Объявление

Collapse
No announcement yet.

TFN и банковский счет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • TFN и банковский счет

    Вопроса два:
    1)Как долго получить TFN online? Сразу получаешь е-майлом или еще как?
    2)Волнует вопрос 1) - потому как сразу по приезду записалась на активацию счета в банк, а потом вычитала, что вроде как надо TFN там сообщить чтоб налог меньше был -
    Advise your bank of your Tax File Number (TFN) to avoid higher rates of taxation on interest earned.(текст из брошюры Beginning a Life in Australia)
    Кто сталкивался в активацией счета и TFN?
    grant 02/02/2010

  • #2
    ТФН получите быстро. Када будете знать номер сообшите его в банк

    Comment


    • #3
      спасибо за ответы)
      grant 02/02/2010

      Comment


      • #4
        Банки будут снимать 46.5% дохода автоматом без TFN. Потом это можно вернуть через tax return.
        http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

        Comment


        • #5
          Сообщение от alexanders
          Не налог меньше, а процент по вкладу выше. Банки сами с вас налог снимать не будут.. И АТО тоже. Только по решению суда. Сами будете этим заниматься.
          Не совсем так!
          Если банк не имеет такс Файл Номера, БАНК будет отчислять 45+% из интереса / прибыли в АТО

          Comment


          • #6
            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            Не совсем так!
            Если банк не имеет такс Файл Номера, БАНК будет отчислять 45+% из интереса / прибыли в АТО
            но когда они начинают это делать? за какой финансовый период? могу ли я активироваться и только через неделю сообщить им свой TFN. или все-таки стоит активировать счет уже имею на руках TFN?
            grant 02/02/2010

            Comment


            • #7
              Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
              но когда они начинают это делать? за какой финансовый период? могу ли я активироваться и только через неделю сообщить им свой TFN. или все-таки стоит активировать счет уже имею на руках TFN?
              За пару тройку недель ничего не случица!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                За пару тройку недель ничего не случица!
                Спасиб, уточню в банке еще как быть.
                grant 02/02/2010

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
                  Спасиб, уточню в банке еще как быть.
                  Просто интересно!!!
                  Скоко вы собираетесь заработать интереса за пару тройку недель на ваших тыщах шо так боитесь за налог?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Просто интересно!!!
                    Скоко вы собираетесь заработать интереса за пару тройку недель на ваших тыщах шо так боитесь за налог?
                    Да сама только посчитала в голове сижу и улыбаюсь. Просто еще интересно - сам счет то я открыла месяца три назад. Ладно разберусь)
                    grant 02/02/2010

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
                      но когда они начинают это делать? за какой финансовый период? могу ли я активироваться и только через неделю сообщить им свой TFN. или все-таки стоит активировать счет уже имею на руках TFN?
                      начисление дохода помесячно - будут снимать налог помесячно. ТФН донесете когда будет или вернете лишние удержание через налоговую декларацию в конце года
                      NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
                      Leukaemia sucks!

                      Comment


                      • #12
                        Неужели у вас такие суммы на щету, что задежка нескольких процентов грозит серьезными потерями???
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment

                        Working...
                        X