Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где менять валюту?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Где менять валюту?

    Скажите, это нормальные exchange rates?
    У банка St George курс покупки долларов 1.0479 при официальном курсе 1.0032.
    То есть 4,5 процента навар. Это же грабёж!
    Я посмотрел пару банков - у них курсы не лучше.
    Может, есть способы выгодно продать доллары и чеки в американских баксах?

  • #2
    Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
    Может, есть способы выгодно продать доллары и чеки в американских баксах?
    выгодно нет, а с меньшим грррабежом да. Доллар кешем тут вроде по 1.02 принимали, с спредом меньше 2%, но я не присматривался может там и мелким шрифтом че понаписано. А с чеками так вообще курс совершенно отдельный, большинство банчков обменивает бумажки, чеки и безнал по изрядно разным курсам, надо внимательно смотреть.
    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

    Comment


    • #3
      А если не кэшом? Может, можно положить в банк в баксы и потом с карточки снимать? Кто как делал?

      Comment


      • #4
        счет открыть да перевести. Курс обмена безнальных переводов тут на AUD вроде более-менее гуманный. снимать с каточки тоже будет денег стоить, причем сдается мне побольше чем 2%. Карточкой платить выгодно, тогда курс будет лучше всего, а с учетом что доллар падает еще лучше.

        Comment


        • #5
          Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
          А если не кэшом? Может, можно положить в банк в баксы и потом с карточки снимать? Кто как делал?
          я так и делал. Курс получается визовский, то есть вполне нормальный, при большинстве платежей комиссия ноль, при снятии - ну тут уж зависит от того где и как снимать, но считай что в 2% укладываешься, а реально и меньше.

          Поэтому (уже неоднократно излагал, кстати) есть есть мешок нальных амбаксов - купить на них амексовские чеки в амбаксах, а тут их впарить на счет, прямо без обнала а так. Есть мешок сухих рублей - купить пару-тройку штучек кенгуроидов (в Москве вполне реально) и везти их налом, остальное на счет. Есть рубли или баксы на счету - прикрутить к ним карту, и платить тут этой картой пока не кончатся, или даже может снимать налом, но все же стараться именно платить с карты а не перетаскивать таким образом, через нал, на местные счета.
          Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

          Comment


          • #6
            А кстати - если везешь больше чем можно при устной декларации - заполняешь письменную - это тебя к чему -то обязывет ?

            Comment


            • #7
              Неужели проблема сразу купить ауд? я взял в Харькове в Укрэксимбанке, вообще без проблем. Спросили сколько надо? извините , у нас только 7500 есть в наличии.
              Alcohol from Duty Free in Ukraine

              Comment


              • #8
                купить не проблема - проблема перевезти

                Comment


                • #9
                  а что, заполненная декларация мешает их тратить?
                  Alcohol from Duty Free in Ukraine

                  Comment


                  • #10
                    вроде бы нет ) но что-то никто на форуме не спешит декларировать свои тыщи

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от nostro Посмотреть сообщение
                      А кстати - если везешь больше чем можно при устной декларации - заполняешь письменную - это тебя к чему -то обязывет ?
                      ни к чему. Если везешь целый чемодан, то могут докопаться, но уже не погранцы а менты.
                      Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                      Comment


                      • #12
                        да в чем проблема галочку то в декларашции поставить?

                        в Москве курса на нал нормлаьного не видел, разница была почти в рубль. Что в итогде в разЫ дороже банковского перевода.

                        Comment


                        • #13
                          в украине надо еще документы из банка предоставлять. галочки недостаточно.

                          Comment


                          • #14
                            что то я считала месяц назад ... при покупке ауд в москве получается переплата в 2500 тыс руб на если бы я купила 1000usd и поменяла по курсу ау банков.
                            Я не думаю что коммисия банка будет в районе 10%
                            No risk no fun.
                            (17.01.2009): L6.5;R6;W5.5;S6.5 (7.11): L6;R6.5;W5.5;S6 после аппеляции 6;R6.5;W6;S6
                            (5.12): L6.5;R7;W6.5;S6
                            31.12.2009: ASPC (175) 03.2010: Meds/Police

                            Comment


                            • #15
                              В общем ужась с этой валютой.
                              Думал счёт в американских баксах открыть, но и тут засада.
                              В одном говорят только бизнесменам могут открыть, в другом говорят что не смогут карточку к американскому счёту привязать, в третьем посылают в какое-то другое отделение. У ситибанка вроде есть какой-то 2-хвалютный счет, но меня уже достало бегать по банкам.

                              Нашёл сайт bestexchangerates.net. Обнаружил, что в западном банке "хорошие" курсы, сходил и оказалось, что иностранный кэш они вообще не принимают :-O, а если покупать иностранную валюту, то надо заранее заказывать онлайн.
                              В офисах американ экспресс неплохие курсы обмена налички, сходил туды, но оказалось надо паспорт, если больше тысячи меняешь.
                              В конце концов обменял в удачно попашемся обменике.

                              Comment

                              Working...
                              X