Объявление

Collapse
No announcement yet.

Аренда такси для "безлошадных"

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Аренда такси для "безлошадных"

    Задача: как можно быстрей арендовать жилье

    Для этого нужно много и часто ходить на inspection
    Для этого нужна машина

    Сразу покупать машину я не хочу, по нескольким причинам (предлагаю обсудить их незначительность и мою глупость в отдельной ветке, во избежание )

    Предполагаю арендовать такси

    Вопрос к бывалым: как это сделать с минимальными затратами? заранее забуковать на день? на несколько часов? куда звонить? как договариваться?

    Временное жилье *скорей* всего будет либо в CBD, либо в одном из предполагаемых впоследствии районов для жизни
    Следующее жилье планируется в "зоне приема" одной из государственных школ

    Я спрашиваю о Мельбурне, но если вдруг кто-нибудь захочет рассказать план действий для других городов (мало ли, вдруг кому еще понадобится), welcome
    Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

  • #2
    Не проще просто машину арендовать, а не такси?

    Буковали накануне. Букуется посуточно. Стоит в зависимости от конторы и машины. Гетц от 42 баксов получался где-то.
    Last edited by Некто; 13.08.2010, 21:43.

    Comment


    • #3
      Мы на первое время арендовали машину, до покупки своей. Очень помогло, без этого как без рук. С арендой машины тут проблем нет, можно заранее забуковать еще до приезда по интернету и забрать прямо в аэропорту к примеру. Цены от 35-40 дол. в сутки. Сервис на уровне.

      Наиболее популярные фирмы по сдаче машин в аренду здесь:

      Cheap Car Hire, Car Rental Australia, Cheap Hire Cars Australia - Budget Rent a Car

      Hertz Rent-a-Car - Rental Car Discounts, Coupons and Great Rates


      Единственный совет... ездить по картам очень неудобно, сильно рекомендую приобрести GPS заранее.
      Last edited by DJ&T; 13.08.2010, 22:06.

      Comment


      • #4
        Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
        Мы на первое время арендовали машину, до покупки своей. Очень помогло, без этого как без рук. С арендой машины тут проблем нет, можно заранее забуковать еще до приезда по интернету и забрать прямо в аэропорту к примеру. Цены от 35-40 дол. в сутки. Сервис на уровне.
        Я не настолько уверенно чувствую себя за рулем, особенно с левосторонним движением, особенно в незнакомом городе, отсюда и вопрос о такси или чем-нибудь подобном

        Не хочется ознаменовать въезд в Мельбурн побитой машиной и оплатой всех счетов
        Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
          Не проще просто машину арендовать, а не такси?

          Буковали накануне. Букуется посуточно. Стоит в зависимости от конторы и машины. Гетц от 42 баксов получался где-то.
          Не проще
          Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
            Я не настолько уверенно чувствую себя за рулем, особенно с левосторонним движением, особенно в незнакомом городе, отсюда и вопрос о такси или чем-нибудь подобном

            Не хочется ознаменовать въезд в Мельбурн побитой машиной и оплатой всех счетов
            Так Вы действительно о такси спрашиваете, т.е. машину с водителем?
            Такси здесь "золотое"... Мы поначалу плохо знали город и очень торопились на встречу, пришлось поймать такси в CBD... так вот мы ехали 15 минут, из них минут 8 стояли в пробках, просто стояли... и все это время "тикал" счетчик... он у них на время работает, а не на километраж (не знаю может это только по CBD)... секунды тикают и центики бегут... вобщем, 30 долларов за 2 квартала и сидение в пробке)
            Больше по теме не знаю.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
              Не хочется ознаменовать въезд в Мельбурн побитой машиной и оплатой всех счетов
              Кстати, когда Вы берете машину в аренду, предлагается заплатить страховку (примерно 150-200 дол. за неделю) и эта страховка, в случае чего, покроет повреждения.

              Comment


              • #8
                Не знаю как для Мельбурна, а для Перта российские права действуют только 3 месяца с даты ВЫДАЧИ визы. Так что приезду водить нельзя.
                Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Алексей Викторович Посмотреть сообщение
                  Не знаю как для Мельбурна, а для Перта российские права действуют только 3 месяца с даты ВЫДАЧИ визы. Так что приезду водить нельзя.
                  может всё таки с момента первого приавстраливания а не выдачи?
                  Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Алексей Викторович Посмотреть сообщение
                    Не знаю как для Мельбурна, а для Перта российские права действуют только 3 месяца с даты ВЫДАЧИ визы. Так что приезду водить нельзя.
                    Где-то мелькало на форуме, что права прокатывали у народа 3 месяца со дня приезда, причем человек заезжал в АУ дважды, с интервалом в год
                    То ли в Сиднее, то ли в Мельбурне
                    Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                      Кстати, когда Вы берете машину в аренду, предлагается заплатить страховку (примерно 150-200 дол. за неделю) и эта страховка, в случае чего, покроет повреждения.
                      Мало ли какие будут повреждения
                      Втягиваться в разборки из-за машины сразу по приезду - я не потяну
                      Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
                        может всё таки с момента первого приавстраливания а не выдачи?
                        В ЗА с момента выдачи визы. Правда если хотите взять машину в аренду, нет проблем, можно и через несколько месяцев после приавстраливания.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Алексей Викторович Посмотреть сообщение
                          Не знаю как для Мельбурна, а для Перта российские права действуют только 3 месяца с даты ВЫДАЧИ визы. Так что приезду водить нельзя.
                          обсуждали уже (да, в Перте все конечно плохо, но не настолько же!). Это для пересдачи они так действуют, а водить можно либо с момента выдачи оншоре, либо с момента вьезда офшоре.
                          Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                            Мало ли какие будут повреждения
                            Втягиваться в разборки из-за машины сразу по приезду - я не потяну
                            злобно застраховаться по самое нимагу на миллиены - все равно обойдется дешевле, чем рентовать машину с прилагаемым к ней индусом. индусы тут дороги!

                            Так что брать какую-нибудь мерзкую мелкую 15-летнюю помойку за троягг, страховать ее на 3rd party, это недорого, и ездить. Если расколотится - ну значит не повезло, само оно поедет на шрот за копейки, а убытки окружающим покроет страховка, итого минус троягг максимум. Не расколотится - по мере появления сил и желания меняется на что-то поприличнее, и продается за 2К следующим желающим. Цена такого проекта будет гораздо ниже любого такси + появляется возможность тренироваться для сдачи прав не привлекая опять же дорогостоящего инструктора.
                            Last edited by antonts1; 14.08.2010, 00:13.
                            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                              Так что брать какую-нибудь мерзкую мелкую 15-летнюю помойку за троягг, страховать ее на 3rd party, это недорого, и ездить. Если расколотится - ну значит не повезло, само оно поедет на шрот за копейки, а убытки окружающим покроет страховка, итого минус троягг максимум.
                              Не углубляясь в причины, в первые пару месяцев даже "трояк" смогу выделить с большим трудом
                              Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                              Comment

                              Working...
                              X