Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перелёт и первые дни

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
    Ниналивали!!!
    Воду и ту надо было покупать за 3 капейки!
    Это не страшно. Вот в Европе есть хорошая авиакомпания Райнэйр (как то покупали билет Рига-Стокгольм за сто рублей), так там туалеты платные
    Зря пошел я в пику, а не в черву

    Comment


    • Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
      Кстати, до этого лениво разослал штук 6 резюме, просто для затравки и посмотреть на реакцию. И реакция как ни странно последовала, позвонил агент, повыпытывал на счёт прошлых проектов, какая вообще специализация, чем хотел бы заниматься, попытался впарить вакансию в Аделаиде и ещё прощупал на пару вакансий не особо по моему опыту. От Аделаиды я мягко отказался, но в принципе пообщались позитивно, я думал будет хуже, но и он меня понял и я его. Сегодня позвонил опять и пригласил побеседовать. Пришлось напялить костюм и попотеть в прямом смысле. Собеседование прошло нормально, я сыграл как по нотам (точнее как книжки пишут). Сначала общая беседа про себя (с огоньком в глазах и искренней улыбкой на лице), потом прошлись по проектам начиная с последнего и углубляясь в историю. Затем опять прощупывание меня на текущие вакансии и притягивание за уши к нужному опыту. Я выразил интерес и сообщил что опыт есть а если что, то без проблем подучу, агент остался доволен и торжественно сообщил что будет проталкивать на одну вакансию и будет присматривать ещё что-нибудь по профилю. Далее стандартный вопрос имею ли я вопросы, тут тоже пришлось дать что он хочет, а именно поспрашивать по вакансии и компании. В общем первое интервью можно считать не таким уж ужасным, как я его видел в своих кошмарах.
      А какая специальность, если не секрет?
      Зря пошел я в пику, а не в черву

      Comment


      • Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
        Стали опять ждать, тут меня ждал первый «культурный шок» когда купил 2 бутылочки 0.5 воды за 6 долларов (39 крон).
        Кстати, о напитках...Тут еще неплохой культурный шок можно испытать в баре недалеко от таун холла. Пиво по $75 за 0.25
        Зря пошел я в пику, а не в черву

        Comment


        • Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
          А как с акклиматизацией у вас?
          Меня неделю уже мутит, торможу и прочие симптомы.
          Не знаю, я всё ждал когда же начнётся акклиматизация, но ничего не началось. И я и жена чувствуем себя великолепно, подъём настроения и сил.

          Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
          А какая специальность, если не секрет?
          Embedded Software Engineer. Разослал в общей сложности 9 резюме за прошлую неделю, уже сходил на 2 интервью с агентами, которые обещали пропихивать дальше на несколько вакансий. Короче, не так страшен чёрт, как его малютка.

          Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
          Кстати, о напитках...Тут еще неплохой культурный шок можно испытать в баре недалеко от таун холла. Пиво по $75 за 0.25
          Ну не знаю, я пивка в баре в CBD возле статуи Виктории попил за 4 доллара стакан 0.5. Тут вообще цены отличаются в магазинах чуть ли не в разы. Надо постоянно искать - 100% где-то есть то же самое, но дешевле.

          Comment


          • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
            Skillmax курсы для NSW, а есть ли такие же курсы для жителей штата Queensland?
            Ходил в TAFE - они мне там только ESL Advanced курсы 200 часов за $200 предложили... стоит ли идти или есть что то бесплатное? я основной заявитель, IELTS overal 7.0 ?
            Если честно, то не смотрел курсы для Queensland, нашёл информацию про SkillMax и на этом и остановился.

            Comment


            • Сообщение от snatalie Посмотреть сообщение
              Огромное спасибо, Мурзик Васильевич!
              Про курсы бесплатные в Си я где-то здесь уже читала, вот ссылка осталась еще про одну организацию English for Employment - NSW AMES
              Подобные курсы в Ме пока еще не искала, может знает кто-нибудь, есть ли все-таки там БЕСПЛАТНЫЕ? Вроде мы остановились на Ме, поэтому будем очень благодарны, если кто-нибудь подскажет....
              Эти курсы вроде бы то же самое, что Skillmax, но немного ниже уровнем. Тут надо IELTS 5.5-6, а на Skillmax 6.5.

              На счёт других городов не слышал, слышал только про NSW.

              Сообщение от snatalie Посмотреть сообщение
              Да, Мурзик Васильевич, удачного поиска работы и ВЕРЫ в себя!
              Спасибо.

              Comment


              • Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                Не знаю, я всё ждал когда же начнётся акклиматизация, но ничего не началось. И я и жена чувствуем себя великолепно, подъём настроения и сил.
                Здорово, рада за вас! Так держать!!!
                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                Comment


                • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                  Skillmax курсы для NSW, а есть ли такие же курсы для жителей штата Queensland?
                  Ходил в TAFE - они мне там только ESL Advanced курсы 200 часов за $200 предложили... стоит ли идти или есть что то бесплатное? я основной заявитель, IELTS overal 7.0 ?
                  Раз уж речь зашла о курсах... мне в свое время показали этот раздел сайта департамента AMEP Service Provider websites
                  Там много чего интересного написано. Есть ссылка на Queensland, но возможно это именно то куда вы ходили.
                  Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

                  Comment


                  • Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                    Embedded Software Engineer. Разослал в общей сложности 9 резюме за прошлую неделю, уже сходил на 2 интервью с агентами, которые обещали пропихивать дальше на несколько вакансий. Короче, не так страшен чёрт, как его малютка.
                    Инглиш наверное сильно fluent?

                    А насчет пива - за 75 баксов это типа эксклюзив, лучшее пиво Австралии Бар red oak на кларенс стрит, если что
                    Зря пошел я в пику, а не в черву

                    Comment


                    • Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                      Embedded Software Engineer. Разослал в общей сложности 9 резюме за прошлую неделю, уже сходил на 2 интервью с агентами, которые обещали пропихивать дальше на несколько вакансий. Короче, не так страшен чёрт, как его малютка.
                      не хотите поделиться информацией о тех двух интервью? как это выглядит, какие вопросы, какие впечатления?

                      Comment


                      • Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
                        Инглиш наверное сильно fluent?
                        Не сказал бы, что инглиш fluent. IELTS 6.5 средний, но как ни странно общаюсь я более-менее нормально, пока для общения с агентами хватает.

                        Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                        не хотите поделиться информацией о тех двух интервью? как это выглядит, какие вопросы, какие впечатления?
                        Поделюсь конечно. С работодателями пока не общался, а с агентами всё проходит легко и гладко. Обычная игра в кошки-мышки, они прощупывают по резюме, по опыту, один просил в 2-х словах объяснить последний проект, я нарисовал басовую схему организации сети базовых станций, объяснил что именно делал, на каком участке программировал. Агент ещё порасспрашивал про skills на текущие его вакансии (encryption и документация), поболтали, поулыбались друг другу, я показал какой я крутой спец и социальный тип, он показал как он счастлив что я наконец-то прилетел в Австралию и на этом разошлись. Со второй агентшей разговаривать было куда интереснее, спросила какого я припёрся в костюме, сказала что не понимает зачем вообще носить тряпку с названием галстук, от которой не холодно и не жарко. Основательно прошлась по всем местам работы, расспросила про каждую контору, сколько человек, какие обязанности, кому подчинялся, какая структура. По образованию попросила прислать главные предметы чтобы определить хватает ли моего образования на австралийский master's degree. Короче чувствовался профессионализм и хватка без лишних движений. Жду приглашения к работодателям...

                        Comment


                        • Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                          Со второй агентшей разговаривать было куда интереснее, спросила какого я припёрся в костюме, сказала что не понимает зачем вообще носить тряпку с названием галстук, от которой не холодно и не жарко.
                          Ес! А я уж думал, что если костюм с собой не захватил, то конченный человек

                          По поводу инглиша вот интересно. У меня 7 оверол, спикинг, правда шесть, но как то вот понимание совсем не очень хорошо идет. В штатах и англии значительно попроще было. То ли язык тут отличается, то ли я все еще пребыванию в некоем "иступлении"
                          Зря пошел я в пику, а не в черву

                          Comment


                          • Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                            По образованию попросила прислать главные предметы чтобы определить хватает ли моего образования на австралийский master's degree...
                            Если не секрет - зачем?

                            Comment


                            • Сообщение от DLana Посмотреть сообщение
                              Если не секрет - зачем?
                              Наверно потому что профессионально подошла к делу, начала не только прощупывать, а и проверять досконально. Я написал что у меня master's degree, она захотела проверить по предметам.

                              Comment


                              • Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
                                Ес! А я уж думал, что если костюм с собой не захватил, то конченный человек

                                По поводу инглиша вот интересно. У меня 7 оверол, спикинг, правда шесть, но как то вот понимание совсем не очень хорошо идет. В штатах и англии значительно попроще было. То ли язык тут отличается, то ли я все еще пребыванию в некоем "иступлении"
                                Я процентов 85-90 понимаю, вполне хватает для общения. Наверно потому что перед отлётом долго мучал себя ABC радио по 6-8 часов в день.

                                Comment

                                Working...
                                X