Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка вещей Владивосток-Мельбурн (почта России)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отправка вещей Владивосток-Мельбурн (почта России)

    Хочу поделиться опытом отправки вещей Владивосток-Мельбурн через нашу "любимую" почту России. Как и везде, постулат о том, что все зависит от человека - крайне актуален.

    24 сентября 2010 г. отправила морем:
    1. Книги детские (отправляются только бандеролью, макс. 5 кг) - 1200 руб. итого - пришли по адресу 18 октября, то есть 3 недели.
    2. Вещи новые с этикетками и без + детские мягкие игрушки в одной посылке, мне ее упаковали, сшили мешочек, в коробку не стала складывать, посоветовали не тратить деньги, так как все мягкое, не побьется ( большая коробка - 140 руб. ) - 2800 руб. итого - пока еще в дороге.

    Предварительно приехала на главпочтамт на вокзале, разузнала все в столе справок на втором этаже, посчитали мне стоимость, сообщили, что нельзя отправлять вещи б/у, постельные принадлежности (это из того, что я хотела отправить).
    Сама упаковка, отправка в разных окнах (1-5) на первом этаже направо с главного входа.
    Там такая сердитая тетенька меня предупредила, что будет сверять каждую вещь с бирками, чтоб я б/у не положила. Я расстроилась, поскольку сами знаете, что б/у бывает крайне хорошего качества.
    Именно поэтому не взяла ничего из б/у.

    И вот, приезжаю в 14:00 - никого, смотрю тетечка другая. Она мне сказала разложить все стопками: куртки, кофты, футболки, и т.д., посчитать количество единиц в каждой, НИЧЕГО не сверяла, даже не спросила это новое или б/у, сама все записала в декларацию, помогла запихать в большой пакет и замотать скотчем (надо брать с собой!), а потом упаковала в сшитый мешочек и всякие штампы поставила расплавленным сургучом (как в старые добрые времена!). Такая приветливая, внимательная, ни тени хамства.

    Перешла в другое окно, где меня тож быстро расчитали и все. Минут 45 вышло. После этого набежал народ за мной и образовалась очередь.

    Думаю, можно будет отправить и б/у, по крайней мере попытаюсь!

    Всем удачи!
    19.02.2011 - Начало новой жизни!

  • #2
    Сообщение от snatalie Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться опытом отправки вещей Владивосток-Мельбурн через нашу "любимую" почту России. Как и везде, постулат о том, что все зависит от человека - крайне актуален.

    24 сентября 2010 г. отправила морем:
    1. Книги детские (отправляются только бандеролью, макс. 5 кг) - 1200 руб. итого - пришли по адресу 18 октября, то есть 3 недели.
    2. Вещи новые с этикетками и без + детские мягкие игрушки в одной посылке, мне ее упаковали, сшили мешочек, в коробку не стала складывать, посоветовали не тратить деньги, так как все мягкое, не побьется ( большая коробка - 140 руб. ) - 2800 руб. итого - пока еще в дороге.

    Предварительно приехала на главпочтамт на вокзале, разузнала все в столе справок на втором этаже, посчитали мне стоимость, сообщили, что нельзя отправлять вещи б/у, постельные принадлежности (это из того, что я хотела отправить).
    Сама упаковка, отправка в разных окнах (1-5) на первом этаже направо с главного входа.
    Там такая сердитая тетенька меня предупредила, что будет сверять каждую вещь с бирками, чтоб я б/у не положила. Я расстроилась, поскольку сами знаете, что б/у бывает крайне хорошего качества.
    Именно поэтому не взяла ничего из б/у.

    И вот, приезжаю в 14:00 - никого, смотрю тетечка другая. Она мне сказала разложить все стопками: куртки, кофты, футболки, и т.д., посчитать количество единиц в каждой, НИЧЕГО не сверяла, даже не спросила это новое или б/у, сама все записала в декларацию, помогла запихать в большой пакет и замотать скотчем (надо брать с собой!), а потом упаковала в сшитый мешочек и всякие штампы поставила расплавленным сургучом (как в старые добрые времена!). Такая приветливая, внимательная, ни тени хамства.

    Перешла в другое окно, где меня тож быстро расчитали и все. Минут 45 вышло. После этого набежал народ за мной и образовалась очередь.

    Думаю, можно будет отправить и б/у, по крайней мере попытаюсь!

    Всем удачи!

    А вы не узнавали, сколько будет стоить карго отправить скажем Korean air?
    Я год назад интересовался этим вопросом. Спрашивал в Aisana, сколько будет стоить карго Хабаровск-Сидней. Мне посчитали, что то около 200 руб. за кг.
    Может проще таким образом отправить?

    Comment


    • #3
      А почему б/у нельзя? Как-то мотивировали?
      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

      Comment


      • #4
        Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
        А почему б/у нельзя? Как-то мотивировали?
        мотивировали, конечно, у них перечень есть предметов, запрещенных к ввозу в АУ. этот перечень формируется в принимающей стране, в данном случае Австралией. Вот они прямо по перечню и начинают цитировать начиная с б.у. вещей

        мне так и сказали, не примем...

        Comment


        • #5
          Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
          А вы не узнавали, сколько будет стоить карго отправить скажем Korean air?
          Я год назад интересовался этим вопросом. Спрашивал в Aisana, сколько будет стоить карго Хабаровск-Сидней. Мне посчитали, что то около 200 руб. за кг.
          Может проще таким образом отправить?
          Я узнавала в Аэрогрузе, там порядка 450 руб. за 1 кг. У меня получается порядка 350 руб. В Korean air не узнавала, да и друзей особо не хочется обременять, чтоб им потом не пришлось забирать в аэропорту. Я на пробу отправила, а так собираемся все брать с собой, ну и за перевес платить в Korean air уже на месте.
          19.02.2011 - Начало новой жизни!

          Comment


          • #6
            Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
            А почему б/у нельзя? Как-то мотивировали?
            Мне сказали как и Лесенку, АУ не принимает б/у вещи типа....
            19.02.2011 - Начало новой жизни!

            Comment


            • #7
              Мы почти два года назад (февраль 2009) отправляли карго корейцами. Вещи б/у взяли без проблем естественно. По цене точно не помню, но 600 кг груза вышло дешевле отправить чем по 350 руб за кг. Единственное "но" было в том, что груз пришел в Сидней, а мы в Аделаиде, но я совершенно спокойно нашла брокера для растаможки и перевозчика. Все привезли к дверям в целости и сохранности.

              Comment


              • #8
                Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                Мы почти два года назад (февраль 2009) отправляли карго корейцами. Вещи б/у взяли без проблем естественно. По цене точно не помню, но 600 кг груза вышло дешевле отправить чем по 350 руб за кг. Единственное "но" было в том, что груз пришел в Сидней, а мы в Аделаиде, но я совершенно спокойно нашла брокера для растаможки и перевозчика. Все привезли к дверям в целости и сохранности.

                Да, все аэро компании берут спокойно б/у, это только почта России свои требования выставляет. Моя цель была посмотреть как работает отправка, чтоб родители потом могли чего-нить по мелочевке отправить в случае необходимости. Ну и параллельно кое-что свое переправить, конечно же речь не идет о 600 кг., там посылка макс. 20 кг.
                19.02.2011 - Начало новой жизни!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от snatalie Посмотреть сообщение
                  Да, все аэро компании берут спокойно б/у, это только почта России свои требования выставляет. Моя цель была посмотреть как работает отправка, чтоб родители потом могли чего-нить по мелочевке отправить в случае необходимости. Ну и параллельно кое-что свое переправить, конечно же речь не идет о 600 кг., там посылка макс. 20 кг.
                  У нас родители пару раз пытались отправить. Каждый раз это такая головная боль, что оно того не стоит... Первый раз отправляли дочке моей ботиночки и колготки (лет 7 назад), дошли до начальника краевого управления, т.к. принимать просто отказывались, причем ссылаясь на какие-то свои внутренние инструкции. Хотели отправить только ценной посылкой вместо бандероли и стоило это каких-то бешенных денег. Хотя из других городов России люди спокойно шлют бандероли за копейки... В общем дпли им разрешение на отправку тогда. А второй случай вот буквально на прошлой неделе. Родители отправляли несколько книжек детям в подарок. Тоже пытались их заставить отправить посылкой со страховкой, но родители настояли и бендероль ушла без проблем за смешные деньги.

                  Comment


                  • #10
                    Сегодня зашли в Korean air, просто груз не отправляют, только при полете. То есть варианта 3 из Владивостока:
                    1. Почта России со всеми проблемами, изложенными выше, и стоимостью 350 руб./кг.
                    2. Аэрогруз в аэропорту за ~ 450 руб. / кг.
                    3. Перевес при полете за ~ 1200 руб/кг.

                    И еще вариант покупать все на месте на ибее и в икее.
                    19.02.2011 - Начало новой жизни!

                    Comment

                    Working...
                    X