Объявление

Collapse
No announcement yet.

Везти деньги советую через Ситибанк.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Везти деньги советую через Ситибанк.

    Всем привет,

    Я недавно переехал в Сидней и пока актуально, хочу поделиться вариантом перевода денег, который сам испробовал. На мой взгляд, самый лучший способ на сегодняшний день - через карточный счет в Ситибанке (например план CitiOne). Кладете в России в рублях или USD, в Австралии снимаете в AUD.

    Преимущества:

    1) Ситибанк не берет комиссии за снятие денег в своих банкоматах в Австралии российской карточкой;
    2) Закрыть карточку можно по факсу;
    3) Выгодный курс обмена (в Commonwealth курс был хуже + берут $8 за конвртацию).

    Недостаток пожалуй только один, нельзя снимать более $5000 в день.

    По текущим тарифам Ситибанк взимает комиссию 250 рублей в месяц если на счете менее 150 тыс. рублей (средний баланс в день), но если карточку закрыть в течение месяца после снятия всей суммы, комиссия не списывается.

    Евгений.
    Last edited by cave; 28.03.2011, 20:35. Причина: Добавил про выгодный курс

  • #2
    У меня тоже ситибанк, но надо иметь долларовый счёт кажется, что бы всё работало идеально.
    И ещё эти негодяи спасывают деньги за снятие в своём банкомате. Поэтому надо постоянно звонить и требовать комисию назад. Автоматом почему-то коммисия не возращается.

    Насчёт курса: лучше всего положить в РФ сразу баксы на доларовый счёт, ибо в ситибанке хуже комиссия чем скажем в мастербанке.
    + ещё будет комисия визы или мастеркарты за конвертацию с баксов на австралийские баксы.
    Но я думаю всё равно выгоднее, чем эти безумные австралийские курсы обмена.

    Comment


    • #3
      А то шо этот СитиБанк есть не в каждой деревне это никого не волнует?

      Comment


      • #4
        HSBC RU лучше. там нет комиссий ни в каких банкоматах. Я правда не знаю как там с удаленным закрытием счета. Лучше доверенность оставить на родственника. Я не закрывал, т.к. я через эту карту деньги за аренду квартиры забираю.
        Там условия лучше: надо держать только 75 000 рублей что бы не было комисии, а не 150 000 как в сити

        Comment


        • #5
          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          А то шо этот СитиБанк есть не в каждой деревне это никого не волнует?
          Для настоящего укрывателя миллионов это такая мелочь...

          Comment


          • #6
            Первый раз у меня списали комиссию. Я позвонил - все вернули. В последующие разы не происходило
            Не знаю на счет долларового счета, но если он обязательно нужен - не проблема открыть его сразу. Надо просто поставить галочку в анкете.

            Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
            У меня тоже ситибанк, но надо иметь долларовый счёт кажется, что бы всё работало идеально.
            И ещё эти негодяи спасывают деньги за снятие в своём банкомате. Поэтому надо постоянно звонить и требовать комисию назад. Автоматом почему-то коммисия не возращается.

            Насчёт курса: лучше всего положить в РФ сразу баксы на доларовый счёт, ибо в ситибанке хуже комиссия чем скажем в мастербанке.
            + ещё будет комисия визы или мастеркарты за конвертацию с баксов на австралийские баксы.
            Но я думаю всё равно выгоднее, чем эти безумные австралийские курсы обмена.
            Last edited by cave; 29.03.2011, 15:25.

            Comment


            • #7
              Не знал. Разве что HSBC представлен еще хуже в России, чем Ситибанк.

              Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
              HSBC RU лучше. там нет комиссий ни в каких банкоматах. Я правда не знаю как там с удаленным закрытием счета. Лучше доверенность оставить на родственника. Я не закрывал, т.к. я через эту карту деньги за аренду квартиры забираю.
              Там условия лучше: надо держать только 75 000 рублей что бы не было комисии, а не 150 000 как в сити

              Comment


              • #8
                Волнует, конечно, тех у кого Ситибанка "в деревне" нет. Я просто написал вомозожность. У кого Ситибанка нет - можно доехать до ближайшего отделения и потом туда перевести деньги. По моим подсчетм это значительно дешевле чем переводить в Австралию.

                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                А то шо этот СитиБанк есть не в каждой деревне это никого не волнует?

                Comment


                • #9
                  Как можно укрыть миллионы, переводя деньги через банки?

                  Сообщение от машинист Посмотреть сообщение
                  Для настоящего укрывателя миллионов это такая мелочь...

                  Comment


                  • #10
                    у этой схемы есть один огромный минус.
                    если ваша карточка по дороге размагнитится (если есть чип то риск ниже), придется ехать обратно за новой. риск небольшой, но имеется. потому лучше иметь хотя бы 2 карты.

                    вообще при безналичном переводе вроде нормальный более-менее курс обмена usd->aud, на наличку конечно жесть.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от cave Посмотреть сообщение
                      Как можно укрыть миллионы, переводя деньги через банки?
                      Если без шуток, то схема хороша именно для "вывоза" денег. Положить их на счет в РФ может любой человек, а ты только снимай.
                      Снять их может турист. Приглашайте маму в гости
                      Но это всё так, теория. Что об этом думает АТО я не знаю, надо почитать

                      Comment


                      • #12
                        Честно говоря, звучит фантастически, поэтому огромным минусом это считать не могу. Но даже если это произойдет, я на всякий случай открыл счет на маму, жене сделал допкарту. Если бы это произошло прислали бы другую карту по почте. Правда она опять могла бы размагнититься

                        Сообщение от blast Посмотреть сообщение
                        у этой схемы есть один огромный минус.
                        если ваша карточка по дороге размагнитится (если есть чип то риск ниже), придется ехать обратно за новой. риск небольшой, но имеется. потому лучше иметь хотя бы 2 карты.

                        вообще при безналичном переводе вроде нормальный более-менее курс обмена usd->aud, на наличку конечно жесть.

                        Comment


                        • #13
                          Вопрос налогооблажения касается не только этой схемы, а любой. По-правильному, насколько я понял, надо уплачивать разницу между налогами, если она имеется. А она имеется и каждый выбирает для себя .

                          Сообщение от машинист Посмотреть сообщение
                          Если без шуток, то схема хороша именно для "вывоза" денег. Положить их на счет в РФ может любой человек, а ты только снимай.
                          Снять их может турист. Приглашайте маму в гости
                          Но это всё так, теория. Что об этом думает АТО я не знаю, надо почитать

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от cave Посмотреть сообщение
                            У кого Ситибанка нет - можно доехать до ближайшего отделения и потом туда перевести деньги. По моим подсчетм это значительно дешевле чем переводить в Австралию.
                            Ага. С моей деревни долететь до Москвы за 5 т.р. и столько же обратно. Или отдать $20 банку за обычный перевод на австралийский счет.
                            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                            Comment


                            • #15
                              РасскАжите подробнее?

                              Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                              Ага. С моей деревни долететь до Москвы за 5 т.р. и столько же обратно. Или отдать $20 банку за обычный перевод на австралийский счет.

                              Comment

                              Working...
                              X