Объявление

Collapse
No announcement yet.

Всё своё ношу с собой

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
    Барный стол со стульями - это как раз то чего вам не будет хватать в первые пару тройку лет после переезда!!!!
    Мне безумно не хватает нормальной большой деревянной кровати и удобного хоумофисного стола с выдвижной подставкой и кучей полок. Из России это везти сюда безумие. На днях болталась по Голдкосту в поисках комнаты для нового студента - заходим в одну из квартир - сдается комната. Огромная деревянная кроватища и точно такой же стол, как у меня - только все в красных тонах. У меня сопли до пола, кроватей то полно, стоят тока дорого - а вот столов такой точно конструкции, обойдя весь Брисбан я не увидела. Спрашиваю где брали? Тетенька радостно отвечает - это новозеландское красное дерево, я его прямиком из новой зеландии контейнером приволокла, вывезла всю мебель ибо все родное, любимое и долго собиралось одно к другому. (Барный стол с барными же стульями также присутствовал). Эх, если бы наша страна была так же близко, как Новая Зеландия, и можно было брать с собой все, что душе угодно.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
      Мне безумно не хватает нормальной большой деревянной кровати и удобного хоумофисного стола с выдвижной подставкой и кучей полок. Из России это везти сюда безумие. На днях болталась по Голдкосту в поисках комнаты для нового студента - заходим в одну из квартир - сдается комната. Огромная деревянная кроватища и точно такой же стол, как у меня - только все в красных тонах. У меня сопли до пола, кроватей то полно, стоят тока дорого - а вот столов такой точно конструкции, обойдя весь Брисбан я не увидела. Спрашиваю где брали? Тетенька радостно отвечает - это новозеландское красное дерево, я его прямиком из новой зеландии контейнером приволокла, вывезла всю мебель ибо все родное, любимое и долго собиралось одно к другому. (Барный стол с барными же стульями также присутствовал). Эх, если бы наша страна была так же близко, как Новая Зеландия, и можно было брать с собой все, что душе угодно.
      Как я рада, что Вы меня понимаете! Среди хаоса и неуверенности в завтрашнем дне, хочется какой-то островок своего родного. Стол, полки с книгами зачитанными до дыр...
      Откуда я знаю, что я скажу... Что придёт в голову, то и скажу.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
        Мне безумно не хватает нормальной большой деревянной кровати и удобного хоумофисного стола с выдвижной подставкой и кучей полок. Из России это везти сюда безумие. На днях болталась по Голдкосту в поисках комнаты для нового студента - заходим в одну из квартир - сдается комната. Огромная деревянная кроватища и точно такой же стол, как у меня - только все в красных тонах. У меня сопли до пола, кроватей то полно, стоят тока дорого - а вот столов такой точно конструкции, обойдя весь Брисбан я не увидела. Спрашиваю где брали? Тетенька радостно отвечает - это новозеландское красное дерево, я его прямиком из новой зеландии контейнером приволокла, вывезла всю мебель ибо все родное, любимое и долго собиралось одно к другому. (Барный стол с барными же стульями также присутствовал). Эх, если бы наша страна была так же близко, как Новая Зеландия, и можно было брать с собой все, что душе угодно.
        Мордашик!!!
        Наскока я себе представляю барный стол или стойка со стульями - йето НЕ ПРЕДМЕТ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ граждан на чемайданах , как является кровать письменный или просто стол.Разницу чуете?
        К тому же на каждое рентованое жильё сможет аккомодировать эту барную стоку со стульями.
        Еще раз учуяли смысл?

        Comment


        • #49
          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Мордашик!!!
          Наскока я себе представляю барный стол или стойка со стульями - йето НЕ ПРЕДМЕТ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ граждан на чемайданах , как является кровать письменный или просто стол.Разницу чуете?
          К тому же на каждое рентованое жильё сможет аккомодировать эту барную стоку со стульями.
          Еще раз учуяли смысл?
          Дык все ж относительно Мы вот так ваабще на полу пару недель спали, и как то не переломились, а письменного стола так и по сей день не ма - не нужен потому как. Ну а кто привык на перинах царских спать, так того дюже тяжко на пол то загнать будет. Вот и тащит народ с собой квартиры, а можно было б так еще и целые дома перевозили бы с родными деревнями! Так савсем казалось бы что ни куда ни кто и не переезжал!
          Вкус и цвет - хороший повод для драки.

          Comment


          • #50
            Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
            Дык все ж относительно Мы вот так ваабще на полу пару недель спали, и как то не переломились, а письменного стола так и по сей день не ма - не нужен потому как. Ну а кто привык на перинах царских спать, так того дюже тяжко на пол то загнать будет. Вот и тащит народ с собой квартиры, а можно было б так еще и целые дома перевозили бы с родными деревнями! Так савсем казалось бы что ни куда ни кто и не переезжал!
            Это вы НЕ МНЕ разобьясмяйте, а аффтару топика, ибо аффтар топика здесь не сможет выжить без барной стойки со стульями.

            Comment


            • #51
              Да это просто так получилось - жамкнул на цитировать
              Вкус и цвет - хороший повод для драки.

              Comment


              • #52
                Сообщение от stewardess Посмотреть сообщение
                Спасибо всем за ответы, господа. Только не надо такого снобизма. К вещам привыкаешь, как к людям. Мы например заказывали барный стол и покупали очень дорогие высокие стулья к нему. Продать так же вряд ли получится. Придётся просто оставить. Это я к примеру.
                Давно не писала потому что нечего было сказать.
                Не обращайте внимания. Как давно понятно, Ластана задает тон (а он у нее всегда с издевкой к тем, кто только собирается переехать), а дальше уже бодрый перелай по накатанной лыжне

                Я вот пока не переехала, но думаю, если будут позволять деньги, многое возьму с собой. И любимые книги и кресла и меня мало будет волновать мнение незнакомых мне людей.

                Comment


                • #53
                  везти надо то, что купить на месте приезда выйдет существенно дороже, чем продать на месте отъезда
                  это касается дорогой одежды, обуви, ну уж мебель не знаю - что у вас там? индивидуальная работа какая-то? оставьте родственникам, потом если что привезете свои стулья.\я вот монитр професииональный в карго отправила, т.к. купить такой же выходило дороже, даже учитывая стоимость перевозки, да и не продают сейчас такие, а ж/к аналог сильно дорогой

                  всякие фены/утюги/кух. комбайны точно везти не стоит - во-первых, в австралии розетки другие, во-вторыхю все можно купить здесь и недорого, а в россии также продать)

                  книги в интернете скачивайте и везите на электронных носителях

                  Comment


                  • #54
                    Вадим Шефнер<o></o>

                    Умирает владелец, но вещи его остаются,
                    Нет им дела, вещам, до чужой, человечьей беды.
                    В час кончины твоей даже чашки на полках не бьются
                    И не тают, как льдинки, сверкающих рюмок ряды.

                    Может быть, для вещей и не стоит излишне стараться,-
                    Так покорно другим подставляют себя зеркала,
                    И толпою зевак равнодушные стулья толпятся,
                    И не дрогнут, не скрипнут граненые ноги стола.

                    Оттого, что тебя почему-то не станет на свете,
                    Электрический счетчик не завертится наоборот,
                    Не умрет телефон, не засветится пленка в кассете,
                    Холодильник, рыдая, за гробом твоим не пойдет.

                    Будь владыкою их, не отдай им себя на закланье,
                    Будь всегда справедливым, бесстрастным хозяином их,-
                    Тот, кто жил для вещей,- все теряет с последним
                    дыханьем,
                    Тот, кто жил для людей,- после смерти живет средь
                    живых.
                    <o></o>

                    Comment

                    Working...
                    X