега-важным, так как жутко не хочется выписываться из России.
                          Из этого абзаца на сайте консульства мне стало понятно, что для того, чтобы подать доки на гражданство ребенка, рожденного в Австралии, надо стоять там на учете.
                          Если я что-то не так поняла, вы уж меня поправьте, пожалуйста.

                          попробуйте перечитать с моими выделениями
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #28

                            Alexizzz, Queenfish
                            , огромное вам человеческое спасибо!!!
                            Мне пора учиться читать не по диагонали и не только то, что написано жирным шрифтом
                            Еще раз спасибо!
                            Super girls don't cry!

                            Comment


                            • #29
                              а я вот выписалась из своей кавртиры в РФ (родственники заставили) и на учет в консильстве тож не встала. со мной они значит дел иметь не будут, им надо или так или эдак.?

                              интересно вот почему русские вроде стремятся к большему порядку, контролю и системе, а все получается с обратным результатам?
                              Last edited by L-A; 08.05.2010, 16:33.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                                А пачиму Столичую и Северные Территоррии выкинули из списка!!!? Они шо не люди?
                                они к чему-то там канберрскому относятся, консульскому отделу при посольстве а не к сиднейскому генкольсунству.
                                Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                                Comment

                                Working...
                                X