Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как лучше лететь, в смысле цены и через какой город пересадки?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Я полечу из Москвы в Сидней China Eastern Airlines. Если не позднее, чем за 3 недели покупать, то цена сейчас приблизительно 25 т.р. в одну сторону. Трансфер будет в Шанхае порядка 10 часов. Надеюсь разберусь и успею посмотреть центр города. Помимо привлекательной цены мне удобно то, что вылет из Шереметьево вечером в 19.10, прилет в Шанхай следующим утром, а вылет в Сидней вечером. Таким образом две полноценные ночи (с учетом разницы часовых поясов) спишь в самолете, а между ними разминаешь ножки и тельцо по китайской земле. как то так
    in the Bay of joy :)

    Comment


    • #32
      Даю интересный сайт, который поможет Вам провести стоимостный анализ между перевозчиками на выбранную дату. Типа анализатора

      AIRLINE TICKETS online, cheap flights, cheap airline tickets, booking and order of airline tickets, prices for airline tickets, sale airline tickets, flights schedule, route calendar. anywayanyday !!! anywayanyday !!!
      in the Bay of joy :)

      Comment


      • #33
        Подскажите пож-ста можно ли через МОМ заказать билеты с отдыхом в Тайланде. Кто-то так делал?
        I am just a new boy, stranger in this town.
        Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

        Comment


        • #34
          Летела Катарскими из Москвы в Мельбурн и обратно 10.2010-01.2011, у них были самые дешевые билеты. Но НО очень большое - короткая стыковка, самолет из Москвы опоздал и я застряла в Дохе на сутки. Несмотря ни на что я осталась довольна перелетом - меня поселили в отдельный номер в новенькой гостинице, 3 раза неплохо кормили, бесплатный Wi-Fi интернет в номере и 15 минут телефонного звонка куда угодно. Обратно летела уже без приключений, хотя стыкова была 1 час

          Comment


          • #35
            Сообщение от Liudmyla Посмотреть сообщение
            Постоянные путешественники! Хочу слетать в Мельбурн в мае-июне. Как лучше лететь, в смысле цены и через какой город пересадки?
            Могу однозначно порекомендовать Катай Пасифик, если вам интересен маленький коннекшн. У нас на рейсе Москва - Сидней коннекшн был всего 1 час 45 минут, реально мы спокойно перешли в терминал отправления, подождали 30 минут и загрузились во второй самолет. Из Москвы, кстати, вылетели с небольшим опозданием, но везде успели.
            При перелете "Сидней - Москва" коннекшн был в районе 2,5-3 часов, так что подождали чуть больше. Аэропорт Гонконга не понравился, довольно бестолковый, едальни были закрыты(оба раза летели ночью), дьютифри не сравним с сиднейским. Но все равно остались очень довольны, т.к. сервис Катай Пасифик был выше всяких похвал. Что примечательно, что рейс "Сидней - Гонконг" прилетел минута в минуту, а рейс "Гонконг - Москва" вылетел также минута в минуту, а в Москву прилетел даже на 10 минут раньше.
            Обошлось "туда-обратно" на двоих взрослых и ребенка 2г.8мес. в 127 тыс.р.
            Сервис, повторюсь, шикарный, сравним с Сингапуром.
            Good luck to everybody!!!
            :)

            Comment


            • #36
              Были ли в природе случаи, когда при перелете из Москвы в Сидней by AirChina транзитом через Пекин PR (негражданам) Австралии при отсутствии заранее полученной китайской визы отказывали в выдаче 24-хчасовой транзитной визы и заворачивали обратно в Москву (другие варианты)??
              Собственно волнует вопрос: стОит ли заранее штампонуть транзитную китайскую визу за 120USD, или все-таки гарантировано по прилету в Китай штампонут 24-часовую бесплатно?
              (время между рейсами в Пекине 9 часов, с Аэропорта выходить не собираюсь, но возможно придется с одного терминала перейти в другой)
              The Difference is Measurable!
              © INSTRON Corp.

              Comment


              • #37
                Сообщение от LeoS Посмотреть сообщение
                (время между рейсами в Пекине 9 часов, с Аэропорта выходить не собираюсь, но возможно придется с одного терминала перейти в другой)
                А может там так терминалы расположены, что паспортный контроль и проходить не придётся?

                Comment


                • #38
                  Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                  А может там так терминалы расположены, что паспортный контроль и проходить не придётся?
                  ??????
                  это я торможу, или..... ?
                  паспортный контроль проходится ВСЕГДА
                  Вопрос в том, поставят ли по приезду в Пекин транзитный штамп на пребывание в Китае 24 часа, или нет? Выпустят с Москвы или нет?
                  Last edited by LeoS; 14.05.2011, 05:34.
                  The Difference is Measurable!
                  © INSTRON Corp.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от LeoS Посмотреть сообщение
                    ??????
                    это я торможу, или..... ?
                    паспортный контроль проходится ВСЕГДА
                    Вопрос в том, поставят ли по приезду в Пекин транзитный штамп на пребывание в Китае 24 часа, или нет? Выпустят с Москвы или нет?
                    похоже тормозите вы
                    если выходить из аэропорта не собираетесь, то переход между терминалами вполне может быть и без паспортного контроля...
                    Good luck to everybody!!!
                    :)

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от LeoS Посмотреть сообщение
                      Были ли в природе случаи, когда при перелете из Москвы в Сидней by AirChina транзитом через Пекин PR (негражданам) Австралии при отсутствии заранее полученной китайской визы отказывали в выдаче 24-хчасовой транзитной визы и заворачивали обратно в Москву (другие варианты)??
                      Собственно волнует вопрос: стОит ли заранее штампонуть транзитную китайскую визу за 120USD, или все-таки гарантировано по прилету в Китай штампонут 24-часовую бесплатно?
                      (время между рейсами в Пекине 9 часов, с Аэропорта выходить не собираюсь, но возможно придется с одного терминала перейти в другой)
                      Летел я в 2008 году через аэропорт Пудонг .Киев -Москва-Пекин-Сидней -Брисбен .Была Виза 457 .Ничего у меня не спрашивали посмотрели паспорт вызвали старшего он посмотрел шлепнули штамп в паспорте и все.( 9часов ожидания) и обратно на регистрацию.Подходит моя очередь ,а мне Китайка "ну на очень чистом Англ." У вас только ручная кладь? Я говорю, нет остальной багаж идет транзитом на Бри.Она говорит что в нашем аэропорту багаж весь вигружают,а вы сами по новой все проходите.Я в шоке,а где сейчас говорю мой багаж, в зале выдачи багажа.Я ей говорю уже больше семи часов прошло он там остался.Она пожала плечами ,говорит следующий пожалуйста.
                      Я в шоке где что брать,как меня пустят туда обратно там же уже таможенная зона .Спускаюсь я с 4 этажа на 1 этаж.смотрю парочка австралов что стояли возле меня,тоже идут.Стоим под дверью пока кто то выйдет что бы прорваться (двери открываются только с одной стороны).Тут вижу что выходит погранец.Я ему мне нужна сумка ,он вответ что то там абл бел бел я говорю понятно с тобой.тут Австрали подключились ,короче прорвались мы туда .Смотрим ,а там просто гора сумок в углу лежит ну честно говоря ,около тысячи.Где искать?Подходит новый погранец сунет бумажку по утери сумки и я начинаю заполнять.Австрали говорят мы перелетели с вами утром, значит сумка снизу.(логично)Начинает рыть ,и вот я вижу свою дорогую сумку.....Быстро на лифт ,4-й этаж, пол часа до окончания рейса .Успели
                      Короче жесть больше никогда не буду летать Аэрофлотом и вам не советую.
                      Вот такая история .

                      Comment


                      • #41
                        Летали из Москвы в Мельбурн через Пекин. (Air China) в Январе 11 года - так что свежая инфа более менее:
                        Пересадка была длительностью 8:45 ч. в Пекине.
                        По прилету в Пекин (около 6 утра) прошли на паспортный контроль(долго и витьевато шли), там ряд стоек слева/справа для местных или иностранцев и с каждой стороны по краям по столу с пограничником, который штампует в паспорт транзитную визу. Мы показали электронные билеты(чтобы он мог удостоверится в длительности пересадки менее 24 часов) ,дали паспорт, он поставил штамп и мы путем трамвая из терминала 3 добрались до метро и потом в город.

                        Также и обратно летели. Только пограничник сидел с другой стороны этого ряда паспортных стоек.

                        Если там никого нет, за этими столами по краям, подходите к любому окну и говорите про транзит визу. Они или вызовут сотрудника или скажут куда подойти.

                        Проблем не испытали никаких при выходе в город, все интуитивно и легко добраться на метро. За 6 часов и город старый посмотрели, и площать тянь ань мынь, и на рынке электроники побывали и пекинской утки попробовали. Так что советую...

                        Багаж, кстати, транзитом шел из Москвы, мы сказали в Шереметьево чтобы его сразу в Мельбурн слали. С собой только в рюкзак термобелье клали и документы, так как зима была.

                        Comment


                        • #42
                          Elfallen,

                          Вроде как без китайской визы, если летишь транзитом через китай, покидать аэропорт нельзя (Visa-free entry & Transit (G) Visa). Вы китайскую визу получали? Или ее никто не спрашивал?
                          Money is Evil

                          Comment


                          • #43
                            HeroEja,

                            Сообщение от Elfallen Посмотреть сообщение
                            по столу с пограничником, который штампует в паспорт транзитную визу.
                            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                              HeroEja,

                              Цитата:
                              Сообщение от Elfallen
                              по столу с пограничником, который штампует в паспорт транзитную визу.
                              ОК. Это платно или бес...? Опять же, согласно приведенному мной источнику, транзитная виза получается заранее в посольстве и стоит 30$. А тут получается, что показали билеты и все - виза в паспорте!
                              Money is Evil

                              Comment


                              • #45
                                ничего заранее не платили,
                                в Москве ни в какое посольство не ходили,
                                на месте , в Пекине, денег не отдавали.


                                Нужен паспорт, билеты подтверждающие время пребывания между полетами менее 24 часов и да, видимо бумажку которую в самолетах раздают стюардесы (на англ там тоже поля продублированы)

                                Транзитрая виза - это всего лишь штамп пограничника у вас в паспорте и ничего более. Просто возможно все немного путают транзитную визу со этим штампом.
                                Last edited by Elfallen; 26.05.2011, 14:39.

                                Comment

                                Working...
                                X