Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие требования, чтобы не отобрали Permanent Residence Visa

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Lunohod
    replied
    Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
    Луноход, ну и чушь ты понаписал про гражданство, потерю визы и т.д. Как у тебя могла истечь ПР-овская на 5 лет и РРВ и ты до сх пор не получил гражданство ( а въехал, наверное, когда еще давали его через 2 года проживания)?
    Почему же чушь? Да, была 5-летняя виза ПР, я не прожил два года. Затем получил РР, за неделю до ее истечения приехал. Всего в целом на данный момент даже 2 лет не набирается. И последние 2 года я не проживал в стране, кто ж мне новую то даст? Вот так смешно получается... статус не отнимут а визу - хрен дадут.
    Что касается Москвы - ты наверное в какой то не в той Москве был...

    Leave a comment:


  • un5pr
    replied
    Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
    Как у тебя могла истечь ПР-овская на 5 лет и РРВ и ты до сх пор не получил гражданство ( а въехал, наверное, когда еще давали его через 2 года проживания)?
    Темнит брателло.
    Нестыковочки конкретные. Это получается он 136-ю получил в 1999, постоянно тут наездами, как ему вообще RRV дали без 2 лет проживания тут. Не верю в общем.
    Это из той же оперы история, что и Стас 11 лет в АУ и ПР до сих пор получить не может и при этом Австралия оказывается виноватой
    Темнят господа что-то

    Leave a comment:


  • EUGENIO
    replied
    Луноход, ну и чушь ты понаписал про гражданство, потерю визы и т.д.
    Как у тебя могла истечь ПР-овская на 5 лет и РРВ и ты до сх пор не получил гражданство ( а въехал, наверное, когда еще давали его через 2 года проживания)?
    Да про маскву как расписал.... был я в маськве -х---я такая. Если есть бизнес какой (типа газпрома) или еще чего - панятна, а если найманець в ИТ/купи-продай конторе???? Непанятна...
    Топистартер, получил визу, въехал до указанного срока (активировал ее) - попал в БД как держатель ПР визы, тобшь постоянный резидент, который может остаться в стране "индефинит". Визовая марка дает право на въезд/выезд до тех пор, пока валидна, т.е. на 5 лет. По истечении валидности визы, если еще не получил гражданство, т.е шарахался по миру и есть желание покинуть и главное въехать в страну, нужно получить РРВ - резеденшл ритерн виза. Есть краткосрочные, и есть на 5 лет. Но чтобы ее получить есть свои условия: главное - прожвание последние 2 года в стране. Посему при получении первой ПР визы самое прагматичное отсутсвовать (если нужно) 3-4 года, но вернуться жить на 5-й: тогда еще сможешь свободно передвигаться по ПР-овской, но уже пойдет зачет времени на РРВ. Если вернуться к концу валидности ПР-овской, то жить и работать ты сможешь, выехать сможешь, а вернуться нет - нет РРВ и не валиден ее получть. Т.е. сидишь 2 года безвылазно. Можно ее получть в обход 2-х летнего ождания, но там нужно доказывать, что отсутсвие была вынужденная мера, и остались тесные связи с австралией.
    А сам статус постоянного резидента у тебя никто не отымет (разве что за терроризм антиавстралийскую деятельность).
    Last edited by Ёлка; 13.04.2010, 19:17. Причина: мат

    Leave a comment:


  • Lunohod
    replied
    Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
    ну я прямо заинтригован... почитаю дневник и тему..
    в дневник лучше заберитесь поглубже...а не только последние записи

    Leave a comment:


  • set1984
    replied
    Ну все войны за чистоту ау расы начались))))...

    Leave a comment:


  • set1984
    replied
    ну я прямо заинтригован... почитаю дневник и тему..

    Leave a comment:


  • Lunohod
    replied
    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
    Good bye my luv, Goodbye! - @ из народно-пессенного!
    где ж тут "народное".. вообще то это великий греческий певец Демис Руссос исполнял

    Leave a comment:


  • Lastana
    replied
    Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
    У меня уже она (RRV) закончилась. А второй раз ее не дают, как выяснилось.
    То есть или сиди жди гражданства или - до свидания

    Good bye my luv, Goodbye! - @ из народно-пессенного!

    Leave a comment:


  • Lastana
    replied
    Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
    С нетерпением ожидаю появления Ластаны с "точными и содержательными" ответами
    А то ж вдруг никто больше не заклеймит Вас позором

    "а нафига тебе тогда оно надо???".
    @ - аффтар топика!

    Leave a comment:


  • Lunohod
    replied
    Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
    Сити Сиднея 2 на 3 км остальное дома 1-3 этажные ... в Москве везде блоки ... дикие пробки которые просто проклинаешь.. отвратительная погода.. А экология... единственно конечно МСК будет помегополестее да и к Европе поближе...

    Отвратительная погода - это как раз в Сиднее. Влажность, сырость, ветры... брр
    Сити - каменный мешок, одноэтажные дома - деревня.
    Экология.. ну да, только состав воздуха тут такой, что у меня жуткая аллергия и насморк, местной зимой вообще на сильных лекарствах сижу

    Leave a comment:


  • set1984
    replied
    Сити Сиднея 2 на 3 км остальное дома 1-3 этажные ... в Москве везде блоки ... дикие пробки которые просто проклинаешь.. отвратительная погода.. А экология... единственно конечно МСК будет помегополестее да и к Европе поближе...

    Leave a comment:


  • Lunohod
    replied
    Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
    жить в бетонных коробках.....
    бетонные коробки - это в Сити в Сиднее. Чувствуешь себя, как в тюрьме. А в Москве - нормальные человеческие дома.

    Leave a comment:


  • set1984
    replied
    жить в бетонных коробках..... надо почитать тему любви может и у меня в душе что проснется )))

    Leave a comment:


  • Lunohod
    replied
    Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
    или если нет blocks of units везде то уже и не город
    Безусловно. Уже не город а черт-те что

    Leave a comment:


  • Lunohod
    replied
    Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
    а вы давно в раше то были??? Чем простите вам Москва там мила??
    см. тему "10 причин любить Россию", повторяться не хочу. Был в прошлом июле. Чем мила? да всем

    Leave a comment:

Working...
X