Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие требования, чтобы не отобрали Permanent Residence Visa

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Какие требования, чтобы не отобрали Permanent Residence Visa

    Уважаемые участники форума!

    Расскажите пожалуйста - после получения permanent residence - сколько МИНИМУМ нужно жить в Австралии или как часто там появляться, чтобы вид на жительство не отобрали?

    А то я собираюсь получить PR но к сожалению не могу покидать Россию на долго в ближайшие 5 лет.

    Можно ли после его получения пожить пару месяцев в Австралии и вернуться в Россию? Если необходимо то я могу время от времени посещать Австралию, скажем на месяц в год.

    Огромная просьба - не пишите в этой ветке вопросы "а нафига тебе тогда оно надо???". Если хотите узнать почему - пишите в личку

    Дайте пожалуйста ответ - желательно с ссылками на соответвующие законы и сайты!!!

    Это действительно очень важно для меня и от этого может зависеть моя судьба!

  • #2
    И еще - заранее ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за точные и содержательные ответы на мои вопросы!

    Comment


    • #3
      С нетерпением ожидаю появления Ластаны с "точными и содержательными" ответами
      А то ж вдруг никто больше не заклеймит Вас позором
      Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

      Comment


      • #4
        Сообщение от PhD Alex Посмотреть сообщение
        И еще - заранее ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за точные и содержательные ответы на мои вопросы!
        permanent residence дается на 5 лет. Далее подаешь на гражданство. Для получения гражданства необходимо прожить в стране 4 года, в том числе последний год - безвыездно. то есть если не проживешь 4 года - теряешь свою визу. При некоторых обстоятельствах если ты докажешь необходимость пребывания вне Австралии, могут продлить еще на 5 лет, но не рассчитывай на это. Можешь например съездить на полгода, затем уехать а потом через 4.5 года въехать и жить еще 3.5 года в Австралии. Но в этом случае ты не сможешь уезжать из страны. И самый главный вопрос, на фига оно тебе вообще надо В смысле жить в этой деревне
        kbr.101.ru - правильная музыка

        Comment


        • #5
          википедия не закон, но тут все доходчиво разьяснено, вы найдете тоже на иммиграционном сайте
          Australian permanent residents are residents of Australia who hold permanent residency visas but are not citizens of the Commonwealth of Australia.
          Holders of permanent residency visas may remain in Australia indefinitely. A 5-year initial visa, which corresponds to the underlying migration scheme, is granted alongside the permanent residency. Until the initial visa expires, the visa holder may leave and re-enter Australia freely. A notable feature of the permanent residency visa is that, even after the initial visa expires, the holder is entitled to stay in Australia indefinitely without breaching immigration regulations.[1]

          After the initial visa expires, if the holder wishes to continue to travel to and from Australia as a permanent resident, they must obtain a Resident Return Visa (RRV). [2]However those who live for too long outside Australia may lose their permanent resident status.
          Permanent residency may be revoked at the discretion of the Minister for Immigration and Citizenship. However this does not normally happen other than in cases of criminal misconduct.
          Луноход не прав в своих обяснениях... Можно ездить сколько угодно и как угодно в течение первых 5 лет, вернуться до критической даты, и уже потом начать отс/чет 4-х лет проживания в Ау

          Луноход, вы еще не уехали? Все так и страдаете? Деревенская Маськва по вам скучает
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #6
            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
            википедия не закон, но тут все доходчиво разьяснено, вы найдете тоже на иммиграционном сайте

            Луноход не прав в своих обяснениях... Можно ездить сколько угодно и как угодно в течение первых 5 лет, вернуться до критической даты, и уже потом начать отс/чет 4-х лет проживания в Ау

            Луноход, вы еще не уехали? Все так и страдаете? Деревенская Маськва по вам скучает
            Во-первых я так и объяснил, что можно приехать в конце срока а потом уже сидеть оставшееся до 4 лет время

            Во-вторых Вы ничего не перепутали? Москва это город. Сидней - деревня. А уехать уеду как утрясу все семейные проблемы. Планирую не позже октября, чтобы свой ДР встретить в Москве, если Вам так интересно
            kbr.101.ru - правильная музыка

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
              Во-вторых Вы ничего не перепутали? Москва это город. Сидней - деревня.
              Я с вами в корне не согласна, Москва это не город - это караван сарай какой-то... Но я в отличие от вас свое мнение по этому поводу на форуме не навязываю.

              Согласно ПР визе человек имеет право ездить и быть вне Австралии как ему вздумается. Если человек вернулся за пару месяцев до истечения своей ПР визы, он не может подаваться на гражданство, т.к. 4-х лет у него и в помине нет, но это не значит, что он потеряет свою ПР визу, ему просто нужно наработать эти 4 года.

              Кроме того, многие резиденты незаинтересованы в получении Ау гр-ва и остаются ПРами по собственному желанию
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #8
                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                Я с вами в корне не согласна, Москва это не город - это караван сарай какой-то... Но я в отличие от вас свое мнение по этому поводу на форуме не навязываю.

                Согласно ПР визе человек имеет право ездить и быть вне Австралии как ему вздумается. Если человек вернулся за пару месяцев до истечения своей ПР визы, он не может подаваться на гражданство, т.к. 4-х лет у него и в помине нет, но это не значит, что он потеряет свою ПР визу, ему просто нужно наработать эти 4 года.

                Кроме того, многие резиденты незаинтересованы в получении Ау гр-ва и остаются ПРами по собственному желанию
                я мнение не навязываю, я его высказываю

                А вот насчет ПР поподробнее плиз... вот у меня была виза на 5 лет, она истекла. И, как мне объяснили, или надо сидеть и ждать возможности подать на гражданство, или ты визу теряешь. И не факт что тебе потом дадут временную визу более чем на 3 месяца. А с ней 4 года никак не высидишь
                kbr.101.ru - правильная музыка

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
                  я мнение не навязываю, я его высказываю

                  А вот насчет ПР поподробнее плиз... вот у меня была виза на 5 лет, она истекла. И, как мне объяснили, или надо сидеть и ждать возможности подать на гражданство, или ты визу теряешь. И не факт что тебе потом дадут временную визу более чем на 3 месяца. А с ней 4 года никак не высидишь
                  Йопта, у тебя что с английским большая проблема?
                  На визе конкретно написано, что person can remain in Australia indefinitely, т.е. виза тебе нужна только для въезда\выезда из АУ, для проживания в АУ у тебя ПР статус. Отделяй мух от котлет.
                  Ты можешь въехать за день до истечения визы и жить тут перманентно, но если захочешь выехать за пределы АУ даже в гости, то будь добр получи RRV визу. Другой вопрос дадут ее или нет, если ты не покажешь своих связей с Австралией.

                  Аффтару, если в течении 5 лет будешь в АУ отсилы полгода, то вряд ли тебе что-то обломится в виде RRV. На елку сесть и рыбку съесть не получится. Нахъ Австралии нужен такой балласт тут не живущий и не платящий налоги.
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                    Другой вопрос дадут ее или нет, если ты не покажешь своих связей с Австралией.
                    .
                    Вот об этом я и говорю. А если не дадут, то пусть ты хоть трижды ПР, въехать то не сможешь
                    kbr.101.ru - правильная музыка

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
                      Вот об этом я и говорю. А если не дадут, то пусть ты хоть трижды ПР, въехать то не сможешь
                      Тогда не выезжай пока RRV не дадут, ведь рано или поздно будешь eligible или гражданство накрайняк получишь.
                      А если не хочешь ждать, то это твои личные проблемы и Австралия тут абсолютно не виновата
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • #12
                        Lunohod простите что не в тему .. а вы давно в раше то были??? Чем простите вам Москва там мила?? Или давно в пробках не были по пол дня... реально не понимаю чем так вам она нужна. ДА и простите чем Си то деревня... или если нет blocks of units везде то уже и не город
                        I live in Melbourne since 14.09.2010

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                          Тогда не выезжай пока RRV не дадут, ведь рано или поздно будешь eligible
                          У меня уже она (RRV) закончилась. А второй раз ее не дают, как выяснилось.
                          То есть или сиди жди гражданства или - до свидания
                          kbr.101.ru - правильная музыка

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                            а вы давно в раше то были??? Чем простите вам Москва там мила??
                            см. тему "10 причин любить Россию", повторяться не хочу. Был в прошлом июле. Чем мила? да всем
                            kbr.101.ru - правильная музыка

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                              или если нет blocks of units везде то уже и не город
                              Безусловно. Уже не город а черт-те что
                              kbr.101.ru - правильная музыка

                              Comment

                              Working...
                              X