Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицинские страховки для 475х

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А скажите, плз, точно, GP — это экстрас?

    Comment


    • Нет. Экстрас - это зубы, очки, массажи и прочее. GP наверное проходит как Medical (не Hospital) cover. МBF Oversees возвращал нам около 22 долларов из 55 за поход к GP
      Last edited by Gal4onok; 18.07.2010, 23:19.

      Comment


      • Сообщение от Absentix Посмотреть сообщение
        Всем привет.

        Кто что слышал о страховой компании IMAN?
        Вот ссылка на сравнение их полисов
        IMAN Australian Health Plans - Health Plans for Temporary Residents Working in Australia

        Указывают что покрывают 100% out patient expenses (планы 320 и 390), а не по Medicare.

        Думаю или их план взять или Medibank - но в Medibanke смущает что пишут возмещение на уровне не ниже Medicare тарифов.

        Спасибо

        100%, но всего на 4000? Это прямо скажем немного. В госпиталь зайти-выйти будет стоить полторы, а тут 4 на всю семью на год. То есть да, покроют, но придется не болеть
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
          100%, но всего на 4000? Это прямо скажем немного. В госпиталь зайти-выйти будет стоить полторы, а тут 4 на всю семью на год. То есть да, покроют, но придется не болеть
          Подскажите, пожалуйста, где там написано про 4 000? Я такого не видел просто

          Comment


          • Сообщение от Absentix Посмотреть сообщение
            Подскажите, пожалуйста, где там написано про 4 000? Я такого не видел просто
            Напутала!! Извиняюсь... на больницу действительно нет лимитов, но вот "ап ту" подозрительно звучат.
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
              Напутала!! Извиняюсь... на больницу действительно нет лимитов, но вот "ап ту" подозрительно звучат.
              Да, согласен "Up to" - расплывчато написано - ну посмотрим дальше. Я взял страховку там за 83 AUD в мес. 100% Hospital + Medicare type benefits for Medical

              Comment


              • Возник вопрос по поводу покрытия страховки.
                Есть 475 виза и частная страховка Медибанка, самая дешевая Young visitors cover.
                Также есть 4 зуба мудрости, которые болят и разлагаются от кариеса. Есть задача их удалить, хотя бы 2 из них, пока инфекция не пошла дальше.
                Моя страховка не покрывает дантистов, но покрывает хирургическое удаление зубов мудрости. Куда мне надо идти их удалять, чтобы по максимуму покрыть стоимость процедуры страхокой? Надо ли мне идти в паблик хоспитал, чтобы заплатить по минимуму, или там такие процедуры не делают? И на какой процент возврата от страховой мне можно рассчитывать? Покроют ли они общую анестезию или это уже полностью мои затраты? И покроют ли мое нахождение в больнице на время операции?
                Кто сталкивался с такими вещами, может проконсультируете? Или подскажите куда обращаться с такими вопросами? К стоматологу, в больницу или Медибанк?

                Comment


                • Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
                  Возник вопрос по поводу покрытия страховки.
                  Есть 475 виза и частная страховка Медибанка, самая дешевая Young visitors cover.
                  Также есть 4 зуба мудрости, которые болят и разлагаются от кариеса. Есть задача их удалить, хотя бы 2 из них, пока инфекция не пошла дальше.
                  Моя страховка не покрывает дантистов, но покрывает хирургическое удаление зубов мудрости. Куда мне надо идти их удалять, чтобы по максимуму покрыть стоимость процедуры страхокой? Надо ли мне идти в паблик хоспитал, чтобы заплатить по минимуму, или там такие процедуры не делают? И на какой процент возврата от страховой мне можно рассчитывать? Покроют ли они общую анестезию или это уже полностью мои затраты? И покроют ли мое нахождение в больнице на время операции?
                  Кто сталкивался с такими вещами, может проконсультируете? Или подскажите куда обращаться с такими вопросами? К стоматологу, в больницу или Медибанк?
                  http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%F1%F2%E8.html как понял из темы - страховка не так уж и много покрывает Может попробуете здесь Dental Fees - South Australia | NobleDentist возможно за 4 зуба получится на много дешевле, чем по страховке, так как годовых лимитов нет, сроков ожидания нет, членство стоит копейки - на семью что-то около 60 АУД в год. Сам не пользовался, если кто использовал - расскажите

                  Comment


                  • Еще один совет для держателей временных виз, на которых не распространяется Medicare.

                    Так как вы не имеете Medicare - то вам и не нужно платить налог на Medicare- это полтора процента сейчас, в следующем году 2% с дохода.

                    Чтобы не платить этот налог -нужно получить medicare exemption certificate -lkz этого заполнить анкету -http://www.humanservices.gov.au/spw/customer/forms/resources/3169-0712en.pdf

                    Экономит массу денег обычно.

                    А вот здесь чуть больше про медицинскую страховку- Медицинская страховка в Австралии « Австралия моими глазами
                    Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

                    Comment


                    • Сообщение от inlyinn Посмотреть сообщение
                      Доброго времени суток

                      У меня остался еще один вопрос, актуальный на период первоначального приавстраливания: как правильно поступить с медицинскими страховками?

                      Сейчас план такой: купить обычную туристическую страховку на первый месяц пребывания, на месте оформить страховку на год.
                      Возможно, план не оптимален, поэтому задаю вопрос.

                      Можно ли из Раши оформить медицинские страховки для проживания в Австралии, с учетом того, что нам по 475 визе государственная Medicare не полагается?
                      Есть у кого-нибудь подобный опыт?
                      Плюсы? Минусы? Процесс? Цена?
                      Почему не купить туристическую страховку?

                      В отличие от мед страховки покроет 100% приемы врачей и госпиталь

                      Например 1cover. Помню у них можно было отменить эксцесс за $25 на человека что ли. Максимальный срок год насколько помню. После года наверное можно повторить. На полгода стоила типа 500 на одного человека. На всю семью будет больше - можно квоту посмотреть на сайте.

                      Короче пару лет назад делал рисеч - получилось что обычные мед страховшики (Medibank, HBF, MBF, Bupa, etc) для временных виз плохой и дорогой выбор
                      Плюс у них часто waiting periods которых нет по travel insurance (помню недавно была тема про то что не осталось мед страховок для временных посетителей без периодов ожидания и потому эти мед страховки теряют для них смысл в отличие от travel insurance)
                      Last edited by Gday; 13.06.2013, 09:52.

                      Comment


                      • Или если есть платиновая кредитка с хорошей travel insurance к ней привязанной и билеты в Ау покупались на нее на всю семью то можно пользоваться этой страховкой бесплатно.

                        Хорошо бы чтобы underwriter по этой страховой policy был большая международная компания а не рога и копыта в Ру.

                        Под это дело можно специально кедитку сделать еще в Ру.

                        Ну и читать PDS как следует как обычно.

                        Comment

                        Working...
                        X