Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос о копии свидетельства о рождении

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос о копии свидетельства о рождении

    По некоторым причинам свидетельство о рождении ребенка придется оставить на родине на некоторое время.
    Примут ли нотариально заверенную копию свидетельства о рождении всякие австралийские инстанции?
    Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

  • #2
    а не проще оставить нотариальную копию на родине?
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

    Comment


    • #3
      кстати есть финт ушами, можно сделать второе свидетельство и иметь 2 (у меня 2 кстати)
      Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

      Comment


      • #4
        Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
        а не проще оставить нотариальную копию на родине?
        нет, госконторы на родине нотариальными копиями брезгуют
        Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

        Comment


        • #5
          Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
          кстати есть финт ушами, можно сделать второе свидетельство и иметь 2 (у меня 2 кстати)
          О! расскажи, как сделать финт, очень надо, да
          Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
            По некоторым причинам свидетельство о рождении ребенка придется оставить на родине на некоторое время.
            Примут ли нотариально заверенную копию свидетельства о рождении всякие австралийские инстанции?
            А зачем австралийским инстанциям свидетельство о рождении Вашего ребенка? У него паспорта что, нет? Если есть возможность, сделали бы ребенку свой паспорт (чем сейчас будете искать пути со вторым свидетельством о рождении. Паспорт будет международный, переводить тут ничего не надо будет как в случае свидетельства).

            И да, везде требуют оригиналы... К примеру, в Медикеа когда мы пришли, мы давали свои копии сразу, но нас попросили оригиналы и сняли с них копии сами. И еще где-то было, уже не помню, что просят оригиналы и снимают копии самостоятельно, если необходимо.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
              Примут ли нотариально заверенную копию свидетельства о рождении всякие австралийские инстанции?
              микрохинт - многие местные переводчики замечательно делают переводы по скану, без документа вообще. Получается самый что ни есть официальный перевод, с бумажкой и печатью наати, которым можно везде размахивать. И ведь все равно его надо делать, русское свидетельство о рождении тут само по себе не катит.
              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                О! расскажи, как сделать финт, очень надо, да
                элементарно, у меня тоже два

                сначала потеряли первое, потом нашли...
                др. выхода не дано
                www.yuliaphotography.com.au
                http://www.facebook.com/yuliaphotography
                Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                Comment


                • #9
                  Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                  А зачем австралийским инстанциям свидетельство о рождении Вашего ребенка? У него паспорта что, нет?
                  загран есть, да
                  украинского паспорта нет, потому что мала еще
                  но я читала, что здесь требуют и свидетельство о рождении тоже
                  Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                    микрохинт - многие местные переводчики замечательно делают переводы по скану, без документа вообще. Получается самый что ни есть официальный перевод, с бумажкой и печатью наати, которым можно везде размахивать. И ведь все равно его надо делать, русское свидетельство о рождении тут само по себе не катит.
                    О! спасибо, учту
                    Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                      загран есть, да
                      украинского паспорта нет, потому что мала еще
                      но я читала, что здесь требуют и свидетельство о рождении тоже
                      Так есть загран паспорт, тогда какие проблемы! Нигде ни разу у нас не спросили свид.о рождении ребенка (медикеа, GP (прививки и пр.), садик, школа и пр.). Везде как документ проходил загран.паспорт, причем и переводить не надо ничего.

                      Comment


                      • #12
                        Да, мы тоже для ДИАКа делали копию свидетельства мужа, поскольку он потерял.
                        А потом пропажа нашлась.
                        Так что теперь у нас два.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                          Да, мы тоже для ДИАКа делали копию свидетельства мужа, поскольку он потерял.
                          А потом пропажа нашлась.
                          Так что теперь у нас два.
                          Начинаю ощущать себя лузером всего с одним свидетельством рождения на каждого члена семьи
                          Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                            Начинаю ощущать себя лузером всего с одним свидетельством рождения на каждого члена семьи
                            У меня моё старенькое, потёртенькое. Такое родное-родное. Я его ни на что не променяю

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                              У меня моё старенькое, потёртенькое. Такое родное-родное. Я его ни на что не променяю
                              а у меня оно вообще чернилами залито, снизу такая жирнющщщщая клякса - в свое время в столе баночка с теми еще, жидкими, чернилами перевернулась. Хорошо что дальше не растеклось, до записей не дошло.
                              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                              Comment

                              Working...
                              X