Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перед отъездом

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
    Westisland
    зачем нужен грант леттер, если всё давно в базе данных ?
    его очень удобно рассылать по разным конторкам, где требуют "виза детайлс", а прямого доступа в эту базу они не имеют. Прямо в электронном виде засылаешь - и они счастливы.
    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

    Comment


    • #17
      antonts1
      можно подробнее, какие конторки требуют виза детейлз плиз ?
      Information wants to be FREE!

      Comment


      • #18
        Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
        antonts1
        можно подробнее, какие конторки требуют виза детейлз плиз ?
        да, кстати, мне тоже любопытно

        Comment


        • #19
          Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
          antonts1
          можно подробнее, какие конторки требуют виза детейлз плиз ?
          Несколько раз спрашивали. Куда-то на работу подавался не помню уж куда (все равно не взяли), в CITB (где халявное бабло на всякие строительные курсы), в ImmSA по прилету отрапортовал.
          Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

          Comment


          • #20
            Запас кармана не дерёт!

            Comment


            • #21
              еще денег на обратный билет не забудьте шутка
              мы с женой брали на всякий случай и грант леттер и паспорта и даже распечатанный статус визового дела из он-лайн аппликейшн

              Comment


              • #22
                Мы тоже думали что могут понадобится бумаги типа гранд леттер, но распечатать все это счастье напрочь забыли, тк были очень забеганные. В итоге австралийцы на въезде даже не посмотрели на визы и штампы поставили не напротив австралийских виз а где то на странице с другими визами. Я по привычке начала нервничать и говорить что типа мистейк энд эназер пейдж, но они даже не поняли что меня смутило ибо у них все в компе.

                Я посоветовала бы не забыть распечатать и иметь с собой все местные адреса и телефоны мотелей/апартаментов либо встречающей стороны (если конечно встречающая сторона не волонтер). Это правда может понадобиться, хотябы просто показать адрес печатными буквами таксисту, а то мы столкнулись с различным произношением одного и того же названия улицы у разных таксистов. Соответственно нас они тоже понимали по-разному. Так что лучше иметь бумажку, где черным по белому, а то может получиться как в фильме "они разъехались и теперь, она живет на кииивской, а ее дочь кииевской, а кабинет на улице койкого"
                Last edited by inlyinn; 29.07.2010, 14:07.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от inlyinn Посмотреть сообщение
                  а то мы столкнулись с различным произношением одного и того же названия улицы у разных таксистов. Соответственно нас они тоже понимали по-разному.
                  особенно учитывая массу всяких названий типа "декетвилль террасе", "зюдхольц роад" и прочих франко-немецких заимствований, которых по правилам аглицкого езыга вообще прочесть невозможно, а уж что из них индусы делают - вообще уму непостижимо.

                  Но это на самом деле не вопрос совершенно, если с таксистом говорить - то ему можно и на бумажке тут же на месте написать, и в жыпыэс потыкать, и даже в собственном телефоне буквами набрать. А вот когда по телефону пытаешься это обьяснить/понять - вот это полная жжжж. Я в таких случаях обычно прошу прислать емейл или смс с точным написанием.

                  Окстате. Я тут нашел чудную улицу, называется Llewen str (у меня там квартирохозяйка живет) - я когда это увидел, то сначала подумал "о как очепятались забавно". А потом выяснил что нет, не очепятались, она действительно так и пишется, фамилиЕ небось такое было, а совсем не "одиннадцатая задрищенская"
                  Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от inlyinn Посмотреть сообщение
                    мы столкнулись с различным произношением одного и того же названия улицы у разных таксистов.
                    различное произношение еще не так страшно, довелось объяснять индусу таксисту куда ехать надо...хорошо, что были бумаги с напечатанным адресом, таксист вбил адрес в навигатор и в итоге довез, но минут 7 попыток объяснить не давали вообще никакого результата

                    Comment

                    Working...
                    X