Объявление

Collapse
No announcement yet.

Курсы языка от NSW AMES

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Курсы языка от NSW AMES

    Добрый день!
    Ходил кто-нибудь на курсы языка для вновь прибывших от NSW AMES?
    Вроде как есть для разных уровней языка.
    Меня в частности интересуют отзывы о нижеперечисленных двух:

  • #2
    Я ходил аж 2 дня на Skillmax (пока не нашёл работу). Не сказал бы что от них много пользы, разве что можно пообщаться с другими мигрантами - больше разговорной практики. А так учат как правильно составлять резюме, какие есть пути поиска работы, как проходить собеседование и т.д. Если сделать домашнее задание до приезда, то все эти знания уже будут.

    Comment


    • #3
      Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
      Добрый день!
      Ходил кто-нибудь на курсы языка для вновь прибывших от NSW AMES?
      Вроде как есть для разных уровней языка.
      Меня в частности интересуют отзывы о нижеперечисленных двух
      Если Ваш уровень английского позволил Вам приехать сюда как основному заявителю, то эти курсы Вам в плане английского языка ничего не дадут. В плане составления резюме - не знаю....

      Я бы лучше попросила резюме у тех, кто уже здесь и работает в Вашей области, и сделала бы по образу и подобию. Больше пользы...

      А курсы - другие какие-нибудь, для общения на английском.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #4
        Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
        Я ходил аж 2 дня на Skillmax (пока не нашёл работу).
        Какие действенные курсы!!! Всего 2 дня и уже с работой


        Maimiti_Isabella, Мурзик Васильевич, Спасибо за советы.

        Comment


        • #5
          Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
          Какие действенные курсы!!! Всего 2 дня и уже с работой
          они там применяют имплантацию информационных накопителей , в моск прямо. сразу несколько томов в пдф формате.

          Comment


          • #6
            Было бы интересно послушать тех, кто прошел курсы для повышения уровня языка. Не functional, а с IELTS 6.0-7.0 на выше. Какие курсы стоить посещать, какие подводные камни.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
              Было бы интересно послушать тех, кто прошел курсы для повышения уровня языка. Не functional, а с IELTS 6.0-7.0 на выше. Какие курсы стоить посещать, какие подводные камни.
              Ага, и не только NSW. В Ме такое есть?

              Comment


              • #8
                Да, кстати, Ме меня тоже особенно интересуется. Кто-то что-то говорил про TAFE, но я не совсем поняла, какие конкретно организации имеются ввиду.

                Comment


                • #9
                  в 'свободном доступе' таких курсов нет.

                  Из вариантов только IELTS (but check their target level) and EAP
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    Maimiti_Isabella, а что значит в свободно доступе?
                    Не подскажите, где можно подтянуть язык по приезду? 3-4-6 месячные курсы? Это качественно сделать можно только в частных школах?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
                      Maimiti_Isabella, а что значит в свободно доступе?
                      Не подскажите, где можно подтянуть язык по приезду? 3-4-6 месячные курсы? Это качественно сделать можно только в частных школах?
                      В свободном доступе - это значит бесплатно или почти - как жители Австралии.
                      Курсы - если хотите платить как иностранные студенты непонятно - ради бога. Идете в языковые школы, платите по полной, занимаетесь 20 часов в неделю. Можете найти школы где предлагают CAE - только зачем Вам все это нужно?


                      7-ка - вполне функциональный английский. Лучше пошли бы в TAFE (это пример) и сделали ли бы какой-нибудь полугодовой-годовой курс по специальности или около того. И дешевле, и 'сердитее'. Да и учиться вечером можно, а в остальное время работу искать.

                      Ворчливым голосом: сколько можно повторять: учить английский надо дома, а здесь надо жизнь жить.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Maimiti_Isabella, мы учим, у меня 7-ка. Но все, кто уже там, так пугают)
                        Насчет специальности подумаваю тоже...
                        Мне еще посоветовали LLNP. В общем - выбор есть.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
                          Да, кстати, Ме меня тоже особенно интересуется.

                          Кто-то что-то говорил про TAFE, но я не совсем поняла, какие конкретно организации имеются ввиду.
                          В смысле, какие организации? Сами TAFE и имеются ввиду. В любом TAFE есть курсы английского от начального уровня до продвинутого.
                          В AMES тоже есть, не только для оплативших VAC2.

                          Если у вас уровень достаточно высокий, можно пойти на 6-месячный Certificate IV in English, это для тех у кого уровень Upper Intermediate-Advanced. Не забесплатно конечно, но цена в Виктории для постоянных резидентов почти символическая - $1.09 в час, макс. $500 в год.

                          Насчёт качества не знаю. Но это понятие немного субъективное, сами понимаете.

                          Но можно, как Maimity_Isabella говорит, совместить приятное с полезным и пойти на какой-нибудь vocational course в TAFE, а английский сам по ходу учёбы подтянется. По стоимости будет одинаково.
                          Last edited by Ahnissi; 06.05.2010, 22:21. Причина: ошибка в стоимости
                          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                            Если у вас уровень достаточно высокий, можно пойти на 6-месячный Certificate IV in English, это для тех у кого уровень Upper Intermediate-Advanced. Не забесплатно конечно, но цена в Виктории для постоянных резидентов почти символическая - $1.09 в час, макс. $500 в год..
                            Cert IV exit level это примерно 6.5 - 7.0
                            Certificate IV in English Proficiency AFAIK is not offered at TAFE NSW
                            only Certificate IV in EAP (English for Academic Purposes)
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Cert IV exit level это примерно 6.5 - 7.0
                              А почему они на сайте TAFE Виктории пишут, что Cert IV in ESL - Further Study "is for adults of non-English speaking background at upper intermediate to advanced level"?

                              Сообщение от Maimiti_Isabella
                              Certificate IV in English Proficiency
                              Сообщение от Maimiti_Isabella
                              AFAIK is not offered at TAFE NSW
                              only Certificate IV in EAP (English for Academic Purposes)
                              Я Ulya про Викторию отвечала, а не про NSW.

                              Там ещё есть платные Certificate IV in ESL (Employment/Professional) от 11 до 20 недель, где требования для поступления такие:

                              You must be a permanent resident or an Australian citizen
                              You must be proficient in spoken and written English
                              You must hold either domestic or overseas qualifications
                              You must have had professional overseas experience

                              Proficient English - как раз 7ки, по определению DIAC по крайней мере.
                              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                              Comment

                              Working...
                              X