Объявление

Collapse
No announcement yet.

Справки перед отлетом

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Да понятно, что "не обязательно" но шанс есть, и это питает паранойю. Для людей, которых мучали кошмары на тему застревания в аэропорту при выезде и вообще кошмары на тему застревания ТАМ (это я про себя), это всё не так просто
    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

    Comment


    • #32
      Блин че из-за ерунды развели стока разговора... у кого отбирали паспорт ????? Блин ну понятно что если ку вам приставы ходят то вас не выпустят пока не оплатите или летите черз Казахстан или Украину .. куму что ближе)))) если долги непомерные и стоят дороже самой дороги
      I live in Melbourne since 14.09.2010

      Comment


      • #33
        Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
        а то выедешь а потом обнаружится, что ты им чего-то должен и усё....застрял там. оспадя... как страшно ехать на Родину то оказывается
        Я уже неоднократно ездила, никого ничего не волнует, если Вы давно выехали и налоги платили, то можно не волноваться.
        Cashback

        http://starthere.com.au/?refid=103728

        Comment


        • #34
          Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
          Я уже неоднократно ездила, никого ничего не волнует, если Вы давно выехали и налоги платили, то можно не волноваться.
          я ей богу не помню - платила или нет наверное платила ПРосто почему-то в памяти осталось, что какое-то письмо странное получила когда ещё ТАМ жила - типа "заплатите" нам быстро. Я тогда в школе дополнительный английский детЯм преподавала, видимо в связи с этим. Но там копейки какие-то, из-за них то преследовать не будут, я думаю
          Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

          Comment


          • #35
            Ну почему все о налогах только? А штрафов гаишных неоплаченных ни у кого нету? Они с недавнего времени не имеют срока давности. Я ходил общаться со своим приставом по месту жительства. Оплатил прошлогодний штраф. Тетка-пристав рассказала, что решение о занесении в черный список принимает она лично. Основание одно: длительное уклонение от оплаты наложенных судом штрафов. Сначала письмо пришлют, потом домой будут ходить, ну а потом и в список. Так что можно и за 100 руб. попасть.
            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

            Comment


            • #36
              Задолженность перед налоговой можно узнать тут:
              https://service.nalog.ru/debt/
              136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

              Comment


              • #37
                Точно к приставу зайдите по месту прописки и все!!!
                I live in Melbourne since 14.09.2010

                Comment


                • #38
                  Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                  Ну почему все о налогах только? А штрафов гаишных неоплаченных ни у кого нету? Они с недавнего времени не имеют срока давности.
                  ...
                  Основание одно: длительное уклонение от оплаты наложенных судом штрафов.
                  Слава богу, пока это не правда.
                  Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

                  [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.9]
                  1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
                  про связь гаишных и наложеных судом штрафов тоже не понял.

                  Видимо тётушка достаточно вольно трактует КОАП, что меня лично не удивляет.
                  NO ILLEGALS, NO BURRITOS

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от ASh Посмотреть сообщение
                    Слава богу, пока это не правда.
                    Да, пока поправку не утвердили, но, думаю, это дело времени.
                    Сообщение от ASh Посмотреть сообщение
                    про связь гаишных и наложеных судом штрафов тоже не понял.
                    Если вовремя в гаи штраф не уплатил, то дело в суд передают, а там по ним пачками выносят судебные решения. Ну а дальше работают приставы.
                    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                    Comment


                    • #40
                      Для тех, кто забыл российские реалии и не имеет возможности впечатлиться страшилками канала НТВ коротенько пересказываю историю с телика:

                      дяденька был должен ГАИ некоторую сумму в виде штрафа, долго не платил, потом, видимо, совесть замучила - рассчитался с государством.

                      и вот одним летним днем собрался этот дядянька в Турцию на недельку, приехал в аэропорт, а его там и завернули: мол, должок.

                      дяденька конечно пытался доказать, что он не верблюд, но результата это никакого не дало. Ему было сказано, что "надо с собой иметь чек об оплате."

                      и это не предел местной "логики". поэтому встреча с родственниками и друзьями на "нейтральной" территории представляется не такой уж и плохой идеей

                      Comment


                      • #41
                        Zakuka, riskiuete, oni tam govoryat @Welcome home@ - stydno uletat' budet, zhalet' budete
                        2231-79 (NetworkSecurity) CSL
                        ASPC 26/06/2009

                        Comment

                        Working...
                        X