Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как переклеить визовую марку 457 в новый паспорт?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как переклеить визовую марку 457 в новый паспорт?

    Подскажите пожалуйста! Нахожусь в Москве, выдали 457 визу. Вклеили в старый загран паспорт в котором закончились страницы (уже после вклейки). Сейчас получила новый загран паспорт и в старом вырезали номер. На самом деле подавала на дополнительный (второй) паспорт, но при выдаче зачем то сделали новый и вот такая петрушка получилась...

    Короче на руках - старый аннулированный паспорт с визой и новый без визы.

    Что нужно чтобы переклеить визовую наклейку? Какие документы или просто нужно подъехать в посольство? Улетаю в Сидней на следующей неделе...
    Last edited by annagilbo; 08.12.2010, 02:53.

  • #2
    Приезжаете в посольство с двумя паспортами. Полчаса времени и виза в новом паспорте. В DIAC сообщают сами

    Comment


    • #3
      vadim1406, спасибо, съезжу на днях !

      Comment


      • #4
        Сообщение от annagilbo Посмотреть сообщение
        vadim1406, спасибо, съезжу на днях !
        Предварительно позвони или напиши им письмо. Бо могут отшить. Мне при переклеивании визы пришлось их тыкать носом в письмо миграционного агента, потому, что они требовали, чтобы я уведомил миграционного офицера о изменении буквы в фамилии сына. После того как увидели письмо с разъяснениями моего бывшего миграционного агента, спесь с них сразу сошла и тон общения переменился. Всё как всегда!

        Comment


        • #5
          Сообщение от annagilbo Посмотреть сообщение
          Короче на руках - старый аннулированный паспорт с визой и новый без визы.
          Вы можете спокойно лететь в Сидней с визой в старом паспорте и переклеить уже в Австралии.

          Comment


          • #6
            Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
            Вы можете спокойно лететь в Сидней с визой в старом паспорте и переклеить уже в Австралии.
            А как и где это сделать в Австралии,? подскажите плиз!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Jacob Посмотреть сообщение
              А как и где это сделать в Австралии,? подскажите плиз!
              В оффисах DIAC - Australian Offices

              Comment


              • #8
                Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                Вы можете спокойно лететь в Сидней с визой в старом паспорте и переклеить уже в Австралии.
                Если на старом вырезали номер, то он недействителен. А виза нужна для служащих авиакомпании - без нее могут на самолет не посадить

                Comment


                • #9
                  Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                  Если на старом вырезали номер, то он недействителен. А виза нужна для служащих авиакомпании - без нее могут на самолет не посадить
                  Если на визе номер не вырезан, она действительна вне зависимости от наличия номера у паспорта. Служащие авиакомпаний и не ожидают что старый паспорт будет действителен.

                  Австралия - не единственная страна которая принимает визы в старом паспорте. США например вообще отказывается переклеивать действительные визы из старого паспорта в новый и требует чтобы держатель визы всегда ездил с двумя паспортами или обращался за новой визой в общем порядке. Все нормальные авиакомпании это знают.

                  Я сам летел в Австралию с визой в недействительном паспорте в 2007 и приятель мой приезжал не далее как в ноябре 2010 с иммиграционной визой в старом паспорте без проблем.

                  Если уж очень хотите перестраховаться (или летите какой-нибудь совершенно левейшей авиакомпанией), распечатайте страничку: http://www.uk.embassy.gov.au/lhlh/visaevid.html
                  Last edited by dimi_syd; 16.12.2010, 20:04.

                  Comment

                  Working...
                  X