Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бесплатный перевод документов в Мельбурне для вновь приехавших

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Бесплатный перевод документов в Мельбурне для вновь приехавших

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
    - Какая организация занимается бесплатным переводом документов для вновь прибывших в Мельбурне?
    - Где находятся офисы этой организации в Мельбурне?
    - Сколько документов можно перевести.


    Просмотрел форум и нашёл подобную тему для Сиднея... Для Мельбурна не попадалась.
    Спасибо большое!!!!

  • #2
    Находясь по визе жены (309) можно перевести (бесплатно) 1 диплом о высшем образовании в AMES. Oakleigh, Dandenong, Nobel park, Flagstaff... очень много у них офисов. Главное, быть элиджэбл (510 часов англ.языка), и ждать надо 2 мес. (отсылают в Канберру).
    Дождались)

    Comment


    • #3
      Диплом переводят только корочку, без вкладыша. У меня еще права переводили Российские (единственный перевод, который тут пригодился) и сертификат о прохождении курсов. Перевели за две недели.

      Comment


      • #4
        Как говорят старожилы форума - смотрим первоисточники (буклет - Beginning a Life in Australia). Находим: Translation of your important documents. Понимаем, что нужен
        Adult Migrant English Program (AMEP) service provider. Ищем ближайшего к своему дому. Идем туда с документами. ВАЖНО: перед походом в AMEP отксерьте доки и заверьте копии (я заверял в полицейском участке).

        Сообщение от Johnsik Посмотреть сообщение
        Диплом переводят только корочку, без вкладыша.
        Кстати, мне они перевели и вкладыш (посчитали как отдельный документ).
        Feel you can't cope? Jesus brings hope.

        Comment


        • #5
          Спасибо всем огромное!!!! На сайте AMES нашёл еще инфу, что они помогают с работой и даже после прохождения курсов могут найти ПЕРВОЕ рабочее место, чтоб получить местный опыт... AMES - Where can I get work experience? - Employment - Categories Кто сталкивался? На сколько это реально? Или так, чисто теория?

          Comment


          • #6
            Эти курсы кажется не во всех отделениях AMES, a только в сити.
            Я ходил на похожий курс в North Melbourne Institute of TAFE - курс Overseas qualified professionals. Там помогают правильно составить резюме с сопроводительным письмом, тренируют как вести себя на интервью, всякие советы дают и в конце помогают найти work placement - бесплатную практику у австралийского работодателя. Я до этапа work placement не дошел, нашел работу раньше.

            Comment

            Working...
            X