Объявление

Collapse
No announcement yet.

Счета за электричество, газ, воду в Си. Это сколько?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Счета за электричество, газ, воду в Си. Это сколько?

    Ищу комнату в Сиднее. Оплата иногда включает газ/воду/электричество, а иногда - нет.
    Какова цена вопроса? Сколько будут выходить эти счета в месяц на небольшую 2х-бедрумную квартиру?
    Я понимаю, что все живут по разному, но хотелось бы узнать хотя бы порядок цен.

  • #2
    Сообщение от AKlaus Посмотреть сообщение
    Какова цена вопроса? Сколько будут выходить эти счета в месяц на небольшую 2х-бедрумную квартиру?
    О, это зависит. За воду арендаторы квартир не платят вообще. Телефон, скорее всего уже есть, но при наличии мобилы речь скорее всего пойдёт о Интернет доступе. Если плательщиков двое, то интернет примерно 30-50 с носа в месяц.
    -
    Чем греется вода? Если газовой колонкой и есть газовая плита на кухне, это примерно 25 - 50 с носа в месяц.
    -
    Электричество зависит от погоды и способа обогрева/охлаждения, что тоже зависит от этажа. Внешние квартиры требуют большего расхода. Но тоже примерно 25 - 50 с носа в месяц.

    Comment


    • #3
      Т.е. где то 20-40 AUD в неделю. Спасибо!

      Comment


      • #4
        у нас пришел счет 400 киловатт, как-то непривычно - но у нас электроплита и электрический бойлер. два человека проживает - это много вообще?(раньше газовая плита была)
        grant 02/02/2010

        Comment


        • #5
          2 взрослых и ребенок..
          за зиму пришел счет 550 долларов.. 2.5 мегаватта.
          зимой работали два хитера все время по 600 ватт каждый + электроводогрей, плита..
          ванна для ребенка каждый день..
          купил сарай - спас инвестора.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Muran Посмотреть сообщение
            2 взрослых и ребенок..
            за зиму пришел счет 550 долларов.. 2.5 мегаватта.
            зимой работали два хитера все время по 600 ватт каждый + электроводогрей, плита..
            ванна для ребенка каждый день..
            это за три месяца?
            grant 02/02/2010

            Comment


            • #7
              да. апрель,май, июнь.. за июнь я думаю половину заплатили..
              купил сарай - спас инвестора.

              Comment


              • #8
                Около $300 в квартал
                У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                Comment


                • #9
                  за воду обычно платит хозяин.

                  Жилец платит за электричество и газ (если в доме газ).

                  Мне за 1-бедрум за 3 месяца зимы в сиднее электро-счет пришел на ~$400 - летом обычно сильно меньше, зимой у меня обогрейки работают обычно долго.
                  Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от AKlaus Посмотреть сообщение
                    Ищу комнату в Сиднее. Оплата иногда включает газ/воду/электричество, а иногда - нет.
                    Какова цена вопроса? Сколько будут выходить эти счета в месяц на небольшую 2х-бедрумную квартиру?
                    Я понимаю, что все живут по разному, но хотелось бы узнать хотя бы порядок цен.
                    там обычно mark-to-imagination у AGL на тех контрактах что подсовывают для рентованного жилья

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Testik Посмотреть сообщение
                      там обычно mark-to-imagination у AGL на тех контрактах что подсовывают для рентованного жилья
                      Поясните неграмотному, пожалуйста, что такое mark-to-imagination и AGL?

                      Comment


                      • #12
                        > там обычно mark-to-imagination у AGL на тех контрактах что подсовывают для рентованного жилья

                        Что значит подсовывают? Пошел в интернет и на что захотел, на то и подписался.
                        У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от AKlaus Посмотреть сообщение
                          Поясните неграмотному, пожалуйста, что такое mark-to-imagination и AGL?
                          при первом съеме если у вас нормальный агент или лендлорд( как в случае с ненормальными не знаю ) он зашлет в AGL запрос, вам звякнет индусик бла-бла-бла-согласны? потом шлют счета которые умом понять невозможно, но в принципе откровенного воровства в несколько раз не видно
                          При перездах уже сами будете через интерент заказывать закрывающий бил и перевод на новый адрес, кстати там можно поставить direct debit и забыть о счетах - сами будут списывать

                          AGL - крупнейший оператор по предоставлению газа-лепистричества
                          mark-to-imagination - фраза из банковского лексикона когда им дали право оценивать мусор на балансе настолько на сколько хватит фантазии
                          Last edited by Testik; 02.09.2010, 11:08.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                            за воду обычно платит хозяин.

                            Жилец платит за электричество и газ (если в доме газ).

                            Мне за 1-бедрум за 3 месяца зимы в сиднее электро-счет пришел на ~$400 - летом обычно сильно меньше, зимой у меня обогрейки работают обычно долго.
                            паразительно-все такие умные такие инженера а со счетчиком договорицца не можете
                            Oтвет дураку-молчание.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Testik Посмотреть сообщение
                              при первом съеме если у вас нормальный агент или лендлорд( как в случае с ненормальными не знаю ) он зашлет в AGL запрос, вам звякнет индусик бла-бла-бла-согласны? потом шлют счета которые умом понять невозможно, но в принципе откровенного воровства в несколько раз не видно
                              При перездах уже сами будете через интерент заказывать закрывающий бил и перевод на новый адрес, кстати там можно поставить direct debit и забыть о счетах - сами будут списывать

                              AGL - крупнейший оператор по предоставлению газа-лепистричества
                              mark-to-imagination - фраза из банковского лексикона когда им дали право оценивать мусор на балансе настолько на сколько хватит фантазии
                              eskape, не один раз снимал жилье в АУ и ни разу индусеги мне не звонили, а звонили австралы и была с ними нормальная беседа по поводу подключения услуг.
                              Единственно не советую Телстру переключать при переезде через direct connect. Вечно что-нибудь напортачат, то номер старый не сохранят, то телефон раньше времени подключат.

                              З.Ы. А direct debit вообще не советую делать. Деньги надо самому контролировать.

                              З.З.Ы. На моем пути AGL ни разу не попадался. Видимо в разных Австралиях живем.
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment

                              Working...
                              X