Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза 175 и английские курсы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза 175 и английские курсы

    Приехав по указанной визе и начитавшись этого форума, пошли мы в Центрлинк. Там нас послали лесом и сказали что бесплатные курсы английского нам не положены. Ни основному заявителю, ни спаузу, который IELTS сдал на 5 оверол.
    Посему, дайте пж-ста дельный совет куда податься что б получить бесплатные курсы. Особо интересует славный город Перт. Ну а если от государства ждать нечего, то может есть какие местные курсы?
    Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

  • #2
    Сообщение от Алексей Викторович Посмотреть сообщение
    Приехав по указанной визе и начитавшись этого форума, пошли мы в Центрлинк. Там нас послали лесом и сказали что бесплатные курсы английского нам не положены. Ни основному заявителю, ни спаузу, который IELTS сдал на 5 оверол.
    Посему, дайте пж-ста дельный совет куда податься что б получить бесплатные курсы. Особо интересует славный город Перт. Ну а если от государства ждать нечего, то может есть какие местные курсы?
    Это вам не в Центрелинк надо, а в AMEP - это обычно при TAFE бывает. Там ребята точно будут понимать, о чем вы говорите Погуглите ближайший к вашему району.

    http://www.immi.gov.au/living-in-aus...lish/where.htm

    Удачи!
    Last edited by Vladfx; 07.10.2010, 16:51.

    Comment


    • #3
      Ходил. Тетушка на ресепшине сверилась с какими-то внутренними таблицами и сказала, что для данного класса визы бесплатных курсов неположено. Так что пожалуйста приходите к нам учиться, только это будет платно.
      Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Алексей Викторович Посмотреть сообщение
        Ходил. Тетушка на ресепшине сверилась с какими-то внутренними таблицами и сказала, что для данного класса визы бесплатных курсов неположено. Так что пожалуйста приходите к нам учиться, только это будет платно.
        Сорри, про типы визы не знаю. Но если вам это положено, то по той программе что написал.

        Comment


        • #5
          Да, кстати, спросите сколько это может быть. Возможно, это вам будет в районе 60 долларов за семестр. Уточните у них, если даже они говорят что это платно для вас.

          Comment


          • #6
            чёта у вас там в перте твориться хз. Я когда ходил в амес переводы делать сказали можите на шару на скил макс или на джоб сикерс курсы идти свободно, это для основного таки. В центр линке не был но там вроде как нужно сначала зарегаться как анэмплоед чтоб на курсы попасть.
            Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

            Comment


            • #7
              Вам сюда. Home | NSW AMES
              Там есть бесплатные курсы даже для тех, у кого больше 7 IELTS
              Только это не английский, а курс подготовки к работе, что я считаю более полезным
              Но там и просто англ.есть
              Вот курс для людей с 5,5 Skilled Migrant Programs | NSW AMES

              Comment


              • #8
                А, вы в Перте...
                Там не знаю, но тоже должно что-то такое быть

                Comment


                • #9
                  Похоже, сильно от города зависит. В Мельбурне например моя учится в AMES бесплатно, а мне отказали, поскольу я основной (по 175) и по идее и так должен что-то знать. А в Сиднее товарищ учился бесплатно, хотя основной заявитель с той же визой.
                  "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

                  Comment


                  • #10
                    Skillmax - Jobseekers is funded by the NSW Government.
                    И этим все сказано. В Мельбурне тоже что-то от штата.
                    А у нас в Перте денег мало, нас так не учат
                    Ну чего, пертовчане и пертовки, есть тут бесплатные курсы али нету?
                    Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Алексей Викторович Посмотреть сообщение
                      Приехав по указанной визе и начитавшись этого форума, пошли мы в Центрлинк. Там нас послали лесом и сказали что бесплатные курсы английского нам не положены. Ни основному заявителю, ни спаузу, который IELTS сдал на 5 оверол.
                      Посему, дайте пж-ста дельный совет куда податься что б получить бесплатные курсы. Особо интересует славный город Перт. Ну а если от государства ждать нечего, то может есть какие местные курсы?
                      Ох надоело уже рассказывать, но последний раз...

                      Печатаем вот эту вот страничку Language, Literacy and Numeracy Program

                      отмечаем маркером то что относится к вам из раздела one of the following и идем в Центрлинк в центральное отделение регистрироваться джоб сикером (важно !) и записываться на LLNP. Провайдеры LLNP в Перте есть - Providers .

                      Насчет visa conditions apply я завтра позвоню и узнаю про 175 визу или вы звоните сами. И не путайте LLNP и AMEP, этими программами занимаются разные департаменты и второе вам не светит.
                      Last edited by Ыукпшу; 07.10.2010, 21:33.

                      Comment


                      • #12
                        Уважаемый Ыукпшу, я вам скажу огромное человеческое спасибо, если вы позвоните. Кстати куда?
                        Я ходил в центрлинк, зарегестрировался джобсикером, раскрывал ноутбук с их страничкой на LLNP и тыкал носом менеджера в их же документ. Ходил 2 раза к разным людям. Не помогло. Они смотрят в какие-то свои виза-кондишнс и говорят, что по моей визе это не положено.
                        Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

                        Comment


                        • #13
                          Алексей Викторович,
                          Мы в Брисбене ходили раза три наверное в разные Центерлинки и тыкали их на LLNP - никто не повелся, сказали не положено. Потом в TAFE спросили - а сколько же стоит этот курс LLNP (там именно для джобсикеров) - назвали такую смешную сумму, что и бегать дальше в Центерлинк расхотелось

                          Comment


                          • #14
                            Я с мужем на этой неделе записалась на курсы английского в community college. Всего стоит 60 долларов Listening/Speaking и 60 долларов Writing, уровни от элементари до intermediate. У нас IELTS 6.5 нас записали на Intermediate. Сейчас как раз 4й семестр начинается, там занятия по семестровые в дневное время.
                            У нас 175 виза, на LLNP нас тоже Центрлинк отказался записывать.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Elenamay Посмотреть сообщение
                              Я с мужем на этой неделе записалась на курсы английского в community college. Всего стоит 60 долларов Listening/Speaking и 60 долларов Writing, уровни от элементари до intermediate. У нас IELTS 6.5 нас записали на Intermediate. Сейчас как раз 4й семестр начинается, там занятия по семестровые в дневное время.
                              У нас 175 виза, на LLNP нас тоже Центрлинк отказался записывать.
                              Это цены за занятие?

                              Comment

                              Working...
                              X