Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про мобильную связь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Опять про мобильную связь

    Выбираю тарифы на мобильнуюсвязь, не могу выбрать, разобраться в особенностях местной связи очень сложно. С помощью сайта, указанного ниже, набрал, то что я хочу получить - минут 100 в месяц между двумя абонентами одного оператора, и минут 50 в месяц с другими операторами или на местные телефоны.Сайт выдал -Virgin mobile и Dodo.Что это за оператор Dodo?Кто знает? Вроде как про его интернет много негатива, а про мобильную связь? Смогу ли я подкючиться к post paid планам, или только к pre-paid?
    Кто может подсказать какие еще планы посмотреть и у каких операторов?

    Phonechoice - Find the cheapest plan - Mobile

  • #2
    Сообщение от alexanders
    и смотри чтоб симкарта к твоему телефону подошла. Ты ж его с собой хочешь привезти? А у многих операторов такой вариант не прокатывает. Тройка, к примеру.
    чего тройка? это в чужой лоченый аппарат тройкин сим не всунуть, и наоборот тройкин лоченый аппарат с чужим симом не пойдет. А свободный аппарат с обычныйм тройкиным симом работает на ура, какие проблемы-то? вон мой хтс, привезенный из маськвы а по своим внутренностям являющийся сингапурским - работает на ура.
    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

    Comment


    • #3
      да мне в основном надо будет между двумя абонентами одной сети разговаривать. Почему 5-10$? У Virgin , ежемесячно сниматся минимально по 19$, я так понял что даже если не разговариваешь, все равно деньги снимаются и на следующей месяц не переходят. Prepaid plans – Plans and Pricing – Virgin Mobile
      А про Dodo кто что может сказать, у нихвыгоднее, за те-же 19$ получаешь больше минут, правда надо контракт заключать на 24 месяца https://secure.dodo.com.au/mobile/Pl....aspx?type=byo

      Comment


      • #4
        У TPG еще лучше предложения, а что будет, если я переберу Cap? По какой ене они будут расчитывать стоимость минуты?

        Comment


        • #5
          Ок, т.е выбираю симку за 5$ (pre-paid kit 5$), получаю еще 10$ на симку, внутри сети бесплатно,но позвонить куда-нибудь -90с+40с, этого хватит на максимум 10 минут разговоров, далее, когда заряжаешь эту карту, то получаешь за 10$ - 10$ на счет?Или больше? если один к одному, то звонки будут почти по доллару за минуту? Тогда лучше Cap взять.

          Comment


          • #6
            пришел бы в австралию мтс или мегафон с своими понятными планами, когда платишь по установленным тарифам и легко контролируешь свой счет - нет же, нагружают разными cap, flagfall....беда-беда...

            Comment


            • #7
              Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
              пришел бы в австралию мтс или мегафон с своими понятными планами, когда платишь по установленным тарифам и легко контролируешь свой счет - нет же, нагружают разными cap, flagfall....беда-беда...
              Чемодан - аэропорт - Хабаровск

              Comment


              • #8
                Не лучше пускай МТС свой чемодан собирает

                Comment


                • #9
                  Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
                  когда заряжаешь эту карту, то получаешь за 10$ - 10$ на счет?Или больше?
                  в том и дебилизм. В ех-совке в свое время пошли по нормальному пути снижения номинальной стоимости минуты (когда-то оно и в Маськве так же 60-80 центов стоило), здесь - по пути окончательного отрыва "балансных" денег от реально заплаченных. Считай что минута стоит 0.8 "пойнтов", "баллов", "хрюндликов", а когда заряжаешь за 19 (19, 49 и тп) долларов то получаешь сколько-то там этих баллов. Отношение непостоянное, но примерно 1:10, типа за 19 баксов - 200 баллов на счет.

                  Более грустен прикол с капами. С одной стороны недоиспользованное (тырнеттраффик, минуты) не переползает на следующий период, а с другой - переиспользованное начинает давить на жабу по тем самым 80 центам и 5 долларам за бегамайт. И так каждый месяц. То есть надо точно и неуклонно использовать строго то количество что заказал, причем увеличить его еще можно (перейти на более дорогой кап) а снизить нет, иначе либо пропадает оплаченное или попадаешь на дикие цены. И в любом случае это надо делать заранее, перед периодом а не после. Бред.
                  Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                    пришел бы в австралию мтс или мегафон с своими понятными планами, когда платишь по установленным тарифам и легко контролируешь свой счет - нет же, нагружают разными cap, flagfall....беда-беда...
                    +500
                    на редкость дебильная система тарификации у местных опсосов
                    они так вероятно пытаются потребителей запутать, чтобы было тяжелее цены сравнивать
                    наверное, основная идея - затрахать потребителя настолько, чтобы он анлим купил, задолбавшись с этими капами

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от alex_l Посмотреть сообщение
                      +500
                      на редкость дебильная система тарификации у местных опсосов
                      они так вероятно пытаются потребителей запутать, чтобы было тяжелее цены сравнивать
                      наверное, основная идея - затрахать потребителя настолько, чтобы он анлим купил, задолбавшись с этими капами
                      Или вместо звонков приходил и лично выносил моск Я после Австралии фшоке как моя дочка с бабками перезваниваются раз в 15 минут - я там, я сям, купи молока, сама купи молока, ты купила молока, нет я не купила молока.... За полтора года уже отвыкла сама так названивать по поводу и без повода
                      Пять звонков в день к концу месяца дают 50-70 баксов к капу = если есть какие то проблемы, требующие срочного решения. 1-2 звонка в день - в случае, если проблем нет - укладываются легко в кап 20. (у меня savvytel, за полтора года вылезла за пределы капа два раза - переезжали с брейк лизом, и устраивалась на работу - постоянно звонил начальник и просил перезвонить.
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                        Я после Австралии фшоке как моя дочка с бабками перезваниваются раз в 15 минут - я там, я сям, купи молока, сама купи молока, ты купила молока, нет я не купила молока.... За полтора года уже отвыкла сама так названивать по поводу и без повода
                        Пять звонков в день к концу месяца дают 50-70 баксов к капу.
                        вывод - а не надо кап брать, если трепотня по телепхону нестабильна. Препейд и вперед, хоть оно и немного подороже получается, зато никаких вылетов, просто баланс иссякает - заряжаешь еще, по тем же ценам а не по конским. За эти +60 баксов можно будет два раза перезарядить по 29, и обболтаться.
                        Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                          постоянно звонил начальник и просил перезвонить.
                          Этот прикол у нас отошел уже лет 5 назад

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                            вывод - а не надо кап брать, если трепотня по телепхону нестабильна. Препейд и вперед, хоть оно и немного подороже получается, зато никаких вылетов, просто баланс иссякает - заряжаешь еще, по тем же ценам а не по конским. За эти +60 баксов можно будет два раза перезарядить по 29, и обболтаться.
                            А какое обычно соотношение у Virgin -положил 10$, получил на счет сколько?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
                              А какое обычно соотношение у Virgin -положил 10$, получил на счет сколько?
                              хосспидя. В интернете забанили, на их сайт самостоятельно не влезть? маааама, прочитай мне скааазку? ну посмотри самостоятельно.

                              У тройки за 19 реальных долларов получается 150 кажется "условных баксов" на разговоры, плюс отдельно траффик и отдельно смски. На более толстых речаржах соотношение выше, но не кардинально.
                              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                              Comment

                              Working...
                              X