Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вклейка визы и получение нового паспорта

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вклейка визы и получение нового паспорта

    Собираемся вклеивать визы. Но у меня срок действия паспорта подходит к концу.
    Как быть: получить новый, и вклеивать уже в него? Или вклеивать в текущий, а потом получать новый?
    И если вклеивать в старый, то потом что - с двумя паспортами везде ходить, что ли - с действующим и с тем, в котором виза?

  • #2
    Сообщение от Labert Посмотреть сообщение
    Собираемся вклеивать визы. Но у меня срок действия паспорта подходит к концу.
    Как быть: получить новый, и вклеивать уже в него? Или вклеивать в текущий, а потом получать новый?
    И если вклеивать в старый, то потом что - с двумя паспортами везде ходить, что ли - с действующим и с тем, в котором виза?
    ну, если не предполагается использовать визу до момента получения нового пачпорта, то лучше ее и вклеивать сразу в новый (с соответствующим письмом на тему изменения его номера). Ибо иначе два раза придется в посольство бегать.

    А если планируется использовать визу еще на старом - ну значит увы и ах, придется потом таки бегать, никуда не деться.

    При получении нового надо будет опять же написать соответствующую форму и вклеить бумажку. Виза в старом просраченном пачпорте не будет действительна для пересечения границы, хотя как удостоверение права на работу и нахождение на территории - да.
    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

    Comment


    • #3
      Сообщение от Labert Посмотреть сообщение
      Собираемся вклеивать визы. Но у меня срок действия паспорта подходит к концу. Как быть: получить новый, и вклеивать уже в него? Или вклеивать в текущий, а потом получать новый? И если вклеивать в старый, то потом что - с двумя паспортами везде ходить, что ли - с действующим и с тем, в котором виза?
      Что значит "с двумя везде ходить"?
      Паспорт с собой в Австралии никто не носит - он нужен только для въезда в страну. После этого он кладется в дальний угол и забывается до следующей поездки.

      Что касается въезда, то лично я вклеил визу в старый, получил новый и въехал с двумя, после чего на следующий день за ~10 минут переклеил визу из старого в новый в Сиднее. Было это в 2007. Можно ли это сделать сейчас не знаю.

      После первоначальной активации с визой в старом паспорте ездить в Австралию можно без проблем. Так что если вы состоите в полку активаторов, можете съездить со старым паспортом проактивироваться и получить новый паспорт после возвращения на историческую родину. Если вы собираетесь сразу приехать и остаться, паспорт можно сменить здесь месяца за 3-4.

      Если такие варианты не подходят, напишите своему офицеру - вам все четко расскажут.

      Виза в старом просраченном пачпорте не будет действительна для пересечения границы.
      Это неправда. Активированная виза в старом паспорте используется без проблем. Можно ли ее в старом паспорте активировать сейчас - не знаю.
      Last edited by dimi_syd; 16.09.2010, 22:45.

      Comment


      • #4
        Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
        Что касается въезда, то лично я вклеил визу в старый, получил новый и въехал с двумя, после чего на следующий день за ~10 минут переклеил визу из старого в новый в Сиднее. Было это в 2007. Можно ли это сделать сейчас не знаю.
        Уже была такая тема. Мы в такой же ситуации задавали вопрос в посольство и офицеру - оба сказали: лучше получить новый паспорт и вклеить визу туда. Данные паспорта в компе меняют наши в посольстве.

        Comment


        • #5
          у меня австралийская виза в старом и уже аннулированном паспорте, на руках новый паспорт без визы, поставить визу в новый паспорт нет возможности пока не приеду в Австралию,

          никто не в курсе проблем не возникнет при въезде в АУ при таком раскладе (или где можно посмотреть) ?

          Comment


          • #6
            Виза привязывается к номеру паспорта. Для нового паспорта должна быть своя виза -- ДИАК её должен "перевыпустить". Так написано было в Grant Notice Letter.

            Comment


            • #7
              спасибо, по ходу так и надо сделать))

              Comment


              • #8
                Раньше летали с 2-мя паспортами, с визой в старом и с новым действительным, но сейчас все настолько компьютеризировано, то наверное лучше все сделать как следует
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                  Виза привязывается к номеру паспорта. Для нового паспорта должна быть своя виза -- ДИАК её должен "перевыпустить". Так написано было в Grant Notice Letter.
                  После получение визы и вклейки ее в паспорт получил новый. Пошел в посольство переклеил. Никуда не сообщал. В DIAC они вроде сами сообщают. С пересечением границы проблем не было

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                    После получение визы и вклейки ее в паспорт получил новый. Пошел в посольство переклеил. Никуда не сообщал. В DIAC они вроде сами сообщают. С пересечением границы проблем не было
                    Да. Смысл в том, что надо кому-то сообщить о том, что у вас паспорт новый.

                    Comment

                    Working...
                    X