Объявление

Collapse
No announcement yet.

работа - посудомойщик - треп за жизнь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
    для того и нужна свобода - чтоб не быть привязанным к неприятным местам
    А в России нельзя переехать из одного города в другой? Или даже в другую страну? Если кто и может помешать - то "принимающая сторона", но никак не российское правительство.
    Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
    Кернс, кернс...
    В самом начале моего пребывания в Кернсе как-то я оказалась в городе в воскресенье после обеда. Я была в шоке - пустые улицы! Магазины закрыты! Даже туристов нет!!! (в разгар тур.сезона - зимой) У меня было такое чувство, что все умерли - это было жутко
    Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
    тут полно промышленности
    Чё-то я не слышала о промышленных гигантах в Австралии - кроме mining industry, конечно Так - свечные заводики... Если я ошибаюсь - пусть товарищи меня поправят
    Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
    Живу во Владивостоке
    Мне очень нравится ваш город
    Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
    какого фига вы здесь делаете?
    Это долго и неинтересно И я далеко не уверена, что хочу здесь остаться
    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    Мы в Кернсе всегда останавливаемся в центре, ходим на ужины на Эспланаду
    Я живу далеко не в центре и очень далеко от Эспланады.
    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    стоит выйти на центральные улицы
    ...и очень далеко от центральных улиц.
    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    Но если сидеть дома каждый божий вечер из страха быть пoбитыми соседями аборигенами, то конечно мнгого не увидишь...
    Те, кто навещает друзей и родственников или просто где-нибудь тусуется вечером, перемещаются перебежками: дом-машина-конечный пункт и обратно. И никаких вечерних прогулок перед сном - когда я заикнулась, что люблю так прогуляться, мне сказали: ты что, с ума сошла?! это же очень опасно!!! Может быть, они перестраховываются - говорю о том, что мне самой говорят (типа я здесь просто "передаст")
    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    мой Кернс очень сильно отличается от Подсолнуховского
    Это не мой Кернс - это Кернс моего мужа и иже с ним И я такой Кернс не люблю.

    Comment


    • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
      ПР ждет
      А зачем мне ПР, если у меня практически нет желания остаться в Австралии? Как заезженная пластинка, ей-богу... Не ПР, не гражданство, не имущество у мужа оттяпать (у него и нет ничего, кроме долгов)... Сиди и гадай, займи чем-нибудь свои мозги - вместо того чтобы о каждом чихе на Гдее бежать в Терру докладывать

      Comment


      • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
        Всегда был интересен данный феномен и откуда он берётся Наверное главное вовремя начать медитировать на это дело ещё до отъезда, и постоянно держать в памяти эту коронную фразу "буду скучать по берёзкам". Потом, уже переехав, продолжить медитирование, дополнив его уже реальными трудностями связанными с поиском гречки-майонеза-творога-кефира, русскоговорящего парикмахера-доктора-дэнтиста. Если дело усугубится длительным поиском работы - всё - депрессия гаранирована
        1000

        Comment


        • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
          А зачем мне ПР, если у меня практически нет желания остаться в Австралии? Как заезженная пластинка, ей-богу... Не ПР, не гражданство, не имущество у мужа оттяпать (у него и нет ничего, кроме долгов)... Сиди и гадай, займи чем-нибудь свои мозги - вместо того чтобы о каждом чихе на Гдее бежать в Терру докладывать
          Зачем же вы сюда ехали? Вроде же не 17-летняя девочка. Не верю что взрослая женщина может вот так просто купиться на "мечты об океане". Конечно в Сев Кви нельзя купатся в океане - а чего вы хотели? Ну идите купайтесь тогда - кого вы вините в ваших бедах? Австралию как страну? А муж любимый чем вам не угодил - вы же за человека замуж выходили, вроде бы, а не за океан...
          Не понимаю - все время в ваших постах звучит как вы не любите здесь все, и муж у вас боган и т.д. - кто же вас тут силком держит?

          Comment


          • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
            вот какой вид прямо тут на бекярд
            В советское время у нас тоже были, огороженные меленькими заборчиками, палисадники, в которых были цветы. Сейчас мой двор превращается в грязный пустырь, заставленный жестянками на колесах.
            Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
            Кстати, выходят - и ничего, никого не арестовывают.
            Арестовывают, и лучше ментам в руки не попадаться, там какие то отморозки работают.
            Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
            Здесь через час после заката (это в районе 6 часов круглый год) по улице лучше пешком не ходить (это говорят все в один голос): улицы пустые и тёмные, если и встретится кто-нибудь на твоём пути - то это абориген или группа аборигенов, которые выходят туда отнюдь не для того, чтобы подышать вечерним воздухом; ни дня не обходится без сообщений в местной газете или теленовостях о нападении чёрных на припозднившихся белых прохожих - как местных, так и туристов; в те редкие случаи, когда приходится пройти пешком по тёмной улице, мой муж всегда берёт с собой пистолет
            Узнаю свое Растяпино, только нам пистолеты нельзя с собой носить.
            Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
            центрального почти бесплатного отопления (как в России) нет
            Ну почему же бесплатного? 2500 руб. вынь да положь, кстати даже летом платим, для пенсионеров огромные деньги.
            Кстати про климат, Вы не забыли, что в России белая зима 8 месяцев в году, а зеленая зима 4 месяца?
            Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
            Экология. Ну что сказать: где нет никакой промышленности - там с экологией всё в порядке. Можно просто уехать в Растяпино Хотя в больших городах всё равно сильное загрязнение воздуха выхлопными газами

            Ага, приезжайте к нам в Растяпино, только предварительно посмотрите р
            олик про наш город и не говорите потом, что я вас не предупреждал.


            Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
            Эти попугайчики орут как потерпевшие с 4 часов утра! Ещё вспомните деликатно чирикающих российских птичек
            Вы просто забыли как орут вороны и галки в брачный период, который у них длиться все теплое время года. А уж под дерьевьями и пройти нельзя, обкакать могут сног до головы.
            Сообщение от Нола Посмотреть сообщение
            Есть они тут Я видела на Тасмании и в голубых горах.
            Здорово, есть куда приезжать посмотреть на берёзы.

            Comment


            • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
              Средняя семья оззи не начинает жизнь с нуля. Они в общем случае, не платят за сьемную квартиру, не тратят лишние деньги на переобучение, покупку с нуля машины, мебели, ложек-вилок, а также на частые поездки на родину.
              Ну как это не тратят, если на западе принято сразу после окончания учёбы поселяться отдельно от родителей? Кто в состоянии - моргидж берёт, кто нет - рентует до поры до времени. Машину, ну и там мебель-ложки-вилки по любому покупать приходится, независимо от иммиграционного статуса и места рождения.
              Сообщение от Mordashka
              А гражданин может учиться в кредит и выплачивать целую вечность используя налоговые схемы.
              Это да, правда ваша. В этом у граждан неоспоримое перед нами преимущество.
              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

              Comment


              • Сообщение от KeHGuru Посмотреть сообщение

                Вы просто забыли как орут вороны и галки в брачный период, который у них длиться все теплое время года. А уж под дерьевьями и пройти нельзя, обкакать могут сног до головы.
                уж не знаю, какие там птицы будят Подсолнуха, я споккойно сплю до 7 утра, иногда и до 8 в выходные.... Помнится в послений приезд в Россию не спала как-то всю ночь из-за орущей под балконом молодежи... Особенно деффки выводили из себя с их визготой... Предтавьте все это умноженое ехом между бетонных коробок в 3 часа утра... А свалка пустых бутылок после того как они ушли отсыпаться..

                Интересно, Подсолнух раскроет ли свою великую тайну почему она не возвращается в свой любимоый Красноярск?
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                  А какой главный мотив? Я серьёзно не знаю Свобода и безопасность?
                  Да. Разве этого мало?
                  Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                  Comment


                  • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                    А зачем мне ПР, если у меня практически нет желания остаться в Австралии?
                    Теперь многое прояснилось.
                    Мой вам совет - научитесь ценить то, что имеете сейчас, независимо от обстоятельств. Ведь вы могли бы сейчас не жить в ненавистной вам Австралии, а жить в шалаше где-нибудь, например, в Мозамбике или Сьерра-Леоне. И та же самая Австралия казалась бы вам недостижимым раем.
                    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                    Comment


                    • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                      Потом, уже переехав, продолжить медитирование, дополнив его уже реальными трудностями связанными с поиском гречки-майонеза-творога-кефира, русскоговорящего парикмахера-доктора-дэнтиста.
                      Гречку-творог ещё понятно, хотя все вышеозначенные продукты, кроме гречки, можно легко самим дома приготовить.
                      Но вот нафига сдались русскоговорящие врачи и парикмахеры?
                      Как-то по-особому лечат и стригут, что ли?

                      Сообщение от Tutta Larson
                      Если дело усугубится длительным поиском работы - всё - депрессия гаранирована
                      Ну, длительный поиск работы - ни для кого не приятное состояние.
                      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                      Comment


                      • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                        Теперь многое прояснилось.
                        Мой вам совет - научитесь ценить то, что имеете сейчас, независимо от обстоятельств. Ведь вы могли бы сейчас не жить в ненавистной вам Австралии, а жить в шалаше где-нибудь, например, в Мозамбике или Сьерра-Леоне. И та же самая Австралия казалась бы вам недостижимым раем.
                        Ух ты! А вот по мне так ничего не прояснилось. Подсолнух ведь не из Мозамбика или Сьерра-Леоне и в Австралии, как я понимаю, силком её никто не держит.
                        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                        Comment


                        • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                          А в России нельзя переехать из одного города в другой? Или даже в другую страну? Если кто и может помешать - то "принимающая сторона", но никак не российское правительство.
                          в какой другой? они все такие, маськва еще лучшая. а вот в другую страну - это да, пришлось. Преодолевая сопротивление принимающей стороны, которая только при одном только слове "россия" встает в подозрительную стойку.

                          В самом начале моего пребывания в Кернсе как-то я оказалась в городе в воскресенье после обеда. Я была в шоке - пустые улицы! Магазины закрыты!
                          они все такие. В Австрии еще хуже. Жизнь теплится только в турыстыческих районах типа центра Вены.

                          Чё-то я не слышала о промышленных гигантах в Австралии - кроме mining industry, конечно Так - свечные заводики...
                          добро пожаловать в Южную Австралию - родину австралийской промышленности. Холдены, подлодные водки и все прочее. Весь север города - сплошные заводеги, от свечных лавок до какой-то немалой хымии. ИЧСХ - не дымят и не срут.

                          Это не мой Кернс - это Кернс моего мужа и иже с ним И я такой Кернс не люблю.
                          ну, про тяготы и лишения службы мы уже обсуждали.
                          Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                          Comment


                          • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            а разве вы сами не именно это сделали?
                            Ну значит просто не поняли друг друга...
                            Зря пошел я в пику, а не в черву

                            Comment


                            • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                              Кровавая гебня и лично Путен зассали все подъезды
                              А также со слов Andy исписали все лифты словами из трех букв и захаркали все кнопки в лифтах
                              не, на это никакого супирсамца путена не хватило бы, даже со всей гебней впридачу. Они срут только в моск, ну а дальше говно уже самоумножается.
                              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                              Comment


                              • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                                Но вот нафига сдались русскоговорящие врачи и парикмахеры?
                                Как-то по-особому лечат и стригут, что ли?
                                Им, наверно, можно душу излить, они посочувствуют, пожалеют тебя, свою порцию проблем тебе расскажут, а англоязычные, наверно, не поймут зачем ты им про свои проблемы рассказываешь. Все англоязычные доктора такие же, наверно, как в сериале Доктор Мартин.

                                Comment

                                Working...
                                X