Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как отправить вещи в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как отправить вещи в АУ

    Люди, человеки.. помогите....

    Расскажите мне как Вы отправляли личные (б/у) вещи - одежду, обувь и т.п. в АУ. и сколько кг примерно у Вас получалось.

    ситуация следующая: 1. Почта России не принимает б/у вещи к отправке в АУ у них есть список вещей которые АУ не принимает в том числе и б/у.
    2. Коммерческие компании занимающиеся международными перевозками как правило используют только авиа вариант, что очень дорого, и например, пони экспресс мне вообще отказало, сославшись на то же что и Почта России.

    Прямо не знаю что и делать.....

  • #2
    Сообщение от лисенок Посмотреть сообщение
    Люди, человеки.. помогите....

    Расскажите мне как Вы отправляли личные (б/у) вещи - одежду, обувь и т.п. в АУ. и сколько кг примерно у Вас получалось.

    ситуация следующая: 1. Почта России не принимает б/у вещи к отправке в АУ у них есть список вещей которые АУ не принимает в том числе и б/у.
    2. Коммерческие компании занимающиеся международными перевозками как правило используют только авиа вариант, что очень дорого, и например, пони экспресс мне вообще отказало, сославшись на то же что и Почта России.

    Прямо не знаю что и делать.....
    А зачем вам ваши старые вещи в АУ? У меня жена привезла в свое время кучу, за перевес заплатили, а потом говорит мне, а зачем я это все везла, когда здесь все на месте можно купить.

    З.Ы. В 2007 году сам пересылал 5 посылок Казпочтой, все дошло без проблем.
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #3
      ну информация 2007 года мне не очень интересна, спасибо, конечно.

      Comment


      • #4
        Сообщение от лисенок Посмотреть сообщение
        ну информация 2007 года мне не очень интересна, спасибо, конечно.
        Я отправляла Air Cargo из Домодедово авиакомпанией Эмирэйтс. Довольно-токи хлопотно, заняло полдня. Если интересно могу написать подробно в личку.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Natusya Посмотреть сообщение
          Я отправляла Air Cargo из Домодедово авиакомпанией Эмирэйтс. Довольно-токи хлопотно, заняло полдня. Если интересно могу написать подробно в личку.

          Спасибо Natusya, но я же не в М живу, то есть мне сначала надо будет их в Домодедово притарабанить.... это мой чумадан да плюс еще все эти вещи, я сдохну под их же тяжестью А вот стоимость мне очень интересна...

          Comment


          • #6
            Я отправляла 80 кг примерно, стоило 11т. руб.

            Comment


            • #7
              Можно если вылет из Домодедово вечером, приехать с утра и все отправить, завезти можно на такси прямо в терминал.

              Comment


              • #8
                ВСЕГО 11 т.рублей..!!!!!! Блин это несравнимо с тем что мне тут насчитали...
                прилетаю то я в Домодедово и улетаю от туда же, у меня же будет дикий перевес на внутреннем рейсе там лимит 20 кг....

                Comment


                • #9
                  Сообщение от лисенок Посмотреть сообщение
                  ВСЕГО 11 т.рублей..!!!!!! Блин это несравнимо с тем что мне тут насчитали...
                  прилетаю то я в Домодедово и улетаю от туда же, у меня же будет дикий перевес на внутреннем рейсе там лимит 20 кг....
                  Ну да, с внутренним рейсом проблема конечно Тут подумать надо как вещи в Москву переправить. А так, хлопотно конечно, но с 9 до 12 я все уже и отправила. Процесс по документам тут уже описывали на форуме. С получением в Мельбурне проблем не было, за 15 минут забрали.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Natusya Посмотреть сообщение
                    Я отправляла Air Cargo из Домодедово авиакомпанией Эмирэйтс. Довольно-токи хлопотно, заняло полдня. Если интересно могу написать подробно в личку.
                    Natusya, если Вам не трудно, напишите, плз, мне в личку про отправку. Как раз думаем карго Эмиратами отправлять из Домодедово..

                    Comment


                    • #11
                      вот нашла на сайте Почты России
                      Почта России.

                      следующую инфу

                      ПРЕДМЕТЫ, ЗАПРЕЩЕННЫЕ К ВВОЗУ В НЕКОТОРЫЕ СТРАНЫ МИРА

                      Выберите один из разделов:
                      Список предметов, запрещенных к пересылке
                      Предметы, запрещенные к ввозу в некоторые страны мира
                      Австралия
                      Великобритания
                      Германия
                      Канада
                      Соединенные Штаты Америки (США)
                      Франция
                      АВСТРАЛИЯ

                      Абсент, постельные принадлежности; пиротехнические средства любого вида; трубки для курения опиума; радиоактивные вещества; зубные щетки; противотурберкулезные препараты; корм для животных; предметы и приспособления для ухода за животными; мясные продукты; яичный порошок; лапша из яиц; устрицы; распространители болезней у растений; зараженные растения; травы или насекомые, уничтожающие растения; земля; поддельные монеты и банковские билеты; взрывчатые сигары и сигареты; спички; ульи; продуты животноводства; орехи; яблоки; груши; айва; глушители; филателистические материалы; любой текст, побуждающий к свержению правительства, к незаконному уничтожению собственности, мятежу; всякого рода картонные упаковки для фруктов; картон, емкость и другая упаковка, бывшая в употреблении; сухая кровь и альбулин из сухой крови; яйца, одежда, бывшая в употреблении; вакцины, эмульсии или плазма для вакцинации против оспы; болезнетворные микробы, возбудители и культуры болезней, вирусы, вещества или продукты, которые могут содержать зародыши болезней; товары, в названии которых имеется слово «Anzac»; товары, изготовленные в тюрьмах, следственных изоляторах или колониях; ртуть и предметы, содержащие ртуть; кисточки для бритья; медицинские средства, предназначенные для лечения от пьянства; огнестрельное оружие, кастеты, кинжалы, пружинные ножи; биологические продукты; молочные продукты; живые растения; зерна; предметы из дерева.*

                      Comment


                      • #12
                        народ, вот сайт Австралийской таможни prohibited and restricted imports

                        мы звонили им и спрашивали есть ли ограничения по б.у. вещах, нам сказали что нет ограничений по ним. Тот список, что есть на Почте России и тот что я указала выше непонятно откуда вообще взят, хотя фигурирует на всех сайтах по запросу "запрещенные к возу в АУ вещи". Понятно, что проблему это не решит потому что нужно теперь убедить Почту России в том что они ошибаются

                        я попробую все же

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от лисенок Посмотреть сообщение
                          вот нашла на сайте Почты России
                          Почта России.

                          следующую инфу

                          ПРЕДМЕТЫ, ЗАПРЕЩЕННЫЕ К ВВОЗУ В НЕКОТОРЫЕ СТРАНЫ МИРА

                          Выберите один из разделов:
                          Список предметов, запрещенных к пересылке
                          Предметы, запрещенные к ввозу в некоторые страны мира
                          Австралия
                          Великобритания
                          Германия
                          Канада
                          Соединенные Штаты Америки (США)
                          Франция
                          АВСТРАЛИЯ

                          Абсент, постельные принадлежности; пиротехнические средства любого вида; трубки для курения опиума; радиоактивные вещества; зубные щетки; противотурберкулезные препараты; корм для животных; предметы и приспособления для ухода за животными; мясные продукты; яичный порошок; лапша из яиц; устрицы; распространители болезней у растений; зараженные растения; травы или насекомые, уничтожающие растения; земля; поддельные монеты и банковские билеты; взрывчатые сигары и сигареты; спички; ульи; продуты животноводства; орехи; яблоки; груши; айва; глушители; филателистические материалы; любой текст, побуждающий к свержению правительства, к незаконному уничтожению собственности, мятежу; всякого рода картонные упаковки для фруктов; картон, емкость и другая упаковка, бывшая в употреблении; сухая кровь и альбулин из сухой крови; яйца, одежда, бывшая в употреблении; вакцины, эмульсии или плазма для вакцинации против оспы; болезнетворные микробы, возбудители и культуры болезней, вирусы, вещества или продукты, которые могут содержать зародыши болезней; товары, в названии которых имеется слово «Anzac»; товары, изготовленные в тюрьмах, следственных изоляторах или колониях; ртуть и предметы, содержащие ртуть; кисточки для бритья; медицинские средства, предназначенные для лечения от пьянства; огнестрельное оружие, кастеты, кинжалы, пружинные ножи; биологические продукты; молочные продукты; живые растения; зерна; предметы из дерева.*
                          Это все серьезно?!! Моя в шоке... видимо Задорнов иногда реальные вещи рассказывает на концертах... Особенно понравилось про одежду б/у (видимо вести нужно все с этикетками...) и про вещи сделанные в тюрьмах и СИЗО (а как же сувениры родсвенников? У нас ведь так принято...)

                          Comment


                          • #14
                            Буду отправлять через неделю через UTG свои б\у вещи в Брисбен, напишу отчет.
                            Пока насчитали порядка 14 т.р. за 4 коробки общим весом 100 кг (веса будет наверное поменьше, после всех этих развлечений подробно напишу).
                            Предлагали сразу вариант "привезите нам вещи, мы сами все, включая таможню, оформим" за дополнительные 6000 рублей.
                            ____________________________________
                            IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
                            PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
                            https://sites.google.com/site/ruau574

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Джони59 Посмотреть сообщение
                              Это все серьезно?!! Моя в шоке... видимо Задорнов иногда реальные вещи рассказывает на концертах... Особенно понравилось про одежду б/у (видимо вести нужно все с этикетками...) и про вещи сделанные в тюрьмах и СИЗО (а как же сувениры родсвенников? У нас ведь так принято...)
                              Ну вот на сайте Австралийской таможни про бывшую в употреблении одежку ничего написано не было, но меня повеселило что в Австалию запрещен ввоз Австралийских флагов

                              prohibited and restricted imports

                              Comment

                              Working...
                              X