Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отктытие счета в NAB(NAB iSaver +NAB Classic Banking )

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отктытие счета в NAB(NAB iSaver +NAB Classic Banking )

    Добрый день!
    Собираюсь открыть 2 счета в NAB: NAB iSaver - виртуальный для основных сбережений + NAB Classic Banking - для повседневных нужд. Вот возникло несколько вопросов на которые не нашлись ответы на сайте..
    1. Я нигде не нашел никаких упоминаний о том может ли счет быть открыт из-за рубежа. Единственное что было найдено - это если я не укажу TRF то мне меньше будет капать на счет. Разумеется пока я не прибыл в ау у меня нет никаких налоговых номеров((.
    2. Я хочу откыть счет и потом перевести деньги из России. Смогу ли я скажем открыв join account перевести деньги из ру в ау на имя супруги или она на мое????? И если у нас он общий то и активировать его надо совместным визитов в банк???
    3.Не нашел за сколько месяцев до прибытия можно открывать счет??? В westpack четко сказано за 90 дней а тут НИЧЕГО не нашел??
    4.На сайте сказано что fee по 2 счетам 0!!! Вот как-то странно потому как на форуме писали что там есть fee???Может я что не так делаю или счета не подходят??

    Было бы очень интересно услышать мнение тех кто пользовался этим банком для перевода денег!


    Модераторы плиз не ругайтесь я написал новый топик потому что не смог получить ответ в теме по счетам((
    I live in Melbourne since 14.09.2010

  • #2
    Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
    1. Я нигде не нашел никаких упоминаний о том может ли счет быть открыт из-за рубежа. Единственное что было найдено - это если я не укажу TRF то мне меньше будет капать на счет. Разумеется пока я не прибыл в ау у меня нет никаких налоговых номеров((.
    В вестпаке - точно может. Подаете заявку в онлайне - приходит письмо (бумажное) с реквизитами, идете на сайт и заходите в интернет-банк. Правда, до того момента, как Вы покажете свое летсо сотруднику банка в Австралии - счет будет работать только на прием бабла, а интернет-банк - только на просмотр счетов.

    Я в австралии оказался быстрее, чем пришло бумажное письмо - поэтому на тот полуоткрытый счет мы с банковским консультантом решили тупо забить и открыли новые (Choice и eSaver).

    Comment


    • #3
      А звонки из банка были??? Просто я боюсь что открою счет (максимум за 90 дней ) пока письмо придет пока деньги переведу (надо же не все сразу а по частям).. и не успею уложиться....
      I live in Melbourne since 14.09.2010

      Comment


      • #4
        Насколько я знаю в Nab можно создавать вне Австралии только:
        http://www.nab.com.au/wps/wcm/connect/nab/nab/home/personal_finance/15/23/1/1

        Ваши ответы:
        1. Думаю не возможно создать изза рубежа вышеперечисленные акки.
        2. Сможете, но вот что насчет забрать деньги - не знаю. Для безопастности создавайте счет только на себя (ИМХО).
        3. Четко указано - 12 месяцев на вышеприведенной ссылке
        4. Fee - 10$ monthly if balance falls below 10000$. Если вы имеете ввиду процент перевода, на такой вопрос вам никто не ответит, зависит от банка.

        Все сведения теоретические, если воспользуетесь (ИМХО это луччий вариант), то дайте знать. Удачи!

        Comment


        • #5
          походу напишу им письмо завтра если никто больше не ответит в теме
          I live in Melbourne since 14.09.2010

          Comment


          • #6
            Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
            походу напишу им письмо завтра если никто больше не ответит в теме
            Читай выше, все ответы.

            Comment


            • #7
              Аффтар топика!!! Если собрать ваши все вапросы в одну кучу то вы скоро явно переплюните тему Чудак- Чебурека о покупке дома для себя за пол лимона при зряплате 6 тыщь в месяc

              Comment


              • #8
                IIIusion вы написали что для безопасности общий не стоит открывать а в чем собственно опасность? Просто я не очень уверен что если счет не будет общим я смогу послать деньги сам себе из банка России. Они потребуют всякие справки из налоговой а если общий то типа родне.. единственная справка будет свидетельство о браке). Вы это учитывали??

                Lastana что это было)))) ...
                I live in Melbourne since 14.09.2010

                Comment


                • #9
                  Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                  IIIusion вы написали что для безопасности общий не стоит открывать а в чем собственно опасность? Просто я не очень уверен что если счет не будет общим я смогу послать деньги сам себе из банка России. Они потребуют всякие справки из налоговой а если общий то типа родне.. единственная справка будет свидетельство о браке). Вы это учитывали??

                  Lastana что это было)))) ...
                  Проблема в том, что может ли снимать каждый из партнеров или должны быть оба? Нигде про это не пишут и именно на этот вопрос не отвечают, я бы поостерегся. Откройте на себя, приедете и сразу перекиньте на другой тип аккаунта.

                  Аффтар топика!!! Если собрать ваши все вапросы в одну кучу то вы скоро явно переплюните тему Чудак- Чебурека о покупке дома для себя за пол лимона при зряплате 6 тыщь в месяc
                  Уважаемая, вы должны его понимать, т.к. когда-то и сами приехали наобум. Я тоже планирую так ехать и честное слово у меня сильно дрожат коленки. Без местного опыта, без знакомых и родственников, не англоязычный в чужую страну, с абсолютно чужими правилами и мировозрением, с дикими ценами и отсуствием уверенности в завтрашнем дне, с деньгами ва-банк. Это страшно ... Да будет Бог добр и милосерден к нам.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                    Уважаемая, вы должны его понимать, т.к. когда-то и сами приехали наобум. Я тоже планирую так ехать и честное слово у меня сильно дрожат коленки. Без местного опыта, без знакомых и родственников, не англоязычный в чужую страну, с абсолютно чужими правилами и мировозрением, с дикими ценами и отсуствием уверенности в завтрашнем дне, с деньгами ва-банк. Это страшно ... Да будет Бог добр и милосерден к нам.
                    Кстати, a piece of advice: заведите себе кредитку (именно кредитку) в россиянском банке (в альфе как вариант) с лимитом тысяч в 60-80, пока не уехали. Если деньги совсем кончатся - будет возможность экстренно эвакуироваться, на родине с долгом как-нибудь уж разберетесь.

                    Ну а так - страшного тут ничего нет, австралийский английский гораздо понятнее немецкого и особенно китайского английского. Перемещения лучше продумывать заранее. Кстати, westpac легко принимает в качестве адреса temporary accomodation, во всяком случае я давал адрес отеля - его и вбили. Точно так же и в Virgin Mobile, когда предоплатную симку покупал. Потом заскочил забрать расчетную карту - заодно и новый, постоянный адрес им рассказал.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                      Уважаемая, вы должны его понимать, т.к. когда-то и сами приехали наобум. Я тоже планирую так ехать и честное слово у меня сильно дрожат коленки. Без местного опыта, без знакомых и родственников, не англоязычный в чужую страну, с абсолютно чужими правилами и мировозрением, с дикими ценами и отсуствием уверенности в завтрашнем дне, с деньгами ва-банк. Это страшно ... Да будет Бог добр и милосерден к нам.
                      Во-во... У меня уже психи начинаются на этой почве, хотя переезд только в конце года планируем...
                      Предлагаю создать FAQ для тех, кто переезжает. Вопросы:
                      1. Как и где искать жилье/работу
                      2. что надо делать по приезду
                      3. где жить пока не найдешь жилье (sharing и для семейных)
                      4. Где можно потрогать кенгуру
                      5. А где посмотреть на утконоса?

                      Comment


                      • #12
                        IIIusion я не основной и ехать нам сразу вдвоем))) вроде как нельзя второму раньше основного.. так что наверное совместный все же)) Опять проблемы с русским банком .... вы не представляете какие они ДЕБ**лы...

                        mike.litoris хороший совет про карточку... я родителей просил если что мне денег выслать)))) на крайний чтобы хоть уехать
                        I live in Melbourne since 14.09.2010

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                          IIIusion я не основной и ехать нам сразу вдвоем))) вроде как нельзя второму раньше основного.. так что наверное совместный все же)) Опять проблемы с русским банком .... вы не представляете какие они ДЕБ**лы...

                          mike.litoris хороший совет про карточку... я родителей просил если что мне денег выслать)))) на крайний чтобы хоть уехать
                          Проблемы с русскими банками? Вы просто не видели азербайджанских. Я например уже думаю, что для меня единственный выход - это везти деньги на карточке и распрощаться с 3% при их снятии.

                          Comment


                          • #14
                            https://www.nab.com.au/wps/wcm/conne...23/1/?ncID=ZBA
                            вот же написано какой аккаунт открывают
                            If you are not yet located in Australia you can use the following information and application form to apply for a NAB Investment Cash Manager Account before you arrive in Australia.
                            т.е. NAB Investment Cash Manager Account
                            вот его термсы которые прячутся тут
                            Personal Finance > News & information > Terms and conditions for personal products > Terms and conditions for NAB Investment Cash Manager
                            https://www.nab.com.au/wps/wcm/conne...17/8/?ncID=ZBA
                            самое интересное, возможно я невнимательно читал, но минимум надо открыть на 10к,
                            однако если идти в раздел продукутов Personal Finance > Everyday banking and savings > Investment accounts > NAB Cash Manager
                            там нет NAB Investment Cash Manager Account, а только NAB Cash Manager
                            термсы которого на 2 месяца свежее
                            NAB - NAB Cash Manager Terms and Conditions
                            и реально отличаются по своим условиям.
                            вот и гадай что они там откроют, реально надо писать и узнавать
                            It's Never Too Late!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                              Проблемы с русскими банками? Вы просто не видели азербайджанских. Я например уже думаю, что для меня единственный выход - это везти деньги на карточке и распрощаться с 3% при их снятии.
                              а чем вариант с чеками американэкспресс не устраивает? тут их бесплатно меняют, да и курс лучше, чем если вести наличными или переводить на счет.
                              Чемпионами становятся в плейофф (с) В.Алекно

                              Comment

                              Working...
                              X