Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как лучше переводить деньги из России, когда ты уже в Австралии?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как лучше переводить деньги из России, когда ты уже в Австралии?

    Доброго времени суток, многоуважаемые форумчане

    Назрел новый вопрос.
    Как тут обсуждалось ранее, свои сбережения для раскрутки в первое время мы перевели по схеме "жена - мужу" без сложностей.
    Теперь думаем, как лучше организовать перевод нам денег из России.

    Мы планируем пока сдавать нашу недвижимость в Москве и родители нам будут пересылать эти деньги - лишними они всяко не будут.
    Также, возможно родители нам пришлют сумму побольше чем ежемесячная арендная плата, но это в случае если наконец продастся уже не нужная нам загородная собственность, продать которую до отъезда так и не получилось.

    Отсюда вопрос: кто-нибудь сталкивался с переводом денег от родителей из России? можно ли их отправить, приложив копию свидетельства о рождении (как свидетельство о браке в схеме жена-мужу) или нужны какие то еще документы?
    Пробовал ли кто-нибудь оформлять доверенность на пополнение собственного счета, чтоб потом перевод сделать себе самому через интернет банкинг?

    Также интересует вопрос о налогах в таком случае: получается мне надо эти суммы декларировать в Ау, как доход в целях налогообложения?

  • #2
    Обычный банковский перевод, реквизиты счета в АУ и вперед, только надо будет банку процент отдать, деньги идут до 5 дней
    а вот налоги это уже отдельный вопрос

    Comment


    • #3
      Сообщение от inlyinn Посмотреть сообщение
      Также интересует вопрос о налогах в таком случае: получается мне надо эти суммы декларировать в Ау, как доход в целях налогообложения?
      Это не будет считаться Вашим доходом, и декларировать его не надо как доход, если родители при переводе укажут цель: "безвозмездная материальная помощь" или "подарок". Платить налог в Австралии с такого перевода Вы не будете.

      Comment


      • #4
        Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
        Это не будет считаться Вашим доходом, и декларировать его не надо как доход, если родители при переводе укажут цель: "безвозмездная материальная помощь" или "подарок". Платить налог в Австралии с такого перевода Вы не будете.
        Это незаконно (особенно если родители не будут платить налог с этих денег в RU): пруфлинк раз, пруфлинк два.
        Last edited by Rush; 31.05.2010, 19:56.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
          Это незаконно (особенно если родители не будут платить налог с этих денег в RU): пруфлинк раз, пруфлинк два.
          Ok, в чем проблема. Если сильно хочется, указываете это как foreign investment income
          или foreign business income, кто ж отговаривает

          Comment


          • #6
            Делайте основную банковскую карту на одного из родителей, а на себя оформляйте дополнительную. Родители будут пополнять свою карточку, а Вы будете пользоваться этими деньгами в Австралии. Доходом считаться не будет, так как это счет родителей.

            Comment


            • #7
              Хорошо, у кого родители. И платить, и продать помогут.
              Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

              Comment


              • #8
                Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                Делайте основную банковскую карту на одного из родителей, а на себя оформляйте дополнительную.
                А вот здесь можно по-подробнее, если можно Тоже думаем на эту тему...
                Подскажите, как активировать счет родителей, да еще и получить карточку, если родители не в АУ, и придти-показать документы не могут? Доверенности, письма?

                Например, сейчас мы удаленно открываем счет в NABe (по отзывам, вроде бы неплохой вариант для удаленной работы). Можем зарегистрировать его (счет) на родителей, позвоним - получим явки/пароли, переведем туда деньги. Приедем, а какие дальше шаги, чтобы карточку-то получить?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
                  Подскажите, как активировать счет родителей, да еще и получить карточку, если родители не в АУ, и придти-показать документы не могут?
                  В Москве можно открыть счёт и сделать для него 2 карточки:
                  - Visa Electron для владельца (родителей)
                  - Visa Classic для кого-то ещё (для вас)
                  Вы берёте классик и едете с ней, а родители через cash-in пополняют счёт.
                  Единственный недостаток, что когда будете снимать в банокомате, то будет комиссия за иностранную транзакцию.
                  NO ILLEGALS, NO BURRITOS

                  Comment


                  • #10
                    Доход от сдачи внаём не так легко обнаружить и доказать даже в России. А прочие движения, которые проходят по счетам российских банков, отсюда не отследить. Или я неправ?
                    Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
                      А вот здесь можно по-подробнее, если можно Тоже думаем на эту тему...
                      Подскажите, как активировать счет родителей, да еще и получить карточку, если родители не в АУ, и придти-показать документы не могут? Доверенности, письма?

                      Например, сейчас мы удаленно открываем счет в NABe (по отзывам, вроде бы неплохой вариант для удаленной работы). Можем зарегистрировать его (счет) на родителей, позвоним - получим явки/пароли, переведем туда деньги. Приедем, а какие дальше шаги, чтобы карточку-то получить?
                      Лёша, привет. Речь идет о том, что пока вы дома, то можете открыть счет в местном банке на родителей, а на себя выпустить дополнительную карточку. Это вариант конечно, но не для крупных или частых переводов. Так как комиссия за конвертацию (я уже не говорю о комиссии за обналичку), плюс курс по которому наши банки переводят в AUD мягко говоря "невыгодные". Плюс еще один нюанс: к примеру, Халык не имеет интернет-банкинга и отслеживать свои транзакции, а тем более со всеми комиссиями просто невозможно, это мега-минус. Не знаю чем обычный банковский перевод в виде "подарка" не устраивает кого-то.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ASh Посмотреть сообщение
                        ... будет комиссия за иностранную транзакцию.
                        1. Комиссия за конвертацию валюты вашего счета в AUD.
                        2. Комиссия за обналичку снимается отдельно.
                        3. Надо учитывать еще курс банка, который обслуживает Вашу карту. Достаточно часто он отличается от текущего биржевого в не лучшую сторону.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                          1. Комиссия за конвертацию валюты вашего счета в AUD.
                          2. Комиссия за обналичку снимается отдельно.
                          3. Надо учитывать еще курс банка, который обслуживает Вашу карту. Достаточно часто он отличается от текущего биржевого в не лучшую сторону.
                          Если открыть счёт в USD и использовать карточку только для безналичной оплаты, то будет комиссия за иностранную транзакцию и конвертацию валюты, которую я с микроскопом не заметил.
                          Всего получилось 1%.
                          Все остальные варианты в разы дороже.
                          NO ILLEGALS, NO BURRITOS

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                            Лёша, привет. Речь идет о том, что пока вы дома, то можете открыть счет в местном банке на родителей, а на себя выпустить дополнительную карточку..
                            Аааа, старый я стал совсем, со слепу не разглядел
                            Тогда, да, не вижу большого смысла.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ASh Посмотреть сообщение
                              Если открыть счёт в USD и использовать карточку только для безналичной оплаты, то будет комиссия за иностранную транзакцию и конвертацию валюты, которую я с микроскопом не заметил.
                              Всего получилось 1%.
                              Все остальные варианты в разы дороже.
                              ИМХО тут есть большой потенциальный риск попасть при утере\воровстве карточки (или срок пройдет): летать в РФ за новой уж очень дорого выйдет, а в АУ вряд ли вам её сделают. Или есть такие банки, что сделают на месте? Разве что только HSBC Premier какой-нибудь.

                              Comment

                              Working...
                              X